Перейти к содержанию
           
Авторизация  
79evgen

Всем привет,выручайте!!!

Рекомендуемые сообщения

79evgen

Газель ЗМЗ405 2006г. евро2. Катаюсь на газу, бензин только утром прогреться. И вот месяц назад заметил что исчезает бензин. Думал сливают(хоть машина и стоит возле милиции), поменял крышку бензобака, переставил машину- не чё не помогло((( а на днях решил замерить и вот вывод: в пустой бак залил 10 литров и этого хватило на три утра прогреться, на четвертое утро схватила и заглохла пришлось заправлять. Раньше двадцатку залью и на полгода.         

уточню : грею машину градусов до 40,

переключаю на газ - тумблером отключаю бензонасос и на газу он не качает, 

никаких подтеков и луж не видно, бензином не воняет,

расход газа 18-19

признаков что бензин сливают нет

 И вот вопрос разве может так "жрать" бензин??????  подскажите где я не "догоняю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

isa957

Проверь отсекающий клапан, который перекрывает бензин.Возможно неплотное прилегание к седлу.Отсюда следует , что газ и бензин подаются вместе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
79evgen

я отключаю бензонасос тумблером и машина глохнет.

клапан это который на рампе стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

Да видать адсорбер слишком жадный, шутка конечно!

Электроклапан на подачу топлива поставь и запитай от насоса, посмотри что да как будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий 1967

Проверь отсекающий клапан, который перекрывает бензин.Возможно неплотное прилегание к седлу.Отсюда следует , что газ и бензин подаются вместе!

Это если бензонасос механический а у него судя по модели электрический. Надо смотреть бензо магистраль на утечку при пргреве, или проверить форсунки могут не до закрывать и бензин прихватывает за счёт разрежения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
79evgen

Это если бензонасос механический а у него судя по модели электрический. Надо смотреть бензо магистраль на утечку при пргреве, или проверить форсунки могут не до закрывать и бензин прихватывает за счёт разрежения.

вот вот вот, тоже мысли были что мотор сам сосет, а так возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий 1967

вот вот вот, тоже мысли были что мотор сам сосет, а так возможно?

Утверждать не буду пусть поставят спецы, но когда у меня отключается насос движок работает но не с той эффективностью чем когда на бензине или газу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

Да тут без стакана видать не как, попробуй разгони машину и выключи подачу топлива. Если двигатель будет подхавтывать (на передаче конечно) то невозможное возможно, отключай одсорбер и повторяй процедуру.Похоже по другому рецепт больному не как не выписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prius772

Газель ЗМЗ405 2006г. евро2. Катаюсь на газу, бензин только утром прогреться. И вот месяц назад заметил что исчезает бензин. Думал сливают(хоть машина и стоит возле милиции), поменял крышку бензобака, переставил машину- не чё не помогло((( а на днях решил замерить и вот вывод: в пустой бак залил 10 литров и этого хватило на три утра прогреться, на четвертое утро схватила и заглохла пришлось заправлять. Раньше двадцатку залью и на полгода.         

уточню : грею машину градусов до 40,

переключаю на газ - тумблером отключаю бензонасос и на газу он не качает, 

никаких подтеков и луж не видно, бензином не воняет,

расход газа 18-19

признаков что бензин сливают нет

 И вот вопрос разве может так "жрать" бензин??????  подскажите где я не "догоняю"

А насос работает при работе двигателя на газе? Если сделано ГБО с эмулятором, то может быть в нем проблема. Может не перекрывать форсунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий 1967

И что тогда делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

у тебя через форсунку  уходит бенз.причем не важно работает б/н или нет.это проверено на опыте. лечится только заменой сопливой форсы.или еще проще,так как сделал я.врезал кранчик в бенз магистраль.теперь принудительно руками перекрываю подачу бенза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prius772

как вариант - сдергнуть контакты с газового клапана при работе на газе. если движок работает даже кое-как значит форсы не закрыты. возможна установка рабочего эмулятора. а еще посмотреть свечи-при работе на двух видах топлива их подзакидает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

а для начала я бы на бензе поездил расход посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prius772

а что это может дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Узнаешь расход на бензине :),ну или сделай так-переключился после прогрева на газ,суешь палку :blink: в бак отмечаешь,после работы снова палку в бак :wacko: и проверяешь уходит бензин или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
79evgen

Адсорбера нет.Насос на заведенной не работает .Эмулятор я отключил (за год два штуки поменял) так что газ переключаю кнопочкой, но и после того как выкинул эмулятор всё было ОК. Хотя когда эмулятор накрывался (что один что второй) работала и на газе и на бензине было видно неустойчиво работал движок,плохо заводилась, как бы подтраивал при газовке. А  не кто не знает где проверить эмулятор и сделать? Форсы же работают на заведенной!!! Из всего вычитанного понимаю что всё таки сам движок сосет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

У тебя форсунки постоянно что ли щёлкают? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
79evgen

Узнаешь расход на бензине :),ну или сделай так-переключился после прогрева на газ,суешь палку :blink: в бак отмечаешь,после работы снова палку в бак :wacko: и проверяешь уходит бензин или нет.

я проверял заливал приблизительно литра два грелся и на газ,целый день на газу, завожусь на газу, день работал, на утро не заводится!!!  повторюсь что сливают 1 шанс из 1000.

У тебя форсунки постоянно что ли щёлкают? :blink:

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


да

 

Ну ты и извращенец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
79evgen

Был знакомый газовщик да сплыл)) вот и приходиться выкручиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Был знакомый газовщик да сплыл)) вот и приходиться выкручиваться

Так у тебя из них наверно и высасывает бензин. Съездий к хорошему инжекторщику, поставь двухрежимку

Ну или штекеры снимай с них, как прогреешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
79evgen

Штекеры снимать,кажись геморой капаться по утрам)))

Ещё допишу мозги прошивали и помоему на двухрежимку, еще в прошивке отключен датчик распредвала чтоли(стоит за щупом наверху). Я не врублюсь после всех моих переделок я катался и всё было нормально, началось где-то месяц назад не с того не с сего. 

Проверенные мастера сервиса в Москве не кто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prius772

Штекеры снимать,кажись геморой капаться по утрам)))

Ещё допишу мозги прошивали и помоему на двухрежимку, еще в прошивке отключен датчик распредвала чтоли(стоит за щупом наверху). Я не врублюсь после всех моих переделок я катался и всё было нормально, началось где-то месяц назад не с того не с сего. 

Проверенные мастера сервиса в Москве не кто не знает?

Надо хорошего газовика, сделает тебе двухрежимную прошивку и будет все ОК. У меня стоит эмулятор OMV, за 8 лет поменял 2 раза. А как выключить бенз кнопкой?

Изменено пользователем Prius772

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
79evgen

Надо хорошего газовика, сделает тебе двухрежимную прошивку и будет все ОК. У меня стоит эмулятор OMV, за 8 лет поменял 2 раза. А как выключить бенз кнопкой?

к бензонасосу провода идут вот и в разрыв одного провода врубил кнопку с реле, какой провод ща не помню но в инете вычитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий 1967

у тебя через форсунку  уходит бенз.причем не важно работает б/н или нет.это проверено на опыте. лечится только заменой сопливой форсы.или еще проще,так как сделал я.врезал кранчик в бенз магистраль.теперь принудительно руками перекрываю подачу бенза.

Так это тогда можно электромагнитный клапан при мудрить как на карбюраторной и будет перекрывать бензо-магистраль.при переходе на газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...