Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Андрэъ

запчасти от 31105 на 2705 или не судите строго новичка..

Рекомендуемые сообщения

Андрэъ

Доброго времени граждане ГАЗолюбители  B)

 

Дабы не морочить голову,сразу перейду к делу..

 

..итак,кормилицей моей является рабочая лошадка Газ 2705/2006 г. пробег 171000, из них последние 40000 со мной..

 

Машинка не сказать чтоб была в идеале когда попала ко мне в руки,но довольно в хорошем состоянии,первое время даже никаких сюрпризов,все обходилось покупкой аккумулятора,заменой масла,свечей и т.п. расходников..но время шло и я понимал что так не может быть вечно..в итоге одно за другим стало ломаться как по накатанной(не буду перечислять всякие мелочи) и когда дело дошло до коробки пришлось призадуматься..

Из вариантов: 1.перебрать или 2.купить б/у. было принято решение купить донора(как раз подвернулся вариант дешево) Волга 31105!!! с нее и переставил коробку на Газель. Но этим все не закончилось и поломки продолжают меня огорчать..на данный момент это передняя печка и дворники :angry:самые ужасные я бы сказал что могли случится в начале зимы..

(печка не реагирует на переключатель режимов вообще!!?? ; дворники также никаких шевелений не издают за исключением режима омывайки чуть шевелятся как хромые паралитики!! и то через раз( пробовал заменить реле,не помогло и заменил сам переключатель тоже все так же,остается трапеция в сборе??)

  Почитав немного ваш форум кое что успел выяснить, но информации настолько много что уйдет уйма времени чтобы найти ответы,поэтому прошу помощи,так как нахожусь в экстренной ситуации. Основным вопросом остается, что в моем случае может подойти от Волги для устранения неполадок? ну и какие еще делали мне могут пригодится от этого "донора" в дальнейшем? Основные:коробка и двигатель это понятно,умудрился даже радиатор от волги впихнуть в свою капризную Газельку.. :huh:  

 

С нетерпением жду вашей помощи и просто дружеских советов :rolleyes:

.. заранее благодарен!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

Это у тебя не проблеммы,а обычные будни с машиной надо знакомится и раз уж попал сюда пол ьзоватся поиском.дворники надо менять на новые с бош мотором,коробку просто перебираешь у агрегатчика,печь берешь тестер и проверяешь цепь моторчик отопителя раз в год меняю жужать начинает.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрэъ

Это у тебя не проблеммы,а обычные будни с машиной надо знакомится и раз уж попал сюда пол ьзоватся поиском.дворники надо менять на новые с бош мотором,коробку просто перебираешь у агрегатчика,печь берешь тестер и проверяешь цепь моторчик отопителя раз в год меняю жужать начинает

 

Спасибо!

 

Но хотелось бы все же понять пойдет ли с волги тот же мотор отопителя или нет,поиск это хорошо но формулировки одних и тех же вопросов у всех разные и искать очень долго можно то что вроде тут есть но сразу и не заметишь.. 

 

Хотелось услышать мнение реального человека который делал подобное,а именно ставил с волги на газель. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

Спасибо!

 

Но хотелось бы все же понять пойдет ли с волги тот же мотор отопителя или нет,поиск это хорошо но формулировки одних и тех же вопросов у всех разные и искать очень долго можно то что вроде тут есть но сразу и не заметишь.. 

 

Хотелось услышать мнение реального человека который делал подобное,а именно ставил с волги на газель. :)

мотор отопителя подойдёт, но по мощности он слабее, вроде 40 Вт, наш 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрэъ

Благодарю! Буду пробовать,по результатам отпишусь. А система стеклоочистителя никак не подойдет?просто не разбирал еще..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

 Волга 31105

Донором надо было Газель искать,цельномет дешево найти можно,себе брал за 15 рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрэъ

Аркадич,повезло тебе!! В моем случае эту волгу считаю огромной удачей так как газели гнилые продают за бешеные бабки,нереально найти дешевого донора,но сейчас это уже не так важно..

 

Сегодня значит случилось следующее:

 

Полез я в ту самую волгу посмотреть че там у дворников за моторчик..и бац..он самый!!один в один как у меня на газельке!! Радости моей не было границ,сразу же снял и пошел ставить на газель,щас думаю все и заработает,тем более что кроме него менять то и нечего,ну если тока трапецию,но думаю с ней то ниче быть не может...кароче,поставил включил..и..ничего..ну тоесть совсем ничего((( нервно дергал ручку переключателя поливая водой стекло и да,шевеления есть но отнюдь это всего лишь шевеления подобные тем что и были со старым мотором...что теперь делать ума не приложу(( если у кого либо есть какиее идеи на этот счет с удовольствием выслушаю,моторчик рабочий сто процентов,в чем дело х.з...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Аркадич,повезло тебе!! В моем случае эту волгу считаю огромной удачей так как газели гнилые продают за бешеные бабки,нереально найти дешевого донора,но сейчас это уже не так важно..

Сегодня значит случилось следующее:

Полез я в ту самую волгу посмотреть че там у дворников за моторчик..и бац..он самый!!один в один как у меня на газельке!! Радости моей не было границ,сразу же снял и пошел ставить на газель,щас думаю все и заработает,тем более что кроме него менять то и нечего,ну если тока трапецию,но думаю с ней то ниче быть не может...кароче,поставил включил..и..ничего..ну тоесть совсем ничего((( нервно дергал ручку переключателя поливая водой стекло и да,шевеления есть но отнюдь это всего лишь шевеления подобные тем что и были со старым мотором...что теперь делать ума не приложу(( если у кого либо есть какиее идеи на этот счет с удовольствием выслушаю,моторчик рабочий сто процентов,в чем дело х.з...

...тему найди почитай про реанимацию этого узла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрэъ

...тему найди почитай про реанимацию этого узла.

спасибо за бесплатный совет,рою форум как крот :ph34r:

 

 Только помогло мне в моем случае как ни странно какое то чудо о котором хочу Вам поведать..

После танцев с бубнами и колдовством над загадочным российским автомобилем Газ а именно замена мотора с/о,переключателя что на руле и смазки трапеции не помогли,как писал выше дворники лучше работать не стали,почти смирившись с тем что нужно покупать новую трапецию а денег нет,забил на это дело и полез в прикуриватель,он изрядно поизносился,постоянно вываливался с корнем при извлечении из него зарядки,снял с волги более живой,заменил,и меня смутило то что не горит подсветка,попытки прикурить от прикуривателя не дали результата,задумался  :blink: поставил старый,не горит,проверил предохранители и выявил один сгоревший,тут же заменил,но прикуривателю это почему то не помогло,ни один не второй не светится и не нагревается,хотя насос от него работает и зарядка тоже!?! критической точкой мистического сюжета стало случайное задевание переключателя стеклоочистителя,как вдруг дворники забегали! :huh: чудессааа да и толькоо..на всех режимах работают ровно,как положено без глюков,проверено сегодня в дождливой поездке.я в недоумении..вы же скажете:1744.gif не мог сразу предохранитель поменять,но уверяю вас с него начинался ремонт системы с/о и в процессе проверялись все предохранители не один раз,все были целые,так что вот такая история произошла со мной и таинственным авто Газ 2705 :D  :D

 

п.с. извиняюсь за многобукв,но очень уж хотел с вами поделиться 1107.gif

как по мне так причина поломки до сих пор не ясна,по крайней мере мне..1356.gif

Изменено пользователем Андрэъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...