Перейти к содержанию
           
Авторизация  
C@tRiN

Всем привет!

Рекомендуемые сообщения

Saddy
Внутренняя обивка кабины чистится посредством пылесоса и жесткой щетки (щеткой трешь, рядом держишь раструб пылесоса).

Это только от части грязи в виде пыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C@tRiN

Нет, щеткой врядли, надо мыть, там пятна (от грязных лап), я нашла тему про помывку, но пока терзают сомнения и времени немножко нет - нам на днях надо будет ехать на ГазЭле в Тульскую облл (350 туда и потом 350 обратно), так что щас главнее все сделать чтобы не остаться посреди дороги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Вообщем, поиски ГазЭла увенчались успехом,

Мои поздравления!!! С присоединением!

Рекомендую для чистки торпеды и прочего купить баллон чистилки на котором щётка наверху пластиковая. Очищает практически всё

 

Да, организации. А я даже и внимание не обратила что там страховка приклеена, ды еще и с "Н". "Н" - это типа неограничено?

Н- это когда кол-во водителей не ограничено. Сейчас талончики-наклейки уже кстати не выдают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cadet
А потом этого белого большого около работы раздели - сняли сидения, я убрала с пола до желаеза резину (или что там лежит) и пылесосила, и мыла, и терла, и скребла. Словами не передать, сделала немного фоток, но на мобильник, там не очень видно. Это как же надо не любить машину, что так ее засрать! :angry:

Если агрегат часто выезжает на поле(покос), то в нем столько пыли собирается, аж овес в щелях наченает расти. Вот и приходиться собирать урожай раз в две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
Если агрегат часто выезжает на поле(покос), то в нем столько пыли собирается, аж овес в щелях наченает расти. Вот и приходиться собирать урожай раз в две недели.

На рабочем 130м ЗИЛке на торпеде маленкая березка прижилась, жаль не знаю что с ней зимой стало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
На рабочем 130м ЗИЛке на торпеде маленкая березка прижилась, жаль не знаю что с ней зимой стало..

Страхи рассказываете. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михейка!

Вот фотки - это вчера при оформлении

 

А кенгурятник действительно кривой, или мне так кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy

Тоже помою. До зимы надо хоть разок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каякер
Страхи рассказываете. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Мамой клянусь, была такая машина в гараже Московского Коксогазового Завода в середине 90-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Палуба это что такое и гиде? Это под этой резиновой тяжелой штучкой? Белое железо тоесть?

Я сказу конечно своему, но не знаю... пойдет ли он второй раз на снятие сидений <_<

А еще я нашла тут тему про помывку обшивки (ванишем, средствами специальными, даже пемолюксом...) вот думаю если скажу ему еще и обшивку снимай... :rolleyes: :ph34r:

Я человек, в прошлом, морской. От морской терминологии не отвык, да и не хочу. Вот и назвал палубой.

А по поводу антикора, я в новых машинах первым делом сдирал ВСЮ обшивку и добро промазывал горячим антикором. После прокладывал несколько слоёв пенополиэтилена. Потом и обшивку ставил. В результате в машине тепло зимой и не жарко летом. Кроме того тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C@tRiN
Мои поздравления!!! С присоединением!

Рекомендую для чистки торпеды и прочего купить баллон чистилки на котором щётка наверху пластиковая. Очищает практически всё

Спасибо!

Купила сегодня очиститель (сфокать забыла) в желтом флаконе, спрей, пена получается (похоже на мусс для волос), вообщем оттерла двери, заставила снять сидения, оттерла сзади них и потолок (самое ужасное- так неудобно). Этим же средством чистила торпеду, хоть у меня и есть очиститель пластика Сапфир, но он чистить отказался - такое впечатление что просто водой мочишь и грязь на месте. А желтый флакон отчистил. Осталось вымыть окна изнутри и двери (железо) изнутри. Ну и снаружи кабину. Вроде и немного сделала, а устала (еще после суток), да и по времени долго...

А мужчины поменяли колодки торомозные сзади, а вчера масло с промывкой и все фильтры.

 

Еще почистили кузов внутри - ох, сколько ж там грязи между полом и стенками! :rolleyes: Пропылесосили там, потом мовилью обработали (компрессором).

 

Что еще?... Вроде все пока. А, еще я дворники покарсила, вернее на чем они ддеражатся - палки эти. Я купила на них резинки, но они такие ржавые, что решила покарсить черный краской

 

Вот чуточку фоток:

cd09fb400391t.jpgd8df5ab7a5fct.jpg281f316f7ae5t.jpg867e5d374d52t.jpg82db1b413108t.jpge9d983f2f825t.jpg

Н- это когда кол-во водителей не ограничено. Сейчас талончики-наклейки уже кстати не выдают

ааа, а я и думаю - почему нет талончика у нас? Полгода назад давали еще. Ну и прально - отдирать их со стекла, это...! :angry:

 

Вот фотки - это вчера при оформлении

 

 

А кенгурятник действительно кривой, или мне так кажется?

Нет, не кажется, действительно кривой.

Как его выправить - я не знаю, а мужчинам это по фигу :( Ну некрасиво же... :(

 

А по поводу антикора, я в новых машинах первым делом сдирал ВСЮ обшивку и добро промазывал горячим антикором. После прокладывал несколько слоёв пенополиэтилена. Потом и обшивку ставил. В результате в машине тепло зимой и не жарко летом. Кроме того тихо.

Думаю тут это никто делать не будет... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
Нет, не кажется, действительно кривой.

Как его выправить - я не знаю, а мужчинам это по фигу :( Ну некрасиво же... :(

Ставишь домкрат под то место где кенгурин на раму крепиться, максимально близко к бамперу. С наружи естесственно. С той стороны где он ниже. И потихоечку давишь вверх, и смотришь, когда перестала подвеска работать и начал металл выгибаться.

 

Только кенгурин этот - радость лоха. Помочь при аварии ничем не поможет, а только к списку повреждений капот добавит. Да и другой машине побольше достанется. Я не говорю уже о пешеходах, не приведи господь, но всякое случается, ты же вроде медик (?), должна понимать.. Ну и при тесной парковке не удастся упереться во впереди стоящую машину без последствий.

Я бы снял. И продал другому лоху за полцены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Что еще?... Вроде все пока. А, еще я дворники покарсила, вернее на чем они ддеражатся - палки эти. Я купила на них резинки, но они такие ржавые, что решила покарсить черный краской

Вот чуточку фоток:

867e5d374d52t.jpg

Минус твоим мужчинам, "палки эти" снимаются отвернув по одной гаечки на каждой "палки", и ржавчину чистить и красить удобно.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C@tRiN
Я бы снял. И продал другому лоху за полцены.

Не знаю.. мне он по барабану, я просто люблю когда все что стоит стоит хорошо и уж если делать так делать хорошо (к вопросу о кривости). А снять-оставить - пусть Папа решает, ГазЭл-то его :) У меня П@лина :) Хотели вчера антистатики на нее повесить, стали крутить болты на которых бампер крепится, они ржавые, вд-шкой побразгали, в итоге один отломился, теперь половина бампера болтается, надо как-то извечь оствшуюся половину болта и антистатики в итоге не висят :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C@tRiN
Минус твоим мужчинам, "палки эти" снимаются отвернув по одной гаечки на каждой "палки", и ржавчину чистить и красить удобно.

Им оно не надо, Папа сказал - новые купим (ага, минумум 300р!) или так вешай резинки (но так же не красиво на ржавые :( ). А к мытью кабины вообще отнеслись с ухмылкой - типа ни фига ты не отмоешь и вообще это не надо. Ну как не надо? Неизвестно кто там ездил, что он там делал... да и вообще - дышать этой пылью. Самый мой веский агрумент для Папы это фраза - "в этой кабине будет ездить (сидеть) твой внук (1,5 годика)" - все, сразу никаких вопросов - и средство купил, и сидения снял ;)

 

А насчет снямать их для удобства - я их покрасила кусочком поролона и 2-мя мл краски, мой рост 180 см позволяет наверно и спойлер покарсить не снимая :D

Изменено пользователем C@tRiN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

C@tRiN, Респект, я то думал что для себя стараешся, и то удивительно было, с моей, мужской точки зрения так машину отмывать. Мне бы такую дочу, так что папе твоему тоже уважуха, сумел дочу воспитать, буду к этому же стремиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ 2705
Им оно не надо, Папа сказал - новые купим (ага, минумум 300р!) или так вешай резинки (но так же не красиво на ржавые :( ). А к мытью кабины вообще отнеслись с ухмылкой - типа ни фига ты не отмоешь и вообще это не надо. Ну как не надо? Неизвестно кто там ездил, что он там делал... да и вообще - дышать этой пылью. Самый мой веский агрумент для Папы это фраза - "в этой кабине будет ездить (сидеть) твой внук (1,5 годика)" - все, сразу никаких вопросов - и средство купил, и сидения снял ;)

 

А насчет снямать их для удобства - я их покрасила кусочком поролона и 2-мя мл краски, мой рост 180 см позволяет наверно и спойлер покарсить не снимая :D

молодец девчонка!

 

мне как раз от Малины пылесос принесли сегодня на дом ( автомобильный ),

буду завтра юзать в Газельке. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C@tRiN
C@tRiNпапе твоему тоже уважуха, сумел дочу воспитать, буду к этому же стремиться.

Я немножко поясню... Папа - может заметили, я всегда пишу с большой буквы - это мой коллега с работы, водитель, мы знакомы 8 лет, он немножко нерусский еще - армянин :rolleyes: - может поэтому еще - знаете, у армян (ды и вообще кавказцев) очень развито чуство семьи, дома, очага - просто как-то он стал называть меня дочкой, а ну а я его папой. А потом он стал для меня настоящим Папой, который и Папа и Мама и друг и подружка и учитель и наставник и жилетка в которую можно поплакать и человек, которому можно рассказать то, что и подружке рассказать стыдно. Который учит меня уму-разуму, как жить, без злобы, без обид, без ненависти к людям, на примере которого я вижу что такое семья (я живу с Мамой вдвоем). За 3 года тесного общения (до этого он был в другой смене, общались но не настолько близко, как сейчас - я бываю у него дома как у себя, общаюсь с его семьей, женой, детьми - мне ровестники, мамой (бабушкой для меня)) - во мне оч. большие изменения произошли (я и сама вижу), - я стала более сдеражана в своих высказываниях, и эмоциях (хотя иногда сдержаться не удается и особенно это за рулем бывает, чему я очень не рада и оченеь переживаю потом), повзрослела, бросила курить (курила с 13-ти лет, сейчас если только кальян раз в 3 месяца), появилсиь другие ценности...

 

Это Папа научил меня водить машину (ибо за 6 лет после получения прав я все забыла и пришлось учиться заново), причем сама учеба для меня была тяжела в плане эмоций как у любого чайника, но он все это мужетственно спокойно терпел, не орал, не говорил под руку (как мой бывший мальчик или мой брат), а все спокойно объяснял после остановки.

 

Это Папа терпит мои все заскоки в отношении машин (а машины я люблю с детства сколько помню себя и мамину подружку тетю Таню с ее запорожцем) - все обяъсняет, показывает, не смеется, не говорит - это не женское дело гайки крутить, колеса менять, мыть движок, иди с подружками решай вопросы заготовок на зиму :lol:

 

Разруливает какие-то мои проблемы, которые я не могу разрулить по причине того, что я всетаки слабый пол. Также как и я помогаю ему в его проблемах, иногда очень настойчиво, иногда ругаюсь (в этом году, благодаря моей настойчивости - заставила его собрать и сдать документы на получение разрешения на временное проживание - он прошел по квоте и недавно сдали документы на получение гражданства РФ) - человек он очень скромный (это даже мама моя говорит и тоже ругается) - живет в России 15 лет, из которых последние 8 лет на Скорой работает, но не имеет ни гражданства, ни жилья, ни даже общаги (в отличие от врачей, которые пришли в одно время с ним на работу в больницу, получили гражаднство, имеют квартиры или блок в общаге от больницы и ездят на иномарках). А он типичный альтруист - на старой Газеле всей больнице (знакомым-незанкомым) возил мебель, доски и прочее кому-куда - на дачу, туда-сюда, и даже денег за бензин не брал, не говоря уж об оплате своего труда. Теперь я сказала - хватит, когда я просила людей быть поручителями для получения кредита (а машину брали в кредит, который я брала для него) - все отказались - один не связывается, другая боится, тертьей надо подумать. Зато не успели машину пригнать - уже подходят - вот бы туда-сюда отвезти бы... Я сказала - всех в шею, за бесплатно закончились времена! :angry:

 

Не знаю - может пишу долго, может кто-то скажет - понаехали тут .. Мы привыкли - мы это на работе за спиной слышим от сотрудников (поэтому я его и доставала с получением РВП и гражданства - чтоб всем ротик-то заткнуть).

 

В двух словах не расскажешь какой человек мой Папа, в двух словах я могу рассказать какой человек мой биологический отец :lol: - Его я видела раз может 5 в жизни, из который только 1 раз был полезным - он познакомил меня с братом (т.е. со своим сыном - старше меня на 10 лет), периодически он звонит, спрашивает сколько мне лет и не вышла ли я замуж, потому что он хочет внуков посмотреть. Все. На этом его участие в моей жизни заканчивается. Первый раз я видела его в 4 года, второй раз в 13. Он бывший дальнобойщик. Вот и все, больше и сказать нечего - просто биологический отец (его слова кстати)

 

Так что (кто читает тему Вторая прекрасная половина ) и заметил, мое немножко негативное отношение к мужскому полу - ну я так думаю, что все это из детства идет - мужчины у нас в семье не было (кроме дяди моего, живущего отдельно), приходилось делать все самой по мере возможности (розетки-выключатели, вбивание гвоздей и тп), поэтому научилась обходиться без мужчин, но в подсознаии затаена обида и злоба и иногда эти чувства себя проявляют. Даже Папа раньше говорил - "И откуда в тебе столько ненависти?" Сейчас не говорит, сейчас многое изменилось. А биологический отец - это просто чужой мне человек, который ал мне жизнь.

 

Поэтому, Каякер, любите свою дочу, слушайте и слышьте ее. Говорят, что мальчикам нужен отец, нет, девочкам он нужен больше,чтобы они, вырастая, не стремились быть как амазонки наравне с мужчинами, а оставались женщинами :P

Изменено пользователем C@tRiN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C@tRiN
Я немножко поясню...

Упс, оказывается я повторилась... :rolleyes:

насчет Папы - про Папу-то не рассказала. Папа это человек, с которым я вместе работаю 8 лет, водитель. Все просто - назвал меня дочкой, я его папой, так и повелось. Дружим семьями, я у них как у себя дома. Он армянин (не знаю надо ли это тут писать, надеюсь националистов нет), поэтому у меня интерес к Армении и языку. Ксати, собираемся через месяц на его родину, хотели на машине, но не получится изза всех этих событий. как вы поняли - он не родной, но настоящий человек и настоящий Папа - с большой буквы. Не отец. Отец тоже есть. Биологический :lol: Тоже водила, дальнобойщик, иногда звонит, каждый раз спрашивает сколько мне лет. Может поэтому я такая, с мужскими интересами, любовью к машинкам с детства - сколько себя помню - постоянно была машина - Запорожец тети Тани, мамкиной подружки, а тетя Таня была кумиром, идеалом.; мужские игрушки от брата двоюродного - конструкторы, солдатики (главноего солдатика кстати звали тетя Таня :lol: ), игра За рулем - самая любимая и 2 машинки - я их спать укладывала когда с подружками в куклы играли. Они в куклы, а я в машинки! Так что все это из детства идет.

только если б у меня в детстве был Папа - думаю на машинке я бы начала ездить раньше чем ходить. А так - сейчас наверстываю упущенное.

Изменено пользователем C@tRiN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
пена получается (похоже на мусс для волос)

 

вернее на чем они держатся - палки эти.

Эх, без вас бы совсем со скуки померли бы!

И вообще, умница!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C@tRiN
Эх, без вас бы совсем со скуки померли бы!

Ага, я сама пишу и смеюсь! :lol:

Иногда не знаю на самом деле как называется, иногда заню, но всеравно скажу изващенно - вместо карбюратора скажу кардиограф (и наоборот) ;)

 

Сегодня домыла - окошки изнутри, еле оттерла эту наклейку страховки, потом помыли кабину снаружи с шампунькой, потом полиролькой намазала - красота!!! И номер прилепили на кузов (дублирующий).

 

Теперь я ищу фирмы в инете - хочу на фургон рекламу чтоб прилепили (может еще и денег за это дадут), только вот не знаю что и как это делается... Кто-нить клеил себе рекламу на машину? С чего начинать поиски этих фирм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
И номер прилепили на кузов (дублирующий).

Напрасно, с 01.07.08 нет необходимости. Я, так вообще принципиально никогда не клеил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мыхалыч
Напрасно, с 01.07.08 нет необходимости. Я, так вообще принципиально никогда не клеил..

Фчера до меня мусор даипалсю так я его послал новые правила учить, непошел, тогда говорю выписывай, невыписал. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
Ага, я сама пишу и смеюсь! :lol:

Иногда не знаю на самом деле как называется, иногда заню, но всеравно скажу изващенно - вместо карбюратора скажу кардиограф (и наоборот) ;)

 

Сегодня домыла - окошки изнутри, еле оттерла эту наклейку страховки, потом помыли кабину снаружи с шампунькой, потом полиролькой намазала - красота!!! И номер прилепили на кузов (дублирующий).

 

Теперь я ищу фирмы в инете - хочу на фургон рекламу чтоб прилепили (может еще и денег за это дадут), только вот не знаю что и как это делается... Кто-нить клеил себе рекламу на машину? С чего начинать поиски этих фирм?

 

привет, удачи тебе в нелёгком труде и по больше тебе на пути хороших Людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗ 2705
Кто-нить клеил себе рекламу на машину? С чего начинать поиски этих фирм?

 

Фирмульки эти называются рекламно-издательские агенства, или просто рекламные агенства,они и занимаются этим делом.Надо взять газету рекламную, их там до черта, и обзвонить.Но выгоднее с клентом напрямую договориться, а наклейку уже заказыватьв риа.Так выгоднее. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...