Перейти к содержанию
           
Авторизация  
nicki

Не пойму проблему в моторе.

Рекомендуемые сообщения

nicki

Доброго утра всем форумчанам. Перечитал кучу тем и всего по маленьку в интернете.

Купил недавно себе газель цельнометалл. Это моя первая газель и собственно авто ГАЗовского производства.

У меня Мотор 405-22 на МИКАС 7.1, работала в основном на ГАЗе (метан). На бензине с самой покупки не ехала совсем. Поменяли в сервисе форсунки, купил БОШ тонкие, стояли тоже БОШ, но толстые. Машина завелась и работает. По диагностике выдает только ошибку датчика температуры входящего воздуха. Его менял на другой, разницы не заметил.

Собственно вопрос: При подключенном ДПДЗ обороты немного завышены, около 1500 по таху. Машина на месте разгазовывается нормально. и обороты падают до тех же 1500.

Дальше при движении, машина начинает чихать, обороты уже развивает гораздо хуже и в определенный момент перестает ехать вообще... Как будто сильно переливает карбюратор.

Скидываю разъем с ДПДЗ обороты двигателя поднимаются до 2500 и машина нормально начинает ехать. Пробовал менять ДПДЗ на другой. У меня стоит 406.113.000-01, а пробовали ставить TSN, результат тот же.

Газовое оборудование отключил от форсунок. Электроника переключена на бензин. В сервисе сказали ДПДЗ менять на новый, магазин говорит, что разница между бошем и российским не совместимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

nicki, обратись и докатись до него https://www.gazelleclub.ru/forum/user/744-ded/  не далеко.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

Коллеги, судя по названию темы, мне сюда. Итак, вчера приехал, поставил казель, заглушил, все как всегда. Часа через 3-4 нужно ехать, поворачиваю ключ(зажигание включил, стартером не крутил еще)и сразу бабах или бубух где то, не понял куда жахнуло, в глушитель или в впускной коллектор.

  Завожу, троит мотор, глушу, завожу, и так несколько раз, троит и все, и когда стартером кручу звук другой, не такой как всегда, типа похоже как без одной или двух свечей, вобщем что то странное. Заело клапана как то штоль? зависли? Гидрик приклинило? Такое вообще бывает?

  Потом пробило, через несколько минут, заработала на 4 горшка, поехала норм. Ща попробую завести, как с утра покажет себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


поворачиваю ключ(зажигание включил, стартером не крутил еще)и сразу бабах или бубух где то, не понял куда жахнуло, в глушитель или в впускной коллектор
Писалось уже. Пропускают форсунки. через них во время стоянки все топливо из рампы стекло в цилиндры. А при включении зажигания на всех свечах проскакивает искра. Вот и бабахнуло у тебя.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

Писалось уже. Пропускают форсунки. через них во время стоянки все топливо из рампы стекло в цилиндры. А при включении зажигания на всех свечах проскакивает искра. Вот и бабахнуло у тебя.

Блин! Именно так я и предпологал! Сегодня опять пшикнуло, слабее чем вчера. Форсы чистили на стенде и УЗ    5т.км назад, были засоренные. Значит таки чистка форсунок бестолковая затея была. Правы были те кто советовали их выбросить и брать новые! Убедился! 

  это теперь я так понимаю за ночь давлением с рампы и трубок бенз будет уходить в цилиндры, а из них через кольца в картер, в масло соответственно.

  Можно и взорваться, или нет? просто угроблю бензом масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Таким количеством бенза масло не испортить.да и испарится бенз с масла моментально при нагреве.не переживай

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

Таким количеством бенза масло не испортить.да и испарится бенз с масла моментально при нагреве.не переживай

да я не особо то переживал. не люблю непорядок, нужно чтоб все было и работало так как должно. И опять все разбирать форсы менять ппц не охота. Машина каждый день нужна. Да и масло набрал приличного, жалко портить, думаю таки бенз может испортить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...