Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Platinu60

Спорные ситуации с дилерами

Рекомендуемые сообщения

Crady

у нас в городе ловато дилеры.Раньше тоже имели сертификат.На сайте азгаз было прям информационное письмо об отзыве у всех без исключения сертификатов на установку гбо.

да флаг им в руки...у нас начальству в голову пришла "светлая идея",попробовать гбо на служебных машинах,в жертву опытам принесён продукт ГАЗ,которым очень мало пользуются....уже 4 недели у них.пытаются сделать. :D звонят,типа готово..угу,мы туда.они как меня видят,уже как тараканы по потолку разбегаются. просто достаётся требования к установке гбо..поехали пока по бумажке сравнивать.после 3х косяков  обычно начальник говорит - оставить на доделку.ещё не разу не перешли к проверки с компом...

ну мне чё...я ж сразу не говорю что сколько увидел.я 3 штучки называю...на сего дня хватит! :D до следующих встреч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den_

Этим всё сказано, че оправдываться

да с тобой тоже все ясно.

продолжай дальше собирать "спорные ситуации" с дилером, хотя скажу честно не желаю тебе проиграть в этой битве

Изменено пользователем Den_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

да с тобой тоже все ясно.

продолжай дальше собирать "спорные ситуации" с дилером, хотя скажу честно не желаю тебе проиграть в этой битве

А битвы не миновать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

А битвы не миновать))))

но без экспертизы тебе не обойтись, чтобы доказать свою правоту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

 

мне в 2008 году дилеры усираясь доказывали что на 405 мотор НЕ ВОЗМОЖНО установить гбо 4 поколения,только "с хлопушкой".сильно пугали что снимут с гарантии.я испугалси..и больше к ним не поехал :D

 

А мне местные газовщики усираясь доказывали, что нельзя поставить хлопушку на УМЗ евро-3(механическая заслонка), только форсунки. Установил, бегала бодренько на пропане,  пока не поменял движок на ЗМЗ-406,2

но без экспертизы тебе не обойтись, чтобы доказать свою правоту :)

А вот тут мимо...пока авто на гарантии(150000км или три года, что наступит раньше), доказывать будет дилер(продавец, производитель). Как мне юрист сказал, для производителя и дилера действует призумпция виновности и им доказывать, а не мне.

Ден, ну зачем разбрасываться утверждениями, если с законами не знаком вообще, а?

Пару лет назад я бул такой же баран в законах, увы.Оказывается очень полезно их изучать, мне они уже немало помогли, чего и вам советую

Изменено пользователем Platinu60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

А мне местные газовщики усираясь доказывали, что нельзя поставить хлопушку на УМЗ евро-3(механическая заслонка), только форсунки. Установил, бегала бодренько на пропане,  пока не поменял движок на ЗМЗ-406,2

А вот тут мимо...пока авто на гарантии(150000км или три года, что наступит раньше), доказывать будет дилер(продавец, производитель). Как мне юрист сказал, для производителя и дилера действует призумпция виновности и им доказывать, а не мне.

но если продавец окажетс прав, то стоимость экспертизы оплачивает покупатель

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

 

часть 5

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Ден, я все эти статьи перечитал раз по 20  :rolleyes:


А так же обсуждения подобных случаев и ситуаций, судебную практику и немало консультировался с юристами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Ден, я все эти статьи перечитал раз по 20  :rolleyes:

А так же обсуждения подобных случаев и ситуаций, судебную практику и немало консультировался с юристами

это я к тому, что ситуация может повернуться в любую сторону и если они все же докажут что они не виноваты в недостатках или за них не отвечают, то придется оплачивать экспертизу. и нужно понимать, а стоит ли овчинка выделки?

Изменено пользователем Den_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52

Ден, я все эти статьи перечитал раз по 20  :rolleyes:

А так же обсуждения подобных случаев и ситуаций, судебную практику и немало консультировался с юристами

Сделай прициндент и мы пойдем твоим путем!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

помимо статьи 18 там еще есть немало статей не в пользу дилера и я мог бы воспользоваться ими еще несколько месяцев назад, но хотелось же надеяться, что все таки по человечески отнесутся и без всяких боданий будут устранять бесчисленные косяки завода, чтоб хоть как-то компенсировать паршивое качество нашего автопрома


Сделай прициндент и мы пойдем твоим путем!!!!!

Скоро Лёха.скоро..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Platinu60, а тебе оказывают в гарантии за не прохождение ТО?

 

 


За качество ГБО с завода вообще можно стихи писать. Сколько бедолаг к дилеру ездят, при мне ни один уже с ними даже ругался, не могут толком настроить.
почитай тему про заводское ГБО- вообще проблем нету ни с чем, так единичные поломки связанные с износом оборудования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Только я тебя не понимаю...то ты по моему пути готов пойти, то на меня там чето бузишь...ГБО не заводское..бла бла бла...


 

Platinu60, а тебе оказывают в гарантии за не прохождение ТО?

 

 

почитай тему про заводское ГБО- вообще проблем нету ни с чем, так единичные поломки связанные с износом оборудования

 

Я, когда к дилеру ездил, неоднократно наблюдал недовольных, которым не могут нормально настроить ГБО. И речь не о поломках, а именно о неумении правильно настраивать. А ехать на сторону искать настройщика люди боятся, гарантией дорожат))). А само ГБО, чё ему будет, если оно произведено в европе на правильном заводе?


Я себе поставил самые дешевые форсунки Атикер и уже 18-20000 проблем не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


помимо статьи 18 там еще есть немало статей не в пользу дилера и я мог бы воспользоваться ими еще несколько месяцев назад, но хотелось же надеяться, что все таки по человечески отнесутся и без всяких боданий будут устранять бесчисленные косяки завода
ты забываешь главное; а именно сервисную книжку в которой должна стоять твоя подпись под слова " с гарантийными обязательствами изготовителя и порядком их исполнения ознакомлен и согласен".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

ты забываешь главное; а именно сервисную книжку в которой должна стоять твоя подпись под слова " с гарантийными обязательствами изготовителя и порядком их исполнения ознакомлен и согласен".

вернемся к закону о ЗПП..не кайф искать статью и цитировать дословно, но донесу смысл своими словами..пункт(ы) договора и иного документа, противоречащие настоящему закону считаются ничтожными...пояснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Только я тебя не понимаю...то ты по моему пути готов пойти, то на меня там чето бузишь...ГБО не заводское..бла бла бла...

Я, когда к дилеру ездил, неоднократно наблюдал недовольных, которым не могут нормально настроить ГБО. И речь не о поломках, а именно о неумении правильно настраивать. А ехать на сторону искать настройщика люди боятся, гарантией дорожат))). А само ГБО, чё ему будет, если оно произведено в европе на правильном заводе?

Я себе поставил самые дешевые форсунки Атикер и уже 18-20000 проблем не знаю

В 2013 году сами дилеры не устанавливали ГБО, по крайне мере в моем случае о котором я писал выше. Давали направление на установку к одному из крупных установщиков, а потом ставили отметку в сервисной книжке. Думаю установщики ГБО смогут его настроить профессиональней чем дилер, который занимается только ремонтом автомобилей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

...пояснить?

Не надо ... хорошо ты инет и юристов начитался..Но на практике будет совсем другое, так как ты сам нарушаешь определенные условия, но хочешь чтобы их соблюдали другие... Никаких личных неприязней к тебе не имею , но поверь всё очень сложно будет.

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Думаю установщики ГБО смогут его настроить профессиональней чем дилер, который занимается только ремонтом автомобилей

По отзывам и по своему опыту скажу, что и на стороне хороших настройщиков хрен найдешь. Я был у одного единственного, которого мне порекомендовали, остался недоволен, теперь настраиваю сам. Пока еще не разобрался с 3д-настройками карты, все некогда, а так работа на газе вполне устраивает, ХХ не плавает и не стремится заглохнуть, как после настройщика.

Не надо ... хорошо ты инет и юристов начитался..Но на практике будет совсем другое, так как ты сам нарушаешь определенные условия, но хочешь чтобы их соблюдали другие... Никаких личных неприязней к тебе не имею , но поверь всё очень сложно будет.

а никто мне и не обещал, что всё будет просто. Я по одному штрафу в арбитраже судился полтора года(без юристов), дошел до Верховного суда РФ, так что мне это все знакомо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Проторчал я вчера у дилера 2 часа, в итоге мне отказали в гарантийной замене галимого патрубка, выдали бумажечку с красивой красной печатью "Эксплуатация запрещена", но причину отказа в заказ-наряде писать отказались, а на словах сказали, что я вмешался в систему охлаждения....Только вот причинно-следственной связи именно этого патрубка и врезки ГБО в систему охлаждения я не увидел, а они доказывать это не посчитали нужным. Еще один аргумент для суда.

Так он даже оформлять не хотел, мол, если не хочу коммерчески ремонтировать, то могу уезжать, типа он на меня только бумаги и время тратит.

Изменено пользователем Platinu60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Когда первый суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Когда первый суд?

Мне еще не сообщили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Проторчал я вчера у дилера 2 часа, в итоге мне отказали в гарантийной замене галимого патрубка, выдали бумажечку с красивой красной печатью "Эксплуатация запрещена", но причину отказа в заказ-наряде писать отказались, а на словах сказали, что я вмешался в систему охлаждения....Только вот причинно-следственной связи именно этого патрубка и врезки ГБО в систему охлаждения я не увидел, а они доказывать это не посчитали нужным. Еще один аргумент для суда.

Так он даже оформлять не хотел, мол, если не хочу коммерчески ремонтировать, то могу уезжать, типа он на меня только бумаги и время тратит.

Патрубок не трогали при установке ГБО, в него ничего не врезали, его даже не снимали. Позже выложу фото как его весь порепало за год эксплуатации на 33т пробега, не удивительно, что лопнул. Найти в продаже такой же не смог, взял для УМЗ-4216 Е-4. Стал немного в натяг, буду искать замену. У дилера брать не буду, там один патрубок стоит как весь набор патрубков на двигатель, а качество, боюсь, будет как у родного порепаного. Ну и, само собой, так просто это не оставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmn

Platinu60, с юристом или сам мыкаешься? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Platinu60, с юристом или сам мыкаешься? 

С юристом конечно. Слишком дело серьезное для самостоятельного бодания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...