Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Витаминыч

Установка зв.сигнала на заднюю передачу

Рекомендуемые сообщения

Витаминыч

https://youtu.be/hzQxGtksnfM

 

Поставил на "Баргузин" вот такой сигнал на З.Х. Из подручного,можно сказать,материала.что было в гараже))

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагарин

хорошая штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prius772

Хорошая штука, особенно при работе на развозе. Я деда толкал, слава Богу, люди добрые заорали и не переехал. А на днях у нас парень на Транзите Деловых Линий женщину задом перелетел. Перебегала сзади дорогу и упала в колее.Не свезло, наглухо.

Изменено пользователем Prius772
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витаминыч

Хорошая штука, особенно при работе на развозе. Я деда толкал, слава Богу, люди добрые заорали и не переехал. А на днях у нас парень на Транзите Деловых Линий женщину задом перелетел. Перебегала сзади дорогу и упала в колее.Не свезло, наглухо.

Вот для безопасности я и поставил...и ВАМ всем советую! Есть вроде в продаже заводские пикалки,но слабенькие,мне кажется.

https://youtu.be/F021UYaanMg Вот ссылка как проверить реле поворотов...и показаны контакты,к которым присоединить потребитель,в данном случае - сигнал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Вот для безопасности я и поставил.и ВАМ всем советую!
стоял,снят..причина?стоит камера заднего вида и парктроник,с сигналом этим очень интересно.сдаёшь назад,сигнал пищит,что делает пешеход который ВИДИТ что машина едет назад?встаёт и пропускает?вот как бы не так!ДОБАВЛЯЕТ ХОДУ в надежде проскочить!у газели задняя мёртвая зона приличная,у фуры ещё больше,хоть ревун ставь..но будут пробовать проскочить даже если понимают что могут и не успеть.типа водила же должен смотреть..
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Лампочку с ламбадой ставишь в  фонарь заднего хода и вообще ни чего делать не надо.Цена лампочки тоже копейки...Музыка в лампах на выбор.

А так молодец.Через месяц от всей этой музыки самого будет подташнивать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Toyota007, А что за лампа такая?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Toyota007, А что за лампа такая?  

Забей в нете авто лампа со звуковым зуммером.

ER0108S.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейН

Toyota007, спасибо, посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egorka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витаминыч

видел в инете такие штуки.но я по старинке))) А сейчас с "нанотехнологиями" из чего только не делают! Аж лампочки с ламбадой выпускают :D честно говоря не видал и не слыхал про такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан_Актобе

https://youtu.be/hzQxGtksnfM

 

Поставил на "Баргузин" вот такой сигнал на З.Х. Из подручного,можно сказать,материала.что было в гараже))

заинтересовался, только у меня реле от ваз2106 валяется. как бы его подружить с сигналом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витаминыч

заинтересовался, только у меня реле от ваз2106 валяется. как бы его подружить с сигналом?

там четыре вывода,под номерами 1-питание+, 2- к сигналу,3-пустая будет(контрольная лампа),4- минус-масса

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан_Актобе

там четыре вывода,под номерами 1-питание+, 2- к сигналу,3-пустая будет(контрольная лампа),4- минус-масса

ещё вопрос! вы сигнал ВЧ или НЧ использовали? и зачем дырку тряпкой заложили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витаминыч

ещё вопрос! вы сигнал ВЧ или НЧ использовали? и зачем дырку тряпкой заложили?

Сигнал ставьте какой вашему уху приятнее)) Улитку заглушил паролоном от старой сидушки и закрепил проволокой(просверлил две дырки на выходе улитки,чтоб не выпала затычка)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан_Актобе

Сигнал ставьте какой вашему уху приятнее)) Улитку заглушил паролоном от старой сидушки и закрепил проволокой(просверлил две дырки на выходе улитки,чтоб не выпала затычка)

сделал таки такую шнягу у себя на газельке. в принципе эффект есть. использовал гудок от скутера - он не такой резкий и пешеходов не пугает. тряпку даже затыкать не надо)).

спасибо за идею))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витаминыч

сделал таки такую шнягу у себя на газельке. в принципе эффект есть. использовал гудок от скутера - он не такой резкий и пешеходов не пугает. тряпку даже затыкать не надо)).

спасибо за идею))

Очень рад!)) Всё-таки безопасность движения в т.ч. и задним ходом  - гарантия нашего здоровья,нервов,защита от ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mart n

В корпус от сигнала улитки вставляешь гудок от скутера( для усиления звука) и простую релюшку четырехконтектную. Релюшку подключаешь на задний ход и любой поворотник. При включении заднего хода с аварийкой- пикает в такт аварийки. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...