Перейти к содержанию
           
Авторизация  
oppozit94

провалы и троит мотор но ошибок не выдает

Рекомендуемые сообщения

oppozit94

ПРЕДИСТОРИЯ началось все с того (походу дела) как я опять стал ездить на газу. до этого, года четыре назад на газу выбивало постоянно вторую лямбу, бились мучались пробили катализатор и отключили вторую лямбду, больше газ не включали. щас стал работать на собольке, заправил газку(до этого времени ездили на бензине, газ ни разу не включался), работает ласточка, ну и ездил, тыщи три проехал как начались приключения. короч, едешь от 1000 до 2000 об/мин машину может поддернуть, тоесть провал, бывает сек на 2-3(очень неприятно на разгонах), второй косяк в дороге может затроить, погазуешь постоишь все проходит потом опять, на диагностику не ездил потому что не нашел пока достойного сервиса. седня отчаился сдернул лямбду и ничего не поменялось(прикол, я не особо пока шарю в этой теме) но факт, машина также едет, хорошо разгоняется, что на газу что на бензине, но тряски и "троение мотора" не прошли(( НЕЗНАЮ что делать замучался, спать не могу, а финансов на сервис нет((

а и еще на машине ездил 5 лет до этого батя, я катаю второй год, 1-1.5 года стояла пока служил, так что не могу сказать какая прошивка стоит, потому что неизвестно что тогда отцу навялили

до этого опыт на уаз 31512, ситроен хм гидропневмат(почти весь перевернул, ездил бед не знал), так что не особо чайник, не угарайте, все пойму, не тупой

как то так, очень надеюсь на вашу помощь, живу в архангельске, могу приехать мало ли что за помощью, в долгу не остануь!=) 

могу к  проделанным работам  прикреплять фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


так что не могу сказать какая прошивка стоит,
по большому счёту без разницы какая,вопрос там в другом,как вырубили ошибки.одно время частенько на 52 софте встречались машины которые даже на физическое отключение датчиков никак не реагировали.ошибок не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oppozit94

по большому счёту без разницы какая,вопрос там в другом,как вырубили ошибки.одно время частенько на 52 софте встречались машины которые даже на физическое отключение датчиков никак не реагировали.ошибок не было.

дак вот я и про то и думаю, лямбду прост вытащил штекер, на работе ничего не отразилось, ток чек выбило, забыл сказать 

может быть они отключили обе лямбды?? у меня отец ниче не шарит в этом а меня тогда не было и времени прошло куча 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

работа по дк и фиксация ошибок по,опять таки,дк несколько разные вещи..возможно дк при работе с гбо отключен вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oppozit94

есть подозрения на умирающий ДМРВ, но больше склонен к е***ым ЭБУ газа и мотора 


работа по дк и фиксация ошибок по,опять таки,дк несколько разные вещи...возможно дк при работе с гбо отключен вообще

работа на бензине и газу одинакова...


работа по дк и фиксация ошибок по,опять таки,дк несколько разные вещи...возможно дк при работе с гбо отключен вообще

забыл, провод с газовой напрямую подключен к одному из проводов лямбды(его я зачищал, если что=) ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

oppozit94,  ну выпиши ты себе..размер конечно не как у бк,но для посмотреть и разобраться за глаза тебе хватит.в добавок в нём проги можно сразу кучкой на несколько машин с разными эбу держать.

http://www.expert-cdt.ru/index.php?categoryID=91


и да..газовый эбу сидит нахлебником на основном блоке,если косячно работает на бензине,на газу будет работать так же косячно.возможно не совсем корректно установлено гбо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oppozit94

oppozit94,  ну выпиши ты себе...размер конечно не как у бк,но для посмотреть и разобраться за глаза тебе хватит.в добавок в нём проги можно сразу кучкой на несколько машин с разными эбу держать.

http://www.expert-cdt.ru/index.php?categoryID=91

и да...газовый эбу сидит нахлебником на основном блоке,если косячно работает на бензине,на газу будет работать так же косячно.возможно не совсем корректно установленспа

спасибо! скоро зп, придется помучатся, подищу спецов, отпишусь как диагностики ГБО И ЭБУ пройду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


придется помучатся, подищу спецов
пока можешь занятся изучением форума,разделов по 40524 и гбо ..ИНФЫ валом.читай,может уже и расписали не на раз твои все проблемы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oppozit94

пока можешь занятся изучением форума,разделов по 40524 и гбо .ИНФЫ валом.читай,может уже и расписали не на раз твои все проблемы ;)

седня отосплюсь, завтра займусь матчастью) надеялся на быстроеирешение проблемы(наив)

Изменено пользователем oppozit94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...