Перейти к содержанию
           
Авторизация  
.KurbatoFF

Хочу поменять Vito 111 4MATIC на Соболь 4x4

Рекомендуемые сообщения

Ram

 

 


Как считаете, цены на эти запчасти адекватные?

Зайди на автоалл.ру, паскер, русьтрейд, (за прямые ссылки банят) реальные цены там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Колодка тормозная Газель Соболь Волга передняя пр-во ГАЗ Профессионал - 657 р.

Колодка тормозная зад Газель Соболь к-кт 4шт пр-во NIPPON Japan - 766 р.

Крестовина карданного вала ГАЗ Волга, Газель, Соболь - 280 р.

Термостат ГАЗЕЛЬ,СОБОЛЬ, КАМАЗ (t70) (пр-во ПЕКАР) - 244 р.

Насос водяной (помпа) Газель-Бизнес дв.4216 инж. (пр-во Ульяновск) - 1075 р.

Фильтр масляный Finwhale LF110 - 200 р.

и т.д. Как считаете, цены на эти запчасти адекватные?

Цены в нино на агрегаты полного привода примерные.

мост передний до 90 тысяч,

раздатка до 60 тысяч.

набор карданов шруст до 60 тысяч.

ступица в сборе переднего моста 8 тысяч.

Это на вскидку цены на запчасти на 4х4,но конечно можно все это найти и дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Он же из Украины не попрется в Москву или область за з/п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.KurbatoFF

 

На вопрос по полноприводному Соболю тебе лучше скажет Toyota007

Вот и "фрицы" начинают экономить на покраске авто.

 

Я, когда загонял машину менять задние пружины и проверить в общем ходовую, мужики сказали, что днище выглядит не очень. Сказали: "Такое впечатление, что машина или где-то долго стояла, или еще чего похуже". Сквозных дыр нет, но то, что ржавчиной пошло местами - это факт. Вчера загнал другу для подготовки к продаже, он нашел следующие проблемыки: со стороны нижней, левой части боковой двери на пороге внизу можно отверткой уже проткнуть порог. Так же и порог внизу со стороны пассажирской двери. Со стороны водителя когда сняли пластиковую подножку, под ней была целая лужа. Там есть дырочка, через которую должна скапывать вода, но она была забита и вода не стикала, вот там тоже ржавчиной малость пошло... В общем как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Зайди на автоалл.ру, паскер, русьтрейд, (за прямые ссылки банят) реальные цены там.

Он же из Украины не попрется в Москву или область за з/п.

Я, когда загонял машину менять задние пружины и проверить в общем ходовую, мужики сказали, что днище выглядит не очень. Сказали: "Такое впечатление, что машина или где-то долго стояла, или еще чего похуже". Сквозных дыр нет, но то, что ржавчиной пошло местами - это факт. Вчера загнал другу для подготовки к продаже, он нашел следующие проблемыки: со стороны нижней, левой части боковой двери на пороге внизу можно отверткой уже проткнуть порог. Так же и порог внизу со стороны пассажирской двери. Со стороны водителя когда сняли пластиковую подножку, под ней была целая лужа. Там есть дырочка, через которую должна скапывать вода, но она была забита и вода не стикала, вот там тоже ржавчиной малость пошло... В общем как-то так.

Похоже твой мерс - утопленник. Ради интереса посмотри, что происходит под обшивкой пола. Я думаю много еще интересного увидишь. 

Изменено пользователем Владимир116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Может и так, на 4х4 не ездил, на обычном цельнометалле гонял пару раз, на 4*2,2 фургоне, хватает движка.
У фургона главная пара,4,3,а на полном приводе 5,125.поверь мощи хватает.Не разу в болотах не палил сцепления из за не хватки мощности мотора умз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Может и так, на 4х4 не ездил, на обычном цельнометалле гонял пару раз, на 4*2,2 фургоне, хватает движка.
В управлении новый соболь 4х4 очень удобный и комфортный,из минусов машина очень жесткая,каждая кочка отдается в салон,это из за передних рессор,даже обычная газель помягче чем полный привод,у обычной рессоры по длинней и помягче.

Каждый день передвигаться на соболе будешь уставать,и по топливу это накладно...А так,для поездок на дачу и перевозка строй материалов,лучше машины не придумали.Кстати,чем больше нагрузишь машину тем она мягче...На расход количества груза не имеет значения. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Колодка тормозная Газель Соболь Волга передняя пр-во ГАЗ Профессионал - 657 р.

Колодка тормозная зад Газель Соболь к-кт 4шт пр-во NIPPON Japan - 766 р.

Крестовина карданного вала ГАЗ Волга, Газель, Соболь - 280 р.

Термостат ГАЗЕЛЬ,СОБОЛЬ, КАМАЗ (t70) (пр-во ПЕКАР) - 244 р.

Насос водяной (помпа) Газель-Бизнес дв.4216 инж. (пр-во Ульяновск) - 1075 р.

Фильтр масляный Finwhale LF110 - 200 р.

и т.д. Как считаете, цены на эти запчасти адекватные?

А на Украине сколько сейчас стоит новый Соболь 4х4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.KurbatoFF

Цены в нино на агрегаты полного привода примерные.

мост передний до 90 тысяч,

раздатка до 60 тысяч.

набор карданов шруст до 60 тысяч.

ступица в сборе переднего моста 8 тысяч.

Это на вскидку цены на запчасти на 4х4,но конечно можно все это найти и дешевле...

Вопрос: а как часто нужны такие дорогостоящие ремонты, учитывая то, что я не планирую использовать машину для жесткого внедорожья? Я полагаю, что на Мерс такого рода запчасти точно не дешевле.

Он же из Украины не попрется в Москву или область за з/п.

Похоже твой мерс - утопленник. Ради интереса посмотри, что происходит под обшивкой пола. Я думаю много еще интересного увидишь. 

Я его получил в грузовом формате, потому видел какой он внутри (по крайней мере в грузовом отсеке). Никаких грехов не заметил (хотя, кто знает, могли подштукатурить).

и по топливу это накладно...

 

Я думаю перевести сразу на газ. Что по этому поводу скажете: есть ли какие-либо подводные камни в ГБО и прочее? К стати, а куда устанавливают балон, при установке ГБО в пассажирском варианте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Вопрос: а как часто нужны такие дорогостоящие ремонты, учитывая то, что я не планирую использовать машину для жесткого внедорожья? Я полагаю, что на Мерс такого рода запчасти точно не дешевле.
Это пример цен,конечно эти агрегаты надежные,хотя бывают и ломаются. Из болячек,подшипник передний ступицы,приходиться часто менять.

 

 


Я думаю перевести сразу на газ. Что по этому поводу скажете: есть ли какие-либо подводные камни в ГБО и прочее? К стати, а куда устанавливают балон, при установке ГБО в пассажирском варианте?
У меня нет газа,это вам в отдельную тему по гбо.Там все найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Айдар76

 

 


Я думаю перевести сразу на газ. Что по этому поводу скажете: есть ли какие-либо подводные камни в ГБО и прочее? К стати, а куда устанавливают балон, при установке ГБО в пассажирском варианте?

а нужен ли тебе ГБО и оправдает ли себя если небольшие пробеги? установка то денег стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSLAN 402

С пробегом в 10 тыс в год, ценами на запчасти голову не забивай.

Удели внимание комфорту, подойдет ли тебе она.

А то потом будешь искать что то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

Дизеля на Соболь, на сколько я понял, потребляют не меньше моего Мерса. Потому, для экономии, думаю брать бензиновый двигатель, что бы поставить газ. Бензиновые сейчас ставят только УМЗ-4216. Это двигатель не новый, потому, полагаю, по запчастям должен быть доступен.

какая же у тебя экономия выйдет ? Во-первых гбо стоит под 40 , во-вторых что там будет с гарантией после установки гбо ?

в третьих с твоими пробегами ты ни когда не отобьешь \окупишь гбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...