Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Diman 057

Р1696 Ошибка БУ запрета записи в ППЗУ

Рекомендуемые сообщения

Diman 057

Доброго времени всем, Мужики извиняюсь если эта тема уже была, я не нашел!

После долгой прикурки и бесполезных попыток завести в мороз мой Крайслер и после замены мертвого АКБ, я все таки завел свою ласточку, но почувствовал, как она стала ехать туговато, внимание не обратил, думал сбилось зажигание, и в результате полета оно настроится, но нет, стало еще хуже. В натяг начала стрелять, задыхаться, может после такого резко стартануть, как будто открывается второе дыхание, думал прошило свечи, но вспомнил, что есть у меня БК, просмотрел ошибки и увидел это Р1696. Удаляю ошибку, она снова появляется, снимал клемму не помогает, бывает так что вообще разогнаться не могу, а потом все ок! Вот такая беда вообщем. Если кто знает, что с мозгами и как это вылечить, и вообще это лечится, или уже стоит настроить себя на замену ЭБУ...

Зарание спасибо)))

Изменено пользователем Diman 057

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAGNUS

Расшифровка ошибки то какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diman 057

Расшифровка ошибки то какая?

Ошибка ЭБУ запрета записи в ППЗУ

Изменено пользователем Diman 057

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Доброго времени всем, Мужики извиняюсь если эта тема уже была, я не нашел!

После долгой прикурки и бесполезных попыток завести в мороз мой Крайслер и после замены мертвого АКБ, я все таки завел свою ласточку, но почувствовал, как она стала ехать туговато, внимание не обратил, думал сбилось зажигание, и в результате полета оно настроится, но нет, стало еще хуже. В натяг начала стрелять, задыхаться, может после такого резко стартануть, как будто открывается второе дыхание, думал прошило свечи, но вспомнил, что есть у меня БК, просмотрел ошибки и увидел это Р1696. Удаляю ошибку, она снова появляется, снимал клемму не помогает, бывает так что вообще разогнаться не могу, а потом все ок! Вот такая беда вообщем. Если кто знает, что с мозгами и как это вылечить, и вообще это лечится, или уже стоит настроить себя на замену ЭБУ.

Зарание спасибо)))

http://forum.allgaz.ru/archive/index.php/t-31905.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diman 057

Прочитал все, но у людей с такой ошибкой изменений в работе двигателя не наблюдается, а у меня есть проблемы, которые я выше описал, диагносты говорят это глюк ЭБУ,я не первый, я бы и не обращал внимание, но работа ДВС стала мягко говоря не стабильна, завтра начну со свечей и проводов, закончю бензонасосом, знакомый диагност сегодня по телефону сказал, что так исправили ошибку эту заменой бензонасоса на Газеле с Крайслером!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Прочитал все, но у людей с такой ошибкой изменений в работе двигателя не наблюдается, а у меня есть проблемы, которые я выше описал, диагносты говорят это глюк ЭБУ,я не первый, я бы и не обращал внимание, но работа ДВС стала мягко говоря не стабильна, завтра начну со свечей и проводов, закончю бензонасосом, знакомый диагност сегодня по телефону сказал, что так исправили ошибку эту заменой бензонасоса на Газеле с Крайслером!

Крайслер, вернее мозги Моторола , не любит дохлый аккумулятор.

Тебе ещё повезло, что заводится и работает. В худшем случае прошивка совсем слетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diman 057

Крайслер, вернее мозги Моторола , не любит дохлый аккумулятор.

Тебе ещё повезло, что заводится и работает. В худшем случае прошивка совсем слетает.

Да это я уже понял((( теперь нужно попробовать найти причину сбоя, буду отписываться, что сделал, не хочется тратиться на новый ЭБУ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diman 057

Забыл добавить, на холостых работает идеально, когда начинаешь газовать, когда все отлично, иногда появляются провалы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bedzin1966

Прочитал все, но у людей с такой ошибкой изменений в работе двигателя не наблюдается, а у меня есть проблемы, которые я выше описал, диагносты говорят это глюк ЭБУ,я не первый, я бы и не обращал внимание, но работа ДВС стала мягко говоря не стабильна, завтра начну со свечей и проводов, закончю бензонасосом, знакомый диагност сегодня по телефону сказал, что так исправили ошибку эту заменой бензонасоса на Газеле с Крайслером!

может начать с бензонасоса.померяй давление в разных режимах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Да это я уже понял((( теперь нужно попробовать найти причину сбоя, буду отписываться, что сделал, не хочется тратиться на новый ЭБУ.

Попробуй рабочий эбу найти. Возможно Проще и быстрее получится. Или свой эбу на рабочий двиг поставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diman 057

Снял провода, все целые не прошитые, но третий провод был окислен на наконечнике, заменил провода, машина стала работать идеально, но ошибка не пропала, забил пока на ошибку, машина прет, как раньше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...