Перейти к содержанию
           
Авторизация  
BOBAH

звон в коробке

Рекомендуемые сообщения

Каякер
масло тоже имеет фактор.

И уровень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр
да ,я чета как то задумываться начинаю ,может продать ее? а коробка всеравно воет ,я честно говоря уже наинаю с зтим как то мериться,присадки ,я что сомниваюсь что поможет,а тут к новому году поездки на север намечаются ,и немного вздрагиваю за машину,посмотрим,благо хоть р\станцию посоветавали правильно поставить,не помню как у парня позывной так хоть отблагодарил бы

Ты уверен что новая КПП не будет выть? Масло какое заливал? Я во все КПП ставлю наши подшипники, рем.комплект от ОАО ГАЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
ребят седня поставил новую коробку(двиг 405)на 3 где то от 35-45 и на 4 от 50 до 60 км.ч слышен шелест ну негромкий но неприятный.мож кто подскажет че за херня.коробку в хорошем магазине брал.

Не парься, глуши шумкой, так у большинства машин, шум при нагрузке менее 2000 об. Лечиться заменой подшипника первичного вала на импортный. Дефицит которых даже в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

А может быть у тебя отдаёт из заднего моста, редуктор может прикатывается или что ещё хуже накрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕХА81

масло бизол а залил 1.8л.

 

А может быть у тебя отдаёт из заднего моста, редуктор может прикатывается или что ещё хуже накрывается.

редуктор уже 160 000км прошел неразу неменял.но слегка подвывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Последний раз помогал перебирать КПП YRA618 и заодно свою выпуска 2004 года. Мне до сих пор непонятно почему зубья на пром.валу не обрабатывают до зеркального блеска. Я не знаю скоко я прокатался на масле в кол-ве 100 гр, но поверхности зубьев хороши притёрлись, гладенькие стали. А вот у Юры поставили новый пром.вал, так на зубьях видны следы от фрезеровки :( А это шум, притом нехилый!

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
редуктор уже 160 000км прошел неразу неменял.но слегка подвывает.

А масло в нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BOBAH
Если коробку и кардан другие ставил, а все тоже самое оставалось? Так они тогда не при чем получается.

вот я и говорю закалдованый круг, может в сцепухе газовской какойто дисбаланс .Поставлю родную крайслеровскую сообщу результаты...

 

так может хвостовик звенит, гайку подтянуть треба!!! а в коробку отдаётся!!!

На подъемнике стробоскопом слушали звон в хвостовой части коробки ,на рычаге хорошо осчучается бросаешь газ пропадает т.е . только под нагрузкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арнольд
Ты уверен что новая КПП не будет выть? Масло какое заливал? Я во все КПП ставлю наши подшипники, рем.комплект от ОАО ГАЗ

lда не новою кпп ,а газельку поменять,не идет что то она,а масло лукойл тм5,,на прошлой машинке лил п\с zik,а эта зашумела на "родном ",че уж залито ,один бог знает,а подшипники приходится как раз наши ставить,импорта я пока не нашел хоть и город не маленький,я уже не выдержал, с соседом по стоянке ,вечерком с усталости от очередного ремонта кпп поллитровку "уболтали",хоть и на работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BOBAH
Посмотри пыльник (стаканчик) на кардане со стороны КПП и следы на удлинителе КПП, где вставляется кардан. Если стаканчик криво приварен или немного погнут, то возможен звон. Были такие случаи.

 

11 собщений удалены по причине нарушения правил данного раздела. Прошу не забываться в каком разделе флудите. Будьте внимательны.

...кардан с такой же газелюки ставил ,ничего не поменялось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

BOBAH, Жди когда вылезет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BOBAH
А 80 Км в час и больше на 4 не многовато ли? :huh:

Самый раз редуктор то собалевский )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BOBAH
BOBAH, Жди когда вылезет..

ммдааа...хорошо если не где-нибудь под Мурманском в -30 :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
ммдааа...хорошо если не где-нибудь под Мурманском в -30 :o

На 4й доедешь, если дорогу не заметет. А так, трос, плитку газовую с собой и денех, что учить то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BOBAH
На 4й доедешь, если дорогу не заметет. А так, трос, плитку газовую с собой и денех, что учить то?

Да плавали знаем ) но все же хорошо бы докапаться дома в тепле ...ПРИВЕТ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
Да плавали знаем ) но все же хорошо бы докапаться дома в тепле ...ПРИВЕТ ;)

Неужели так сильно воет или звенит?Попробуй залить какой-нибудь модификатор.У меня тоже подвывает,особливо з/ход.Это редуктор.В КПП я поменял смазку на кастрол синтетику.Потише стало.А в мосту пока нет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Последний раз помогал перебирать КПП YRA618 и заодно свою выпуска 2004 года. Мне до сих пор непонятно почему зубья на пром.валу не обрабатывают до зеркального блеска.

Трущиеся части спецом не полируют, они так смазку лучше удерживают.

 

На подъемнике стробоскопом слушали звон в хвостовой части коробки ,на рычаге хорошо осчучается бросаешь газ пропадает т.е . только под нагрузкой.

 

Если на подъемнике не бренчало, ни чего не значит, потому как нет нагрузки. А звук и по кардану от моста хорошо передается. Так что хз, едь на станцию плати за диагностику ходовой и пускай там уже они голову ломают, что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Или просто берёшь в НЗ запчасти, и катаешься, пока наружу не вылезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
Или просто берёшь в НЗ запчасти, и катаешься, пока наружу не вылезет.

Ага, ремкомплект коробки со всеми шестернями, прокладками, сальниками, сцепление, кардан и редуктор! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха Татарин

Могу свою КПП предложыть. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Ага, ремкомплект коробки со всеми шестернями, прокладками, сальниками, сцепление, кардан и редуктор! :lol:

Нее, Газель сзади на шкварку.:D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BOBAH

Короче поменял сцепу на родную (кайф неземной) но звон остался сделал вывод из наблюдений слишком сильно задрали жопу вот и передает вибрацию на хвостовик ну и в коробку .вот такая разгадка у этой темы (опыт дорогого стоит ,ни чего такого не встречал ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд

BOBAH, такае же х*рь,только малость по больше поковырялся по времени,в итоге ,с "донора ",поставил ,другую,и вот результат,все занова,"под свистование "кпп заново! я вожу груз сейчас да до этого мах 100-200кг,не больше,вывод такой : просто банально я ее скидываю ,пока еще сезон,,можно продать,я незнаю что там не соответсвунт соосности ,или прочая ерунда на этой машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кулибякин
Меньше 3000 оборотов, чего же многовато-то. До 6000 или даже больше хрустлер крутить можно... После 3 он только жить начинает..

правильно говоришь... после троечки самая жизнь идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DJ

такая же фигня...КПП бренчит на третьей после 2500 и сразу на четвертую как переходишь.3 раза перебирали кпп ..подшипники все три раза меняли. и пофигу..на неровной дороге когда машина "подпрыгивает" то проходит вообще то усиливается..не могу пока разобраться .что это...Но когда идешь в ГОРУ в натяг ..если резко нажать педаль газа...то тишина..на спуске или ровной дороге..когда не в натяг лязгает как будто что то в кпп... КПП - шестерни вал..пром вал..нет зазубрин ни износа..все ок.

Изменено пользователем DJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...