Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Джейзел

Парковка на газоне

Рекомендуемые сообщения

Джейзел

gera, больной, потому что больше полжизни на машине и под, вследствии чего один тазобедренный поменял, другой на подходе. Плюс "бехтерева", если в курсе. Так что ходить не очень в прикол. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

Плохо конечно, тогда в администрацию местную пусть тебе выделят место, как инвалиду,думаю не откажут.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kamikadze77

работал слесарем постоянно двигался так и на даче пахал и за крибами ягодами бегать успевал и сено косил когда мать жива была как за руль сел так все в падлу стало лишние сто метров не пройти а с собакой погулять так вообще проблема через силу, вернулся в агрегатку так вроде жизнь налаживаться стала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

kamikadze77, согласен. Когда в деревне жил - легче со здоровьем было. Да и щас, раз в году приезжаю, покопаюсь и вроде как спинка ровней становится))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

 Джейзел 

у тебя одна машина или две?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

serba-kol, одын джейзел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

а общая стоянка есть?


все вижу нет стоянки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kamikadze77

kamikadze77, согласен. Когда в деревне жил - легче со здоровьем было. Да и щас, раз в году приезжаю, покопаюсь и вроде как спинка ровней становится))) 

ну так сделай правильный вывод и не ленись пройти лишнии метры разницу почувствуешь через неделю-две

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serba-kol

вариант один собираться всем домом и делать парковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Делается всё просто.Собирается собрание собственников жилья,принимается решение об организации гостевой стоянке на придомовой территории,составляется протокол собрания.Дальше старший по дому всё это узаконивает в администрации города.Собираете деньги,отсыпаете площадку.

РS Для вечно не довольных бабок,привозите кусты сирени,туи,да просто сосен насажать,цветник разбить.

Все довольны,всем хорошо. :D

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Татарин, геморно наверное? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

 

наказание за парковку на газоне прописывается в местном КоАП, который предусматривает ответственность за нарушение правил благоустройства, содержания и обеспечения санитарного состояния территорий городских и сельских поселений.

Да, да власть субъекта РФ устанавливает свои штрафы за парковку на газоне и он может составлять 1000, 2000 или 5000 рублей.

На нарушителя составляется протокол и его приглашают на комиссию. Там, у водителя, есть шанс надавить на жалость комиссии и отделаться выговором. Если собственник автомобиля не придет на комиссию по делам об административных правонарушениях, то это автоматически признает его вину.

 

Все верно,у нас даже за стоянку на газоне зимой дрючат,в Чебоксарах разрешают :(,но это во дворе,а на улице пожалуйста...,я ставлю на дороге напротив дома,зимой укатываю снег на газоне и заезжаю на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Татарин, геморно наверное? 

Можно включить в повестку дня собрания собственников,можно пройти по квартирам с опросным листом.Тогда (вот не упомню) нужен номер паспорта,и подпись.Может чего изменилось.Мы давно делали.После того как двор в танкодром превратили.И не то что-бы бабки,а уже сами подумали что, что-то не правильно.В любом случае должен быть "паровоз" который всех в жопу подталкивает.Иначе ни как.Народ квёлый.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

А вот интересно, если я захочу только напротив своего подъезда сделать парковку, достаточно согласия моего подъезда или всех трёх, т.е всего дома? И какой процент согласных должен быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

И главное бесит, что на якобы "детской площадке" стоят легковушек штук семь, прям непосредственно на ней. А я один помешал. Видимо, что газель.

Научись за себя отвечать. Что ты на других киваешь ?

gera, если бы я ездил редко - базару нет. Я утром работаю на ней и вечером каждый день, бывает, днем пару раз выезжаю. И чё за бред? Поставил, протопал пол км., позвонили, назад поперся, да?

это твои проблемы, не нужно свои проблемы решать за счет удобства других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А вот интересно, если я захочу только напротив своего подъезда сделать парковку, достаточно согласия моего подъезда или всех трёх, т.е всего дома? И какой процент согласных должен быть?

По идее все собственники жилья имеют право на придомовую территорию. Точно не скажу за стоянку,должны собраться не менее 50% и 2/3 из них должны дать добро.Пообщайся с юристами.Тут наверное ещё и от  города зависит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Давно предлагаю запретить всем всё. Эта мера позволила бы избавиться от массы проблем и значительно пополнить бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

предлагаю запретить всем всё

Давай не будем путать теплое с мягким,есть газон и детская площадка, парковаться на которых запрещено. Ты конкретно против такоего запрета и почему? По-твоему ничего дурного нет в том чтобы заехать на газон или детскую площадку ? Другое дело, если парковочные места не оборудованы во дворе и тогда эту проблему надо решать, лучше законным путем.

Изменено пользователем gera
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Давно предлагаю запретить всем всё. Эта мера позволила бы избавиться от массы проблем и значительно пополнить бюджет.

а без глушителя давно запрещено ездить, а ты почему то пешеходов шугаеш.....не хорошо....а закон надо соблюдать, какой бы он не был хороший или плохой, иначе получим то есть у соседей, а этого как то не хочется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Вот хотел кусочек видео выложить, так сказать обзор своего двора с балкона, и какой маленький и незначительный кусочек я занимал. Но что то не получается загрузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

фото выложи,крестиком свое место пометь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

post-82727-0-03177000-1432830781_thumb.jpg

Справа ставят легковушки это нормально, а вот я с краю, но ГАЗЕЛЬ видимо это не понравилось. Я там в акурат между двух тополей вставал и ни кому не мешал за 2 года. На фотке там куча земли сейчас. Кстати у моей машины даже окурков небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

attachicon.gifМоментальный снимок 1 (28.05.2015 21-23).jpg

Справа ставят легковушки это нормально, а вот я с краю, но ГАЗЕЛЬ видимо это не понравилось. Я там в акурат между двух тополей вставал и ни кому не мешал за 2 года. На фотке там куча земли сейчас. Кстати у моей машины даже окурков небыло.

Может всё проще.Приехала заказная машина с землёй.Водила покрутился и решил что в этом месте нормально будет,и высыпал.Растащат цветоводы землю по двору и всё.Ну и ты поучаствуй. :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Вот и до вашего двора дотянулось благоустройство...

Джезел, зря ты воспринял всю эту кучу чернозема на свой счет. Просто был бы я самосвальщиком (а я им был) - то тоже вывалил бы именно туда.

Насчет организации гостевой парковки выше все верно сказали. И делать это надо как можно быстрей, а то потом скажут - ну вот, а мы только что вам двор озеленили, идите-ка вы куда-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Татарин,Mycoyan, вы не поверите :D я так и подумал :D утром приезжаю а там самосвал сваливает и пара бабушек с ведрами. Ну думаю ладно, растащят, остальное разравняю. Ещё помог кузов направить при опускании :D . У водилы спрашиваю, а чё сюда, а он типа куда сказали. А потом через часик поймал женщину, которая рулила, вежливо спросил, а она ответила, что нефиг там ставить, типа цветочки посажу. Дорогу ни кому ни когда не перебегал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...