Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Кент

Такой вот штраф пришел. Москвичам на заметку

Рекомендуемые сообщения

german

Сказать, что я одурел это не сказать ни чего. ПДД не нарушено.

Вот не знаю, что и делать.

 

Хотя наверно знаю, номера снимать

 

 

 

Забыл . штраф 1000 рублей

а чего дуреть, заедь в администрацию, найди должностного лица кто рассматривал материал и выносил постановление и расспроси его о твоем правонарушение. Полагаю что он тебе все и расскажет, и станет ясно как в божий день.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич

Надо "копнуть" поглубже Газель попадает под это постановление или нет.Мне кажется что очередная дурь местного чинуши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Хватит плакаться, учи законы
Орёлик какой. :)  Надо законы каждой области и муниципалитета учить?, пускай стенды информационные или знаки ставят. ;)

 

 


заедь в администрацию, найди должностного лица кто рассматривал материал
Убей пару дней на поиски, чтобы услышать - читай постановление такое - то.. :)
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

17.2. ПДД В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

СНиП 2.07.01-89* ?Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений? В п 6.39* указываются, что расстояния от наземных и наземно-подземных гаражей, открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей, и станций технического обслуживания до жилых домов и общественных зданий.

Минимальное расстояние - 10 метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Хватит плакаться, учи законы Орёлик какой. :) Надо законы каждой области и муниципалитета учить?, пускай стенды информационные или знаки ставят. ;)
Во,во,приехал допустим в другой город поставил машину во дворе или ещё где, а оказывается это является нарушением и добр плати штраф.Хотя не знаков не табличек не каких нет,а я просто физически не могу знать все законы и правила каждого города.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Какие пару дней? Чего? Конечно можно месецами в теме трещать, наводить тень на плетень, разглагольствовать про плохие российско московские законы и быть в непонятках. А если тебе мошенники постановление прислали?, впендюрили лоху на развод бабла, а ты и доволен вниманием к твоей персоне. Да плати если тебе бабла не жалко, мне лично пофигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Какие пару дней?
Так он же по объектам с фотиком бегает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

я знаю.Но я должен знать закон об уборке территории Москвы? в ПДД этого нет :) Из пальца нарушение высосали . моё дело предупредить

так знай законы, что тебе мешает. Выясни, уточни, а потом расскажи что да как..

Так он же по объектам с фотиком бегает. :)

кто бегает?? Кто рассматривал материал и выносил постановление, тот по обьектам с фотиком не бегает. Он за столом сидит и бабосы рубит, шелестит капустой. Не царское это дело дерьмо пинать... Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya

Вообще то пункт 10.5 вот, что гласит:

10.5. Владельцам личного автотранспорта запрещается использовать на долговременное хранение проезжую часть улиц и проездов города для стоянки и размещения транспортных средств на стороне четных номеров домов по четным числам месяца и на стороне нечетных номеров домов по нечетным числам месяца. Хранение и отстой личного автотранспорта на дворовых и внутриквартальных территориях допускается в один ряд и должно обеспечить беспрепятственное продвижение уборочной и специальной техники. Хранение и отстой грузового автотранспорта, в т.ч. частного, допускается только в гаражах, на автостоянках или автобазах.

Запрещается мойка, чистка транспортных средств на территории города, за исключением специально отведенных мест.

(Пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 4 февраля 2003 года N 67-ПП, введенной в действие с 24 февраля 2003 года


Изучайте http://docs.cntd.ru/document/901747905

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Хранение и отстой грузового автотранспорта,
И как это по времени регламентировано?, вроде сугроба на машине не видно, может он на обед заехал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Это тебе надо в московию заехать, вот тогда и узнаешь конкретику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Может грязная машина? И типа вид города портит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

По фото не видно, чтобы создал помеху уборочной технике. остаётся хранение и отстой, тогда должно быть 2 фото со временем. Надо обжаловать, то есть бегать по чиновникам и просить доказать свою вину. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Отрешко

Может грязная машина? И типа вид города портит.

Парни, Вы чего фантазируете? В постановлении русским языком написано про то, что запрещена стоянка грузовиков во внутридворовых территориях. Что непонятного? В бюджете нет денег, нужны штрафы, нужны поступления от стоянок, скоро ещё что-нибудь придумают (в Челябинске тоже придумают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Ну да, перечитал ещё раз, указано что в 10,00 и в 10,59 эта машина стояла на одном месте, значит типа стоянка. Осталось выяснить попадает ли газель, как указано с кузовом для перевозки груза под грузовой автомобиль из тех перечисленных постановлений. 

А так ставьте электро рамки (если их ещё продают), машину поставил, номера закрыл. Или откручивать постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Помню одно время ставил на дворовой стоянке,охраняемой.И в один прекрасный день сторож и говорит-участковый приходил и предупредил,что если увидит Газель поставленную на ночь,то снимет номера.Пришел я в участковый пункт милиции.Участковый говорит-постановление мэра города.Ну я предупредил участкового,что если только тронешь мои номера,сразу подам заявление в прокурату.Всё,ставил потом без проблем.А у многих в то время снимали номера и они шли платили не официальный штраф.Но  это наш городок,другое дело Мск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

не плати.Нет этого ни где штрафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Ездил сегодня в свой МФЦ и вот , что там везде во дворах висит.

 

12230772_m.jpg


Вот и думаю, сфоткал ли меня какой нибудь доброжелатель или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Alex030569, вобще то всё справедливо. да грузовой, да категории "в", да N1. со всеми вытекающими. это касается ВСЕГО ! и платон, и тахографы, и путёвки, и весы рано или поздно коснутся всех !

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ездил сегодня в свой МФЦ и вот , что там везде во дворах висит.

 

12230772_m.jpg

Вот и думаю, сфоткал ли меня какой нибудь доброжелатель или нет ?

Интересно,как обстоят дела с "каблучками" в такой ситуации.А ещ интереснее с мопедами или мотороллерами, у которых сзади кузов грузовой.У нас такие обычно в ЖЭКах работают.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

По совести конечно не место Газели во дворе, тем более пятиметровой))

Знакомый купил хату в новом доме в СПБ, так там въезд во двор бесплатно только на два часа , на любом авто! Пускают только жильцов и официальное такси. Выкладывал фото - пустой двор вечером)) Под домом парковка - 5000 руб в месяц за место для жителей дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

По совести конечно не место Газели во дворе, тем более пятиметровой))

Знакомый купил хату в новом доме в СПБ, так там въезд во двор бесплатно только на два часа , на любом авто! Пускают только жильцов и официальное такси. Выкладывал фото - пустой двор вечером)) Под домом парковка - 5000 руб в месяц за место для жителей дома.

Не хило.Тяжело там питерским с такими расценками.Гранту ставлю на платной стоянке за 1000 в месяц.Газель ставлю посуточно-50 руб., в сутки.Потому как не выгодно ставить на месяц-пол месяца в разъездах на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас сутки 70 руб пока, хоть Газель, хоть легковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

У нас сутки 70 руб пока, хоть Газель, хоть легковая.

Вам легче, у нас 250 сутки на грузовую или 4500 на месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

И, наверно, без всяких договоров на бумаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...