Перейти к содержанию
           
Авторизация  
bocha154

нужна помощь по трансмиссии Баргузин 4на4

Рекомендуемые сообщения

bocha154

Купил Баргузин 4на4 ГАЗ-22177 установлены разные мосты.Помогите как не вскрывая мосты понять какие там стоят пары.При вращение заднего колеса на 360 переднее колесо уходит почти на 90 вперёд .при 10 оборотах переднее примерно 11оборотов и 335градусов. При замере скорости навигатором спидометр 90км а CPS 70км. Машина с  отключаемым переднем приводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888

Купил Баргузин 4на4 ГАЗ-22177 установлены разные мосты.Помогите как не вскрывая мосты понять какие там стоят пары.При вращение заднего колеса на 360 переднее колесо уходит почти на 90 вперёд .при 10 оборотах переднее примерно 11оборотов и 335градусов. При замере скорости навигатором спидометр 90км а CPS 70км. Машина с  отключаемым переднем приводом.

...в спецификации по VINу всё это должно быть указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

Вывешиваешь одно колесо и крутишь 20 оборотов,при этом считаешь сколько оборотов сделает кардан,потом число оборотов кардана делишь на 10,и получаешь передаточное число моста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Купил Баргузин 4на4 ГАЗ-22177 установлены разные мосты.Помогите как не вскрывая мосты понять какие там стоят пары.При вращение заднего колеса на 360 переднее колесо уходит почти на 90 вперёд .при 10 оборотах переднее примерно 11оборотов и 335градусов. При замере скорости навигатором спидометр 90км а CPS 70км. Машина с  отключаемым переднем приводом.

Разные пары в переднем и заднем мосту наврятле могу быть.При включении обоих мостов,будет разное вращение колес.Машина на асфальте будет сама себя тормозить.Пойдет страшный износ резины.У машины даже наката не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

Разные пары в переднем и заднем мосту наврятле могу быть.При включении обоих мостов,будет разное вращение колес.Машина на асфальте будет сама себя тормозить.Пойдет страшный износ резины.У машины даже наката не будет

Она тупо не поедет и будет глохнуть,либо сцепление срежет или первичный вал КПП,были такие прецеденты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bocha154

Как она  себя ведет на дороге я знаю , скоро экспертиза хочу точно знать причину и место неисправности .Вечером попробую посчитать передаточные числа напишу что вышло.


Да машина новая купил у дилера ГАЗ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Да машина новая купил у дилера ГАЗ .
дык скатайся к дилеру,"откушай мозг" по полной,если на гарантии,то чего переживать то?если косяк с завода,устранят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Я сомневаюсь, что на заводе поставили мосты с разными ГП - это уже из разряда чего-то необычайного.

Передаточное число можно подсчитать так: домкратишь 1 колесо. Делаешь один точный оборот колеса и при этом считаешь обороты кардана. Полученное число делишь на 2. Но, поскольку, передаточные числа все дробные, сделать это точно достаточно сложно. Лучше на чулок моста под фланец кардана прикрепить шаблон, размеченный по градусам. Надеюсь понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bocha154

...в спецификации по VINу всё это должно быть указано.

что в VIN указано я читал мне нужно что стоит по факту.

Уже шестой месяц сужусь с дилером только сейчас дошло до судебной экспертизе думаю в середине июня састаится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Уже шестой месяц сужусь с дилером только сейчас дошло до судебной экспертизе
за пол года можно было много много раз вытащить оба редуктора и посмотреть на них цифры.у дилера это спокойно можно было сделать.достали,посмотрели и выяснили что где чего.

обратился
https://www.gazelleclub.ru/forum/forum/68-gaz-avtozavod-i-potrebitel/

приехал,достали,посмотрели,составили акт.там будет видно,одинаковые если стоят,то какие претензии?нет?косяк исправят и поставят как должно быть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

что в VIN указано я читал мне нужно что стоит по факту.Уже шестой месяц сужусь с дилером только сейчас дошло до судебной экспертизе думаю в середине июня састаится.

.дилер пусть вскрывает мосты,в присутствии всех официальных лиц,в т.ч "судмедэспертов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bocha154

за пол года можно было много много раз вытащить оба редуктора и посмотреть на них цифры.у дилера это спокойно можно было сделать.достали,посмотрели и выяснили что где чего.

обратился

https://www.gazelleclub.ru/forum/forum/68-gaz-avtozavod-i-potrebitel/

приехал,достали,посмотрели,составили акт.там будет видно,одинаковые если стоят,то какие претензии?нет?косяк исправят и поставят как должно быть.

 

С этой проблемой я обратился на 5ый день, кроме хамства нечего не услышал,на осмотре авто предложили за деньги вскрыть редуктора я отказался платить после этого дилер написал что всё хорошо,вот теперь  через суд добиваюсь замены авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

С этой проблемой я обратился на 5ый день, кроме хамства нечего не услышал,на осмотре авто предложили за деньги вскрыть редуктора я отказался платить после этого дилер написал что всё хорошо,вот теперь  через суд добиваюсь замены авто.

Как ведет себя авто при включении переднего моста??Что вообще происходит с машиной???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bocha154

Покрутил колёса ,получилось 20 переднее колесо кардан 43 оборота ,заднее 20 а кардан 51и чуток. Это какие ГП и сколько зубьев на них? И возможно ли посчитать количество зубьев вскрыв крышку на переднем мосту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bocha154

Как ведет себя авто при включении переднего моста??Что вообще происходит с машиной???

На асфальте дизель ели тянет на 5 ,через 500 метров загорается АБС, по снегу бросает в разные стороны забраться в подьём целое дело . перед выключается с трудом только при заднем ходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Покрутил колёса ,получилось 20 переднее колесо кардан 43 оборота ,заднее 20 а кардан 51и чуток. Это какие ГП и сколько зубьев на них? И возможно ли посчитать количество зубьев вскрыв крышку на переднем мосту.

Не знаю, как считали, но разные ГП вроде-бы на лицо. Пишите на заводскую ветку представителю Дмитрию Воробьёву я думаю, что вопрос решится быстро. А тот, кто комплектовал и принимал данное авто на конвейере, отправится косить газоны на территории ГАЗа (в лучшем случае).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

На асфальте дизель ели тянет на 5 ,через 500 метров загорается АБС, по снегу бросает в разные стороны забраться в подьём целое дело . перед выключается с трудом только при заднем ходе.

Мда,жесть.Хотя выключение передка у всех так.Но все остальное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

Покрутил колёса ,получилось 20 переднее колесо кардан 43 оборота ,заднее 20 а кардан 51и чуток. Это какие ГП и сколько зубьев на них? И возможно ли посчитать количество зубьев вскрыв крышку на переднем мосту.

4,3 и 5,125 соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bocha154

Не знаю, как считали, но разные ГП вроде-бы на лицо. Пишите на заводскую ветку представителю Дмитрию Воробьёву я думаю, что вопрос решится быстро. А тот, кто комплектовал и принимал данное авто на конвейере, отправится косить газоны на территории ГАЗа (в лучшем случае).

Если  бы всё так просто решалось ,написал и всё .Купил в декабре сейчас июнь позади 6 судебных заседаний а воз и ныне там.Планировал подготовить к лету и на Алтай через Монголию .Писать надо можит завод обратит внимание на работу дилеров притом что они сваи пени хотят скинуть на завод. ссылка на видео моей первой проверке машины https://cloud.mail.ru/public/Kr21/aZj4k7qX2 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bocha154

Всё закончилось,через суд заменили машину и выплатили 400 000 рублей. 

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Всё закончилось,через суд заменили машину и выплатили 400 000 рублей. 

ну хорошо то,что хорошо заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Всё закончилось,через суд заменили машину и выплатили 400 000 рублей. 

 

А кому претензию выставлял? Дилеру или заводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

А кому претензию выставлял? Дилеру или заводу?

юридическому лицу у которого авто приобретался.по закону так.отношения регулируются между продавцом-покупателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Фигасе, а машину куда? Еп дурдом, вообще желание отбил новое брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Да слов нет, это все равно что без лобового стекла продать , че там за ОТКа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...