Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Артем

Проблема 406

Рекомендуемые сообщения

Артем

Пришел на стоянку, стал заводить авто, тока повернул ключ долбануло так что я чуть не об-ся! Открываю капот смотрю выбило крышку, щуп и все свечные колпачки. Машина 2004, пробег 230 т., стоит газ.

В чем проблема подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный
Пришел на стоянку, стал заводить авто, тока повернул ключ долбануло так что я чуть не об-ся! Открываю капот смотрю выбило крышку, щуп и все свечные колпачки. Машина 2004, пробег 230 т., стоит газ.

В чем проблема подскажите?

М.б. газовый клапан травить стал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михейка!
Пришел на стоянку, стал заводить авто, тока повернул ключ долбануло так что я чуть не об-ся! Открываю капот смотрю выбило крышку, щуп и все свечные колпачки. Машина 2004, пробег 230 т., стоит газ.

В чем проблема подскажите?

Щуп при повышенных картерных газах выбивает вроде-бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

По любому газы собрались в картере.Заводил на газе?У меня на нем пару раз пробку выносило,приучил себя на педаль акселератора при запуске не давить,т.е.сначала проветривал,а потом уж газовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
По любому газы собрались в картере.Заводил на газе?У меня на нем пару раз пробку выносило,приучил себя на педаль акселератора при запуске не давить,т.е.сначала проветривал,а потом уж газовал.

полностью согласен.Рекомендую проверить эл.магнитный клапан с редуктора на карбюратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
Пришел на стоянку, стал заводить авто, тока повернул ключ долбануло так что я чуть не об-ся! Открываю капот смотрю выбило крышку, щуп и все свечные колпачки. Машина 2004, пробег 230 т., стоит газ.

В чем проблема подскажите?

Сними тонкий шланг отсоса картерных газов, и заглуши выходы. Это который у четвертого цилиндра слева клапанной крышки и подходит к карбюратору в область дроссельных заслонок. Должно помочь! :) Я так делал, больше хлопков не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Пришел на стоянку, стал заводить авто, тока повернул ключ долбануло так что я чуть не об-ся! Открываю капот смотрю выбило крышку, щуп и все свечные колпачки. Машина 2004, пробег 230 т., стоит газ.

В чем проблема подскажите?

 

Проверь, не течет ли диафрагма на бензонасосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый

У меня такая проблема пропала после элементарной диагностики.Посоветовали поменять свечи и фильтр.Промыли карбюратор и прошили "микас".Уже тысяч 70 не беспокоит.(Тьфу,тьфу,тьфу) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сергунька

Проверь газовый эл.клапан чобы не травил,запуск машину производить только на бензине и глушить тоже только на бензине что бы газы не скапливались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем

Сегодня стал заводить на газульку не жму, завелась!? Раньше пока не газанешь не заведется. Значит клапан! Как его лечить или новый нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

это проблема всех 406,405 тых моторов-двойная искра.Помогает установка новых качественных свечей с минимальным зазором (0,7) и качественных высоковольтных проводов.У меня хлопало на двух 406 и 40522,но редко,а вот брат мучается уже 350 тысяч на своём 406-моторе.Часто "Хоттабыч" у него бывает,раз даже прокладку вышибло.

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...хлопки&st=0

Изменено пользователем ЛЕХА47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Михалыч
Пришел на стоянку, стал заводить авто, тока повернул ключ долбануло так что я чуть не об-ся! Открываю капот смотрю выбило крышку, щуп и все свечные колпачки. Машина 2004, пробег 230 т., стоит газ.

В чем проблема подскажите?

Такие хлопки тоже были.При заводке на бензине вышебло пробку,так что помяла капот.Оказались неисправные мозги.На газу хлопки были при трогании,особенно если сильно груженный.Срывало пробку и шланг с кастрюли.Шланг поставил на хомут ,а под пробку поставил вторую прокладку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер
Пришел на стоянку, стал заводить авто, тока повернул ключ долбануло так что я чуть не об-ся! Открываю капот смотрю выбило крышку, щуп и все свечные колпачки. Машина 2004, пробег 230 т., стоит газ.

В чем проблема подскажите?

Не ты первый газ для этих движков не топливо если ездишь на газе почаше посещай сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
это проблема всех 406,405 тых моторов-двойная искра.Помогает установка новых качественных свечей с минимальным зазором (0,7) и качественных высоковольтных проводов.У меня хлопало на двух 406 и 40522,но редко,а вот брат мучается уже 350 тысяч на своём 406-моторе.Часто "Хоттабыч" у него бывает,раз даже прокладку вышибло.

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...хлопки&st=0

+ регулярная чистка(WD-40) и обжимка контактов катушка-провод-наконечник. Ну, и банальная протяжка хомутов топливных шлангов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость гдр

Вот, у меня в процесее починки-теста тоже из-за паров эта крышка вылетела. Но я не нашёл железячку, которая обеспечивает её крепление... Могла ли эта железяка при вызрыве остаться -таки в двигателе? У вас как было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон
Вот, у меня в процесее починки-теста тоже из-за паров эта крышка вылетела. Но я не нашёл железячку, которая обеспечивает её крепление... Могла ли эта железяка при вызрыве остаться -таки в двигателе? У вас как было?

было оставалась там. снимай крышку ищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...