Перейти к содержанию
           
Авторизация  
BOBAH

кушает масло

Рекомендуемые сообщения

Saddy
У меня через 10 тыс.км уже темное, правда 180 тыс.км без капиталки, может уже газы и прорываются во внутрь. Да и вообще-то при проходе 8 тыс. после замены, масло теряет свои свойства и его начинает давить через сальники.

Ну, это смотря какое масло. Советская минералка и 5 тыщ не выдерживает, а Hesson 40 обещает :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RAV
Проехал две тысячи на газу долил поллитра масла это нормально ? пробег у движка 19 тыс., в сервисе говоря потому что на газу ...попробовать чисто на бензике???

Ха, завидуйте. Езжу только на метане, после замены масла (15-40 минералка) пробежала уже 9 тыщ. Еще ни грамма не долил, причем маслице где-то подкапывает, постоит после поездки - на асфальте есть следы - капель 5-6. Похоже до замены дотяну без доливки, хотя уровень уже возле минимума. Мотор -402.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RON93
Ха, завидуйте. Езжу только на метане, после замены масла (15-40 минералка) пробежала уже 9 тыщ. Еще ни грамма не долил, причем маслице где-то подкапывает, постоит после поездки - на асфальте есть следы - капель 5-6. Похоже до замены дотяну без доливки, хотя уровень уже возле минимума. Мотор -402.

Чему завидовать браток?я что-то не понял.От верхней метки до нижней щупа для 402 1.5литра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
Чему завидовать браток?я что-то не понял.От верхней метки до нижней щупа для 402 1.5литра...

Когда-то вычитал что для 24 волги норма 100 гр. = 100км. А 402 мотор практически неотличается. Кстати до замены я так и не доливал, хватило ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
Когда-то вычитал что для 24 волги норма 100 гр. = 100км. А 402 мотор практически неотличается. Кстати до замены я так и не доливал, хватило ;)

чё смеётись у меня 1л на 1000 уже 5 лет ,не жалуюсь те же 100 гр/100 км норма а допуск 250 гр_100км но меняю каждые 10000 км пробега прошла на мне 140 тыс.км с этим глюком

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

BOBAH, у нас хрустлер поэтому масло жратьб не должен. я заливаю полную мерку, при смене остается середина (по щупу) поэтому ищи. мож гдето ч/з сальник гонит, иль еще ччиво

Изменено пользователем даровских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem

Слышал ни один раз, что у масел Кастрол большой угар масла, у меня расход 1-1.5л.на 10000км. Сам езжу на Кастроле и менять марку масла желания нет. Внутри движок как с конвеера, при пробеге 85000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даровских

фигассе, по моему многовато доливаете. может вы своей газельке под зад здорово пинаете. я стараюсь более 3500об не крутить. ну 3500 об это где то 100-110 (зав.от рельефа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий
3500 об это где то 100-110 (зав.от рельефа)

Даровских, может ты какую спец. мат. часть изучал, но я ни разу не слышал, чтобы передаточные числа в трансмиссии от рельефа зависели. :unsure:

Изменено пользователем Геннадий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

Геннадий, в гору ты че на 5 едешь, я наример 4 втыкаю чеб скорость не падала, соответственно обороты другие. или у тебя что с горы и в гору одни обороты держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий

Тогда может всё-таки не от рельефа а от передачи зависит? А если у меня пятая врублена, то пох в гору или под гору, но на одинаковых оборотах одинакова и скорость будет. Корректнее надо выражаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andre070

мотор стал кушать масло(chevron 5w30) 400-500гр на 1000км.ни где ни течет ,не дымит,клапан pcv поменял,езда умеренно-быстрая,больше 3000 не кручу,неужели пора маслосъемные колпачки менять кто нибудь менял их или еше какая нибудь зараза завелась,

4,2*2 со спойлером,пробег 120000

Изменено пользователем Andre070

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
firsov18

а до этого сколько кушал? у меня дык лично литр - полтора на 1000 и не жалуюсь, так было с новья так и осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andre070
а до этого сколько кушал? у меня дык лично литр - полтора на 1000 и не жалуюсь, так было с новья так и осталось

раньше употреблял 200гр на 1000км,менял масла( Shell Castrol) разницы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diman 057
раньше употреблял 200гр на 1000км,менял масла( Shell Castrol) разницы нет

у мен с самого салона, жрёт по 500гр. на 1000км, уже превык, свечи чистые, компрессия нормальная, не дымит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DJ

Такая же фигня.Компрессия в норме..Не дымит. Свечи чистые. Уже внимания не обращаю на это. 405.24 евро3 пробег 202 тыщи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andre070

На 405,406 моторах в клапанных крышках присутствует лабиринт для отвода газов картерных,который промазал герметиком и будет шастье,а в этом движке-клапан pcv,есть мысль в этом клапане чуть пожесче пружину поставить и последствия?кто-то этот клапан разбирал на этом форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИльяS
На 405,406 моторах в клапанных крышках присутствует лабиринт для отвода газов картерных,который промазал герметиком и будет шастье,а в этом движке-клапан pcv,есть мысль в этом клапане чуть пожесче пружину поставить и последствия?кто-то этот клапан разбирал на этом форуме

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...1013&st=120 Форум читайте, а то тем дублирующих насоздаёте...

Изменено пользователем ИльяS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Америкосы после 100 тык синьку начинают хавать Так что это норма.Я лично на это забил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Тут меня посетила одна может быть и бредовая но все таки мысля А что если посадить маслоотражающую пластину клапанной крышки как на 405 на герметик может жор снизится ??? Буду эксперементировать

4164692_m.jpg

4164693_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21

Тут меня посетила одна может быть и бредовая но все таки мысля А что если посадить маслоотражающую пластину клапанной крышки как на 405 на герметик может жор снизится ??? Буду эксперементировать

4164692_m.jpg

4164693_m.jpg

Привет Сергей.Поэксперементируй, может чего и получится, потом отпишись. Я тоже пытаюсь снизить затраты на масло, вопрос тебе как к спецу по этому двиглу, как думаешь вот это http://multibrand-auto.tiu.ru/p4264081-maslo-motornoe-5w30.html масло как будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Скажу так я его не пользовал но по допускам вроде нормально подходит


Только если есть жор то переход на другое масло не поможет Лучше ездить на том к какому машинка уже привыкла У меня начался жор когда я перепрыгнул с кастрюля на американский мобил и больше не прекращался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21

Скажу так я его не пользовал но по допускам вроде нормально подходит

 

Только если есть жор то переход на другое масло не поможет Лучше ездить на том к какому машинка уже привыкла У меня начался жор когда я перепрыгнул с кастрюля на американский мобил и больше не прекращался

Да я думаю что жор не изменится, но хоть подешевле покупать масло буду. И еще такой вопрос: у знакомых есть аппарат для выкачивания масла через щуп, думаю попробовать, чтоб не снимать защиту, типа раз и все, фильтр я и с защитой поменяю, но мне интересно все высосет или нет, а грязь там никакую не оставит. Не пробовал или не слышал как эта штука работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Да я думаю что жор не изменится, но хоть подешевле покупать масло буду. И еще такой вопрос: у знакомых есть аппарат для выкачивания масла через щуп, думаю попробовать, чтоб не снимать защиту, типа раз и все, фильтр я и с защитой поменяю, но мне интересно все высосет или нет, а грязь там никакую не оставит. Не пробовал или не слышал как эта штука работает?

Нет не пробовал У нас трубка щупа длинная и изогнутая к тому же в районе сливной пробки будет оставаться масло хотя не знаю как туда шланг подлезет

4167427_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...