Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alex030569

Нужен совет,срочно!!!

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Ситуация следущая-резко появился стук и движок заколбасило.Причину уже нашел-пластины от спирали подогрева впускного воздуха перегорели и их засосало.Стук или бренчание длилось в общей сложности минуту,две(пока обратку с форсунок посмотрел).Потом двигатель стал работать ровно,стук или бренчание пропало.Сейчас беспокоит такой момент-что могут натворить эти отломаные пластины? Клапана конечно они не загнут,но может стоит снять клапанную крышку,проверить,может остались куски от спирали.

И еще.Саму спираль я вытащил,т.к. пластины там ненадежно уже держатся,подгоревшие.Заведу ли я машину утром.Ночью мороз до 20.Если полить кипятком на это место?

Вот снятая перегоревшая спираль.post-22882-0-77899200-1458832260_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitrij

 

 


Ситуация следущая-резко появился стук и движок заколбасило.Причину уже нашел-пластины от спирали подогрева впускного воздуха перегорели и их засосало.Стук или бренчание длилось в общей сложности минуту,две(пока обратку с форсунок посмотрел).Потом двигатель стал работать ровно,стук или бренчание пропало.Сейчас беспокоит такой момент-что могут натворить эти отломаные пластины? Клапана конечно они не загнут,но может стоит снять клапанную крышку,проверить,может остались куски от спирали. И еще.Саму спираль я вытащил,т.к. пластины там ненадежно уже держатся,подгоревшие.Заведу ли я машину утром.Ночью мороз до 20.Если полить кипятком на это место?
если мелкие куски откололись,то могут.Клапана не загнут,а вот цпг повредить могут,задиров наделать да и что угодно.Клапанная крышка тут не причём.Надо снимать колектор и смотреть нет ли там кусков каких.Ну и надеяться что всё же пронесёт.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Alex030569, Снимать ГБЦ . смотреть , если есть сильные удары на поршнях (замяты ) вытаскивать поршня и смотреть перегородки.Так же желательно проверить коллектор на наличии застрявших кусков пластин . В это отверстие ( где воздухозаборник )  поднесите газовую горелку  от маленького баллона которая и заводите , стартанёт легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

если мелкие куски откололись,то могут.Клапана не загнут,а вот цпг повредить могут,задиров наделать да и что угодно.Клапанная крышка тут не причём.Надо снимать колектор и смотреть нет ли там кусков каких.Ну и надеяться что всё же пронесёт.

Колектор снимать не вариант.Там где я нахожусь,можно сказать в поле.Я потом да же прокладку не найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Alex030569, Снимать ГБЦ . смотреть , если есть сильные удары на поршнях (замяты ) вытаскивать поршня и смотреть перегородки.Так же желательно проверить коллектор на наличии застрявших кусков пластин . В это отверстие ( где воздухозаборник )  поднесите газовую горелку  от маленького баллона которая и заводите , стартанёт легко.

Остается только надеятся,что все обойдется.Не смогу я тут снять головку.До ближайшей цивилизации км 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Колектор снимать не вариант.Там где я нахожусь,можно сказать в поле.Я потом да же прокладку не найду.

Может быть только хуже . На галстук - отделаетесь ( может быть ) лёгким испугом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Может быть только хуже . На галстук - отделаетесь ( может быть ) лёгким испугом.

Галстук то же не вариант.Ни кто по зимнику тащить не будет.Вобще до дома 1600 км.Если за это время ничего не случится,то значит легкий испуг.

Впускные каналы примерно какого размера?

Сами пластины со спирали достаточно мягкие,так что перегородки на поршнях наврядли сломает.Но вот опять же металл там тугоплавкий думаю,все же спираль накала.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

На моей памяти 3 машины ( два валдая и газель ) , замена поршней (перемычки) , гильзовка блока ( крупные задиры ) и гнутые клапана , от этой спирали. Ну , а так вам решать.

Изменено пользователем RA3QBJ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gas3302

Галстук то же не вариант.Ни кто по зимнику тащить не будет.Вобще до дома 1600 км.Если за это время ничего не случится,то значит легкий испуг.

Впускные каналы примерно какого размера?

Сами пластины со спирали достаточно мягкие,так что перегородки на поршнях наврядли сломает.Но вот опять же металл там тугоплавкий думаю,все же спираль накала.

остатки пластин может лучше снять, чтоб не откололись и той же дорогой не пошли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Щас то уже что решать? Мотор их переработал,последствия не кто не скажет точно. Разбирать там тоже не будешь, остается одно ехать.я так думаю.в печере газелешик ремонтом занимается,в ухте тоже ктото был,так что стартуй

Изменено пользователем aleks2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Alex030569, там каналы впускные узкие и часть клапанов видно, а  часть не очень, я бы попробывал поискать часть спирали там, прокладка колектора останется целой если будешь откручивать, болты закручены не сильно- легко откручиваются, сними спираль , чтобы не усугубить.

 

Раз уже не стучит, я бы проверил впуск, выкинул нагреватель и поехал дальше.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Снять я её снял.Теперь секёт через два отверситя,крепящих эту спираль.Завтра чем то заглушить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Смотрю интернет работает на зимнике.Круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Впуск колектор надо посмотреть, вдруг там что-то еще осталось лежать, засосет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Alex030569, Ты обвязку спирали оставь на которой крепежь дырки закрывает в коллекторе, а саму спиральку выкинь.

Изменено пользователем Denisg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

Всем, доброго времени суток! Попробуй магнитом, если есть. Я сторонник "галстука".Из двух зол надо выбирать меньшее. Ты под грузом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

В Печоре есть ремонтеры, 3 дня назад передний мост на Патриоте ремонтировал там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

В Печоре есть ремонтеры, 3 дня назад передний мост на Патриоте ремонтировал там.

До Печоры 250 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

Автономка, то есть? Не замерзнешь? Если соляра нормальная, то и двигатель без подогрева запустится. Дырки главное заглуши, а то форсы потеряешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Автономка конечно есть.Топливо тут хорошее.Завтра с утра сниму впускной колектор,посмотрю что бы не было остатков.Прокладка точно не повредится? Потом купить негде будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Герметик надо

Можно вырезать из картона по идее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

До Печоры 250 км.

На трассе связи нет скорее всего, но на всякий случай 89225813497 Валерий

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

На трассе связи нет скорее всего, но на всякий случай 89225813497 Валерий

МТС там ловит,Билайн нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удачный

всё что может ещё отлететь в спирали- убрать Пытатся ехать даже если будет подсекать думаю ничего страшного Давление там больше атмосферного- извне уже ни чего не затянет Тяги только будет поменьше Всё равно ремонт предстоит Если нет цивилизации выбор не большой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

добрый день сегодня свою тоже открыл ,посмотрел,вроде нормуль все,пластинки эти там свободно болтаются так и должно быть,или они мертво стоять должны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...