Перейти к содержанию
           
Авторизация  
187

+18. Выполнено профессиональным каскадером! Не повторять!! Опасно для жизни!!!

Рекомендуемые сообщения

Каякер

У меня только один вопрос. Как по фотографии можно было определить: в каких условиях производилась эта перевозка???? Характеристики тягача и прицепа??? Скоростной режим??? Интервалы между транспортными средствами???? Действия при приближении транспротных средств???? И конечно же что говорили по радейке???

Ты ли?

© Любовь и голуби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

187мл

А точно один вопрос то? :D

Немного развернуто получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

187мл,дэк ты развёрнуто отчитайся перед сообществом,что да как.А то народ здесь на вилы лезет :)  :)  :)Нехорошими словами называет,а может это высё фото.оп :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

 каякер можно мне в личку номер тел-на по которому дозвонится можно всегда?если вдруг поеду в ту сторону то обязательно позвоню

В личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187мл

По перегрузу 750 кг в голове было, а в прицепе еще 200 недогрузили... скоростной режим был 70 км/ч, местами меньше. перед под'емами разгонялся до 85 км/ч при условии что не было встречных транспортных средств... передвижение в основном ночью... дистанция от впереди идущего ТС 400 - 500 метров

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А сколько весу то было ? 5000 кг ? Тогда однозначно чудаки на букву М ))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Каякер,в тебе столько злости.Как ты с ней живешь?Выпусти пар,легче будет. 

А она у меня далеко не всегда. Просто иной раз достанет все, и вот и пошел пар. С дерьмом вперемешку.

Я сегодня даже летать не стал. Пришел на поле, разложил параплан и понял, что небо я собой сегодня осквернять не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187мл

4500 общая масса 2х контейнеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каякер

А сколько весу то было ? 5000 кг ? Тогда однозначно чудаки на букву М ))

Алексей! тут эта... Девицы благородные собрались, у них ухи вянут... Так что полегче, а не то гнойными соплями заплюют))

4500 общая масса 2х контейнеров

Хорошо. А центр тяжести в рассчет при принятии заказа в рассчет брался? А ширина? 

И известно ли достопочтимому пэру, что при некоторых обстоятельствах ширина груза имеет не меньшее значение для риска опрокидывания авто, чем даже высота?

И еще вопрос. Ты понимаешь, что ты рисковал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187мл

Учитылалась... от того и выбиралась соответствующая скорость передвижения тс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Учитылалась... 

От оно как.И каким, позвольте с вас спросить, местом она там учитылалась? Рассчет, можно. Ну хоть голословный, пару сравнений... Это надо, потому что перевозку такую - сравнить не с чем.

И повторю вопрос: Вы риск осознавали? Связанный с кратным перегрузом, с просто огромным риском смещения, опрокидывания груза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

4500 кг , а прицеп сколько весит ? Это аху офигенный эпатаж!

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187мл

Осозновал. был уже опыт перевозки грузов с высоким центром тяжести... не совершал ни каких резких маневров.

Прицеп 700 или 800 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Во млин понаписали и делать вам нех, как и мне )))

 

А у прцепа тормоза есть, если есть то на сколько осей ?

 

4500 кг , а прицеп сколько весит ? Это аху офигенный эпатаж!

 

Комикадзе )), надо им от казель клуба медали выдать, группе поддержки грамоты, а Каякеру выговор, ну и мне тоже )))

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

по фото не скажешь что контейнер так уж и шире платформы.уверен в зеркала хорошо видно было все.

на своем авто много раз возил полную палатку груза имеющий высокий центр тяжести.это запчасти жестянка,обувь.,новогодние подарки детям .ничего сложного в этом нет.вот с прицепом не ходил и по своей воле не соглашусь на такую перевозку))

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187мл

Есть на все три оси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Осозновал. был уже опыт перевозки грузов с высоким центром тяжести... не совершал ни каких резких маневров.

Прицеп 700 или 800 кг

Осознанный ты наш. При всем моем уважении... Возвращаясь к названию темы...каскадеры свои трюки выполняют на специально отведенных полигонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187мл

Зеркала вынесены с приличным запасом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

 

 

Комикадзе )), надо им от казель клуба медаль, группе поддержки грамоты, 

в виде белазовского колеса  и чтоб катал все время с лишением прав до конца жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Возвращаясь к названию темы...каскадеры свои трюки выполняют на специально отведенных полигонах.

 

Я писал об этом страницы три назад, только никто не вкурил, видимо все против никотина))) 

 

Далее написал, а потом стер! так сказать каждому своё .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Вот скажи мне тогда мил человек, раз тебе все ясно. К примеру украл незнакомый тебе наркоман у твоей знакомой зарплату, а она с горя повесилась. Ты ненавидеть будешь поступок его? Или человека? И как можно ненавидеть человека, его не зная? Наверное невозможно, согласись. А вот сказать, что его ненавидишь - так вроде как допустимо... Или нет, по твоему? По-твоему это разные вещи, различать надо? И ответить бы было неплохо за ненависть к человеку, а не поступку, повлекшему тяжкие последствия?

Я бы этой лабуды не писал, но тебе же все ясно. Вот и просвети...

Точно, ничего ты не понял. Ну так тебе уже и Гагарин пишет про твой язык. А знаешь, суд судит за убийство вне зависимости от того "сгоряча" оно, или нет. Ну или как пример моей давней юности, за "пошел на. " в моей школе долго не разговаривали, не объясняли, так там пацаны были, а тут взрослый .. Вот хочется мне ответить тем же. А потом поюлить "да это так, сгоряча"... Не буду. А встречаться с тобой., что то выяснять, достаточно того что я что то тут корячусь, пишу. А за твой язык. ну пощечину я тебе хорошую бы дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Пусть снесет эту тему самый злой МАТЕРАТОР moderator-73.gif, так быдет лучше !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

 А за твой язык. ну пощечину я тебе хорошую бы дал.

Ну давай адресок, сам подъеду. Пощечину или защечину кто и кому, зачем и почему сами и порешаем...

 

На посылал в жизни неоднократно. И если бы не смог обосновать - жалел бы. Но так это явно не тот случай... Если ты прав, что бы ты не делал, никто тебя не накажет кроме как по беспределу. А я - прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

по фото не скажешь что контейнер так уж и шире платформы.уверен в зеркала хорошо видно было все.

на своем авто много раз возил полную палатку груза имеющий высокий центр тяжести.это запчасти жестянка,обувь.,новогодние подарки детям .ничего сложного в этом нет.

 

При разборе данной перевозки мало кто обращает внимание на такой, казалось бы малозначительный фактор, как сила динамической раскачки. Для того, чтобы было понятно, о чем я говорю, возмите в пальцы карандаш за торец и проверните его на 720 градусов, на пару полных оборотов. Легко? Теперь возьмите его за середину и проверните его как пропеллер на те же 2 оборота. Во много раз тяжелее, и во много раз больше инерция.

Та же разница с груженой под потолок Газелью, и широким контейнером, весь вес которого приходится на стенки. Разница в динамическом опрокидывающем моменте при той же высоте будет в 6.2 раза. В рассчетах могу как ошибаться, так и предоставить для проверки. Я на своей шкуре это понял, когда перевозил пустой контейнер на Хендае по коттеджному поселку. На каждой кочке машину колбасило до отбойников, хотя она и пошире Газели, и грузоподъемностью раза в 2 побольше...

Осозновал. был уже опыт перевозки грузов с высоким центром тяжести... не совершал ни каких резких маневров.

Прицеп 700 или 800 кг

Осозновал риск значит... То есть я не ошибся.

А осознавал ли ты, кто и чем будет платить, если ремешочки, которыми ты контейнера притянул потянутся, и контейнер на кочечке, которую тебе ПОВЕЗЛО не поймать ляжет на встречку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

И - соври пожалуйста, что контейнер, что на фото на тягаче был закреплен еще каким то образом, кроме как видимом на фото, и не обеспечивающем фиксацию от поперечного перемещения по платформе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...