Перейти к содержанию
           
Авторизация  
detroint

Умз 4216 странный звук со стороны инжектора

Рекомендуемые сообщения

detroint

Не понятный звук со стороны инжектора, на холостых не слышен, слышен на месте стоя от 900 до 2 оборотов, в основном при малой перегазовки, при езде слышен звук как будто трещётка в салоне и также слышен с права под бордачком (помните как в детстве на велосипед из бутылки плостмасовой делали и прищепки к спицам подставляли) вот у меня что то похожее, а на месте под капотом и треск и пердёшь небольшой, что на бензине что на газу тоже самое, дыма от колекторов и всего выпуска не наблюдается и запахов подозрительных нет, чек не горит, клапана думаю в норме 3 т.км. назад регулиров, датчики кислородные отключены, наблюдается уже тысячи полтары км. всё началось с прокладки под штанами, до работал тихо, на ходу вообще не слышан почти, прогорела прокладка стал сильно троить трястись на холостом, хотя на ход особо не влияло, поменял сгорла, 2 не сгорела но тряска началась, далее 3 поставил думал треск из за неё не помогло, сегодня почистил плоскости поставил 2 прокладки герметиком обильно промазал не помогло, треск остался, двигатель слегка потрясывает но не значительно, думаю и греше только на колектора и штаны, подсоса воздуха нет по впуску уверен даже, нет доверия к выпуску колектор и штаны, через штаны получается всасывает, когда прокладка прогорала дыма не наблюдалось а двигатель трясло очень сильно, после замены прокладки тряска пропала но остался звук. Жду ваших предложений по данной ситуации

 

как выпуск можно проверить т.к. дыма нет и запаха нет

Изменено пользователем detroint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

резинку под ваккум на коллекторе впускном глянь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Проверь ещё три болта которые крепят экран к коллектору!...если не зекручен какой нибудь. то будет звук похожий на твой. ...трещину на штанах можно проверить подставив руку к штанам. ( но только быстро нужно! чтоб не успели нагрется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован510

У нас на рабочей газели такой треск стоял, когда слегка раскрутился шкив коленвала.Слесаря с механиком прогнали резьбу, установили шайбу и затянули гайку до усёру - треск пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...