Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Антонdd

Валдай! Какой мотор выбрать????

Рекомендуемые сообщения

Антонdd

Всем привет! Подскажите с каким мотором лучше покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vfhfn

А какие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Скорее всего чел бэушный "Волдырь" покупать собрался,а там возможны варианты как с 245-м так и с "Камминсом". Тут советы давать трудно,надо знать исходные:

Бюджет

Как будет эксплуатироваться авто 

Доступность запчастей

Варианты обслуги авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

я считаю, что Cummins зарекомендовал себя очень даже неплохо. По стоимости, запчасти на 245-й стоят бодро (у меня сосед по стоянке на Бычке евро-2, днем на нём, ночью под ним). На своего Валдая за 150000 км. пробега, я покупал только патрубки на турбину, и этой весной на радиатор оба патрубка поменял. Масла, фильтра, и вперед. Думаю ещё столько же пробежит, а там и старость его встретит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антонdd

обе машины 2009 года, один мотор 245 другой Cummins. В неделю будет проезжать по 3000 км груз 4000 тонны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


обе машины 2009 года, один мотор 245 другой Cummins.
любишь технический творческий досуг,бери с 245. :D  перед покупкой не поскупись на диагностику камня,если там всё в порядке и устраивает цена,то лучше камень.но если есть какие то косяки по нему,лучше поискать машинку в нормальном состоянии.а то кошелёк сильно обидится. ;)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
валдаев

Только Камень е3.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

моего бери 2012 г.в.)))июль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

откуда валдай в 2009 камень? Их вроде даже пойзже чем на газели начали ставить,а на газель в самом конце 2010г.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

вот точно  В ноябре 2010 года ГАЗ объявил о начале производства 4-тонной версии ГАЗ-33106 с двигателем Cummins ISF 3.8

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

А откуда на Газели 3302 движки 406.2 ? Завод как бэ не делал такие комплектации.Возможно и тут хозяева сами поставили.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


.Возможно и тут хозяева сами поставили..
дешевле 2 узет впихать,чем камня :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

дешевле 2 узет впихать,чем камня :D

совершенно несопоставимые вещи ! не потянут ваши юзеты 8т полной массы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

alex134, Как ни странно тянут.Тойоты пикапы в америке автодома таскают.Правда там кпп другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

совершенно несопоставимые вещи ! не потянут ваши юзеты 8т полной массы !

ну как тебе сказать...чел после камня на таком балдеет.он на нём,сволочь такая,ещё дрифтить умудряется :D

дело в настройках мотора и коробки.в принципе на валдая и 3 узета хватит ,300 кобыл,440 крутящего. второй узет,если там влить амеровские настройки,имеет чуть больше 500 крутящего,но правда в этом случае надо коробку то же амеровскую заказывать.европейские и прочие движки всё таки больше на скорость и экономичность настроены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Crady, ты скажи с каких оборотов они этот момент достигают ))) а потом представь это мучение в пробках... да и расход покажется негуманным )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

обе машины 2009 года, один мотор 245 другой Cummins. В неделю будет проезжать по 3000 км груз 4000 тонны.

245 дешевше и по топливу и по запчастям. Но будет частенько он отвлекать тебя от жены ( ну может и не тебя, если деньги есть) и через выходные, а иногда и в будни, будешь его починять. Проблем по нему куча

Каминс интереснее и так как 245 не докучает, но топливо надо хорошее и обслуживать вовремя оригинальными фильтрами. У меня лично через пару тыщ будет пробег 300, по мотору кроме расходников ничего.. клапана раз регулировал и всё. Но думаю, если до тебя над ним надругались, в извращённой и не глаженной форме, то лучше такой оставить другим покупателям

А я так вижу, что ты мотор глушить собираешься только на обед и помыться, то выбирай ка лучше каминс

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Crady, ты скажи с каких оборотов они этот момент достигают ))) а потом представь это мучение в пробках... да и расход покажется негуманным )))

ездит нормально,как обычная бензинка,не дизельные конечно обороты,но и не тапка в пол.а на автомате к тому же в пробках самое то :P

расход то же,величина такая...от груза и от того как ехать зависит,будешь с грузом как легковушки ездить,понятно расход будет конский.а на трассе он сказал что практически не изменился,как был,разница может в литр,может чуть меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Crady, Олег, про что базар?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

ездит нормально,как обычная бензинка,не дизельные конечно обороты

вобщем, если и потянет он, то обороты будут сожраны передаточными числами. отсюда и расход топлива появится. слышал я эту тему. никто не признается, что сделал глупость. даже я )))

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


если и потянет он, то обороты будут сожраны передаточными числами.
не,мотор + акпп стоит,то есть мотор со своей коробкой.мысль была,валдаевскую оставить,но после сравнения передаточных чисел стало понятно что полная..в общем смысла нет.плюсом надо было маховик искать на мотор,под механику.а он чё то не кошерно стоит. от 15 рупий и под заказ.так что оставили на автомате.

 

 


про что базар?
про узет на валдае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Кто такой? Зачем ругаешься? Реактивный двигатель чтоль какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Кто такой? Зачем ругаешься? Реактивный двигатель чтоль какой?

не.вместо убитого торчащей железкой камня,был воткнут 2 UZ-FE.настройки от американской версии,нормы евро того..Е2 в общем,с ролным автоматом ездит.

да,на счёт ремонтировать камень,что бы снять вопросы,ему в поддон вошёл швеллер,вышел со стороны пассажира.ещё где то лежит,желающие могут попробовать отремонтировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Crady, как он туда попал если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

При ДТП,скорее всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...