Перейти к содержанию
           
Авторизация  
SnakeJazzman

Как спасти товар от жары?

Рекомендуемые сообщения

SnakeJazzman

Кузов цельнометаллический, планирую возить шоколад  и другие виды сладостей. В машине летом, просто адская  жара. Чем можно обклеить кузов чтобы  он хоть как  то сдерживал температуру ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир116

Проклей все вибропластом (плюс тише будет) или фольгированным изолоном. Приклей пенопласт или темплекс на монтажную пену и потом все, это дело общей фанерой. Вот тебе и термос.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Сухой лёд в кузов.


А лучше кондиционер или реф. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Найди старые технички и госты по сохранению скоропорта, там написано было как без рефа обходиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Кузов цельнометаллический, планирую возить шоколад и другие виды сладостей.

холодильник ставь или другую работу ищи...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий029

холодильник ставь или другую работу ищи...

Не добавить, не убавить. Шоколад если не поплывет, то станет белесым и никакой лед не спасет. Только реф, на коротке можно термос..

Изменено пользователем Юрий029

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Для охлаждения изотермических автомобилей используют водный лед, льдосоляную смесь, а также зероторы с эвтектическими растворами. Водный лед или льдосоляную смесь загружают в бочки различной формы, которые размещают в специальных «карманах» под потолком или у боковых стен кузова. Зероторы (специальные металлические формы различной конфигурации) заполняют эвтектическим раствором и замораживают в холодильных камерах. Затем зероторы размещают в кузове на потолке или боковых стенах. Таким образом, в кузове изотермического автомобиля температура поддерживается в определенных пределах за счет холода, аккумулированного грузом или введением источников холода.


У меня на работе фуры приезжают , там часто в товаре лежат емкости плоские, наверно жидкость специальная замороженная, пока едешь потихоньку тает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SnakeJazzman

Вы наверно не поняли меня, мне не надо чтобы в машине был прям холод. просто не так  жарко как обычно, неужели нету  какойто термо плёнки которую просто можно поклеить на кузов и всё? у меня  основной товар другой, шоколада  там будет максимум 2-3 банановые коробки не больше.  И товар в машине будет находится всего часов 5-6  а не  круглые сутки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аркадич

один знакомый коммерсант возил холодильник-ларь,останавливался где есть розетка,погонял и дальше ехал,мороженное возил.Я сам вожу ящик из фанеры нужного размера,загружаю в него заморозку,мороженное,пельмени и т.п.Объем ящика небольшой и холод дольше держится,плюс не бьется и не мнется товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

В изотерме малеху поменьше будет , но все равно жарко, ниже чем в тени все равно не покажет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Вы наверно не поняли меня, мне не надо чтобы в машине был прям холод. просто не так  жарко как обычно, неужели нету  какойто термо плёнки которую просто можно поклеить на кузов и всё? у меня  основной товар другой, шоколада  там будет максимум 2-3 банановые коробки не больше.  И товар в машине будет находится всего часов 5-6  а не  круглые сутки. 

Крышу обклей изнутри пористой шумкой самоклейкой, выберешь сам. И подумай насчет вентиляции, будет как в машине с приотрытыми окнами, не жарче. Если этого недостаточно, колхозь ящик из фанеры, обклей изнутри пенопластом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SnakeJazzman

Крышу обклей изнутри пористой шумкой самоклейкой, выберешь сам. И подумай насчет вентиляции, будет как в машине с приотрытыми окнами, не жарче. Если этого недостаточно, колхозь ящик из фанеры, обклей изнутри пенопластом.

я тоже думаю про шумку. других материалов  я  не знаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Вы наверно не поняли меня, мне не надо чтобы в машине был прям холод. просто не так  жарко как обычно, неужели нету  какойто термо плёнки которую просто можно поклеить на кузов и всё? у меня  основной товар другой, шоколада  там будет максимум 2-3 банановые коробки не больше.  И товар в машине будет находится всего часов 5-6  а не  круглые сутки. 

ты наверное хочеш чуда, да ещё за 2 копейки, так не бывает.либо холод, либо жара, у тебя цельник, даже не изотерма, температуру не удержиш, тем более летом, а зимой можеш ещё и заморозить, белесый налет зимой это факт заморозки, а летом ты будеш сдавать бесформенную кучу чего-нибудь..сам такой продукт купиш?

Изменено пользователем Альмир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Вы наверно не поняли меня, мне не надо чтобы в машине был прям холод. просто не так  жарко как обычно, неужели нету  какойто термо плёнки которую просто можно поклеить на кузов и всё? у меня  основной товар другой, шоколада  там будет максимум 2-3 банановые коробки не больше.  И товар в машине будет находится всего часов 5-6  а не  круглые сутки. 

Найди два,три термоконтейнера(в которых медикаменты возят) под этот объём и будет тебе счастье :) Держат темп.,а в самую жару можешь пару замороженных полторашек кинуть.И не надо парится обклеивать,обшивать и водичка всегда холодная под рукой :rolleyes:

Изменено пользователем Владимир c330cp174rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

блин парни ВЫ В СВОЕМ УМЕ???????????????? Вы же сами будете покупать эти ПРОДУКТЫ СЕБЕ И СВОИМ ДЕТЯМ...Вы че мясо дома храните как бы для соседа не используя холодильник????????????? я в шоке.....хоть вообще такие вещи не покупай...если уж на стадии доставки так нарушают санитарные нормы, то что будет твориться в магазинах????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
минхерц

Не добавить, не убавить. Шоколад если не поплывет, то станет белесым и никакой лед не спасет. Только реф, на коротке можно термос..

шоколад становиться белесым как раз если сильно охлаждался оптимальная температура 18 градусов 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Вы наверно не поняли меня, мне не надо чтобы в машине был прям холод. просто не так  жарко как обычно, неужели нету  какойто термо плёнки которую просто можно поклеить на кузов и всё? у меня  основной товар другой, шоколада  там будет максимум 2-3 банановые коробки не больше.  И товар в машине будет находится всего часов 5-6  а не  круглые сутки. 

озвучь температуру перевозки, если ты нарушаеш, то подумай прежде чем везти, ведь то что ты привез может попасть и на твой стол, и к твоим детям..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Альмир,ты о чём я человеку дело советую. Все нормы будут соблюдены темп.режим в норме будет и зимой и летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SnakeJazzman

ты наверное хочеш чуда, да ещё за 2 копейки, так не бывает.либо холод, либо жара, у тебя цельник, даже не изотерма, температуру не удержиш, тем более летом, а зимой можеш ещё и заморозить, белесый налет зимой это факт заморозки, а летом ты будеш сдавать бесформенную кучу чего-нибудь..сам такой продукт купиш?

у меня вся газель в  товаре  а сладостей всего 3 коробки. мне уже легче фольгой их обмотать чем покупать новую газель.. мне это надо всего 3 раза в неделю и всего на 5-6 часов в сутки . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
минхерц

кому интересно белесый шоколад это не испорченный а как раз наоборот говорит о том что изготовлен из более менее качественного сырья  а белесым стал только из за нарушения температуры хранения  как писал выше хранился при очень низкой температуре 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

Возил торты в простом Соболе и в пироге. Срок  перевозки от 3 до 7-8 часов. Соболь был просто обшит фанерой.

Пирог утеплен изнутри. На крышу приклеена шумка на всей крыше. Серебристой стороной к верху.

Торты не плыли и при +30.

Пирог был цветом балтика, Соболь серебристый.

На Соболе без утепления и шумки торты живы были так же как и пироге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

Доброго времени суточек! Володя116 во 2-ом посте все правильно написал,сделай как он написал и будет тебе счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

господа, подсквжите- где у нас +30? :P а так-то только "холодильник" спасет

Изменено пользователем shkiper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есен 64

Ну приехай к нас в Саратов летом и познаешь как возить торты. В Перми и 9 мая может снег выпасть проверено на себе 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poss

холодильник ставь или другую работу ищи...

Помогите советом, газель цельнометалическая ( 2705) хочу поставить рефрижератор, чем обшить изнутри что бы держало температуру, возить буду молочку и немножко фруктов, заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...