Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Тимур 85

Нужен совет в покупке ПОЛНОПРИВОДНОГО Соболя

Рекомендуемые сообщения

Тимур 85

Уважаемые форумчане, доброго времени суток! 

В настоящее время для своего бизнеса возникла необходимость приобрести, автомобиль с возможностью перемещаться по плохим сельским дорогам, с различным грузом, инструментом и бригадой сотрудников, решил остановить свое внимание на полноприводном Соболе.

О себе: за 12 лет водительского стажа успел познакомиться с изделиями ОАО "Газ", лично владел Газ 3110 (402), и двумя Газ 31105 (406) на каждой проехал более 100 тыс км, везде ставил ГБО.

Есть опыт работы наемным водителем на "мебельной" Газели с двигателем "УМЗ" (об этом "двигле" очень плохие воспоминания).

Планирую приобрести Соболь комби с "406" (так как хорошо знаю этот двигатель, и сам смогу определить на сколько он убит), пробег в пределах 80-120 тыс. км., год выпуска как получиться. После приобретения планирую поставить впрысковое ГБО, установить экспидиционный багажник для длиномеров и лесенку.

 

В связи с изложенным прошу Вашего совета на что обратить внимание при приобретении указанного автомобиля.

Интересны советы по эксплуатации раздатки и мостов.

Как самому провести антикор и на что обратить внимание.

Какова реальная грузоподьемность машинки и сколько можно грузить на верхний багажник.

Нужно ли подкидывать доп. рессоры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимур 85

Вот еще забыл. 

На сколько реально поставить на эту машину лебедку? Какую посоветуете? Нужен ли для этого силовой бампер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Тимур 85, а для каких целей лебёдка?? если исключительно для самовытаскивания без фанатизма,то поставь два блока итоновских и хорошую резину. У меня и то и то стоит,но я фанат)))q3M3Uyves4Q.jpg5tvXBrhuknE.jpg

Изменено пользователем АртёмДоброходов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Есть тема где кончается асфальт,там найдешь все ответы на вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимур 85

Тимур 85, а для каких целей лебёдка?? если исключительно для самовытаскивания без фанатизма,то поставь два блока итоновских и хорошую резину. У меня и то и то стоит,но я фанат)))

Вот это уровень!!!!!! Я даже во сне не мог представить, что такое возможно на этих машинах!!!! Уважуха. 

Я всего лишь планирую, по разбитому сельскому проселку кататься. Все мои проселки на территории Воронежской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимур 85

Есть тема где кончается асфальт,там найдешь все ответы на вопросы.

Обязательно почитаю, Однако я рассчитывал, что мне напишут владельцы авто в указанной мной комплектации.

Вообще я уже успел почитать похожие темы по приобретению Соболя.

Но к сожалению у меня возникло еще больше вопросов. Особенно о "разрывах моторного щита": от чего это появляется, как предотвратить, когда заварен разрыв это критично или нет, как долго проживет этот сварной шов.

Особенно ставит в тупик некоторые предложения по установке на передок подвески от Газели, это трудоемкая операция и денежная, но не в одном описании я не нашел внятного и последовательно мотивированно объяснения, что передняя подвеска от Газели необходима к установке на Соболь.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Обязательно почитаю, Однако я рассчитывал, что мне напишут владельцы авто в указанной мной комплектации.

Вообще я уже успел почитать похожие темы по приобретению Соболя.

Но к сожалению у меня возникло еще больше вопросов. Особенно о "разрывах моторного щита": от чего это появляется, как предотвратить, когда заварен разрыв это критично или нет, как долго проживет этот сварной шов.

Особенно ставит в тупик некоторые предложения по установке на передок подвески от Газели, это трудоемкая операция и денежная, но не в одном описании я не нашел внятного и последовательно мотивированно объяснения, что передняя подвеска от Газели необходима к установке на Соболь.   

Ничего менять не надо!!!! Просто грамотное и главное вовремя обслуживание!!! Про какой разрыв щита ты говоришь????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Про какой разрыв щита ты говоришь????????
тот что за ЭБУ.самое больное место было,его в принципе и не видно.или шумку из нутри убирать,или площадку эбу отгибать для посмотреть.если уберёшь шумку,то суй фонарик под капот и прикрой его,смотреть лучше всего в сумерках.но голову выворачивать придётся знатно всё равно.одно время массовое явление было на соболях и баргузинах.на газелях крайне редко встречалось.щас завод зуб главного конструктора даёт за то что они решили эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...