Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Anton99

Пришли ответы из ГИБДД

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

У меня частенько в кузове комплектующие танковые, нуда давай напишем что они мне принадлежат))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С.А.П. 67

Андрей, привет! Здесь все просто до банального. Документы на титан должны быть кристалльно чистыми и чистый листок бумаги на котором написано грузоотправителем, что груз перевозится в некоммерческих целях(что бы слово некоммерческих обязательно было),подпись и печать грузоотправителя. Но это для разовой проверки, а если ты на постоянку по этому маршруту..? То мое личное мнение, что для ИП путевого листа не должно быть по определению. Т.к. ППЛ это правило, а не закон и распространяются эти правила на юр.лиц потому что только им могут предъявлять проверяющие претензии, а не наемному работнику. ИП сам несет ответственность за перевозку груза, за это он государству платит налог.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

-Оборот титана свободный запрещён, почему про него и написал, в прочем таже как и военных комлектующих

-ПДД, ППГ..Саша это закон, несмотря на то что написан коряво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

Андрей,да я с тобой полностью согласен по поводу перевозки титана.А вот ПДД и ППГ - это ПРАВИЛА.а не ЗАКОН. И где в них написано слово ИП... ПДД,ты обязан соблюдать как водитель,а не как ИП. А в ППГ нигде не упоминается ИП. Спорить можно бесконечно... И каждый будет при своем мнении.Я исхожу из логики написания документов.Вот как только внесут поправку в ППГ "за исключением ИП",так сразу встанет все на свое место... :)  Это из разряда: Газель - юридически - легковой автомобиль,а по сути грузовичек...(бортовая). :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


И каждый будет при своем мнении.

Мнения могут быть разными, а закон один!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

НЕ,Андрей... В нашей стране теперь законов хоть пруд - пруди, а мнение может быть правильным или неправильным... :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


В нашей стране теперь законов хоть пруд

Это основное...остальное лирика!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton99

Если бы у нас законы были чётко сформулированы - юристы и суды остались бы без работы.

Только в России куда не плюнь - везде бардак.

Уже даже надоело вникать, просто хочется включить музыку погромче, высунуть в окно локоть и тупо покуривать наслаждаясь красотой наше Родины...а другие подождут...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ

 

 


высунуть в окно локоть и тупо покуривать наслаждаясь красотой наше Родины.а другие подождут.
это возможно...если ты подданный другого государства  :D  :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

 

1. Поднимать тарифы и закладывать в них предполагаемые издержки (штрафы)

2. Не работать вообще.

3. Привести всё в норму (узаконить ГБО, не возить перегруз, подтянуть техническую часть автомобиля, не ездить по ТТК, завести любовницу, у которой брат механик, а сама она работает в частном медцентре).

1,Поднимать тарифы надо, с 2011 года не меняли.. Однако с рынком, тем более перенасыщенным особо не поспоришь

2, Не работай, мне больше достанется))

3, Купить Некст,дизельный, переоборудованный с грузоподьёмностью паспортной меньше тонны, транспортной инспекции хватает фур, ни разу не видал шоп Газели взвешивали.. Работать легально, платить налоги и заполнять путевой.(гордо рассматривает себя в зеркало :P )

Зы. "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения" (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

Изменено пользователем Креол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

3,. ни разу не видал шоп Газели взвешивали...

 

Повезло, а так милости просим на ТТК внутренняя сторона в районе съезда на Звенигородского ш. Особливо там любят областные и иногородние номера. я не опечатался там именно ГАЗЕЛЬКИ взвешивают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Повезло, а так милости просим на ТТК внутренняя сторона в районе съезда на Звенигородского ш. Особливо там любят областные и иногородние номера. я не опечатался там именно ГАЗЕЛЬКИ взвешивают.

 

не видел этих зверей там ни разу..езжу там раза 4 в неделю..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Повезло, а так милости просим на ТТК внутренняя сторона в районе съезда на Звенигородского ш. Особливо там любят областные и иногородние номера. я не опечатался там именно ГАЗЕЛЬКИ взвешивают.

 

Я до туда не доезжаю, я на Шмитовский ухожу. ГЫ :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Я до туда не доезжаю, я на Шмитовский ухожу. ГЫ :P

 

Аналогично: Туннель под Кутузовским - Шмитовский - 3-я Магистральная - 4-я Магистральная - Хорошёвка - Зорге - Алабяна в туннель - ну и почти дома

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Аналогично: Туннель под Кутузовским - Шмитовский - 3-я Магистральная - 4-я Магистральная - Хорошёвка - Зорге - Алабяна в туннель - ну и почти дома

 

я дальше по ттк до совка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Аналогично: Туннель под Кутузовским - Шмитовский - 3-я Магистральная - 4-я Магистральная - Хорошёвка - Зорге - Алабяна в туннель - ну и почти дома

 

Не 4-ая стоячка. 5-ая по прямой на разворот, Зорге, Панфилова, Царева, ну и финишная прямая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

12168298_m.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Серёг, как грицца, на вкус и цвет. мне не нравиться связка Панфилова - Царёва, да и выезд с царёва на Ленинградку не АЙС.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Серёг, как грицца, на вкус и цвет.. мне не нравиться связка Панфилова - Царёва, да и выезд с царёва на Ленинградку не АЙС.

А тебе че нравится на 4-ой Магистральной толкаться ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Да последнее время там хвост от светофора до пешеходного перехода, считай совсем ничего, на 2й замес проходишь.

 

ЗЫ: ща нам тут по башке настучат...

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Да последнее время там хвост от светофора до пешеходного перехода, считай совсем ничего, на 2й замес проходишь.

По 5-ой .быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Отрешко

Газель - юридически - легковой автомобиль,

Гы, гы,гы.

Возьми в бардачке руководство по эксплуатации (если есть), там написано, что Газель это автомобиль группы N1.

Далее цитируем техрегламент:

Категория N – Транспортные средства, используемые для перевозки грузов – автомобили грузовые и их шасси, в том числе: Категория N1 – Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу не более 3,5 т.

Ну а про путевые, когда штраф в 100 тыров приклеят, не кричи, что все --

Да, ещё должен быть договор с медучереждением, механиком, ну и в ППГ там ещё много страниц написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Гы, гы,гы.

Возьми в бардачке руководство по эксплуатации (если есть), там написано, что Газель это автомобиль группы N1.

Далее цитируем техрегламент:

Категория N – Транспортные средства, используемые для перевозки грузов – автомобили грузовые и их шасси, в том числе: Категория N1 – Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу не более 3,5 т.

Ну а про путевые, когда штраф в 100 тыров приклеят, не кричи, что все --

Да, ещё должен быть договор с медучереждением, механиком, ну и в ППГ там ещё много страниц написано.

И все эти договора с медиками,доверенности с грузовледьцами и догвора с ними и т.д. и т.п., ты имеешь и возишь с собой? Я сомневаюсь,что они вообще есть у тебя.Всякую ерунду пишете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
Долго можно спорить по поводу правомерности тех или иных законов, не лучше ли вспомнить цитаты известных российских классиков...

Ведь после них через 100-150 лет так ничего и не изменилось, даже со сменой государственного строя.

 

«В России суровость законов умеряется их неисполнением»

                                                                                     П.А. Вяземский

 

«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения»

                                                                                    М.Е. Салтыкова-Щедрин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Отрешко

Договор возить с собой не нужно, а вот вот штамп, о прохождении предрейсового медосмотра, с указанием даты, времени и подписью с расшифровкой медработника в ПЛ должен присутствовать. А договор и журналы учёта выдачи путевых листов, проведения предрейсовых медосмотров проверяют специальные люди во время проверок, которые, боюсь, в ближайшем будущем могут стать массовыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...