Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Михаил_1987

пропала тяга УМЗ-4216

Рекомендуемые сообщения

Михаил_1987

Суть проблемы. На холодную едет хорошо.На горячую после того как включаеться вентилятор двигатель не откликаеться на нажатие педали газа.На холостых еще как то едет.Но стоит нажать на педаль газа начинает дергаться.Чек не горит и не моргает.И стрелка тахометра падает резко почти на ноль потом опять так же резко верх.Заводиться с полпинка что на горячую что на холодную.Давление в рампе 4 очка.Двигатель евро3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил_1987

Сегодня разрядником проверил провода.на холодную искра есть везде. Как только нагрелась. При перегазовке временами пропадает искра на 1 и 4 цилиндре Пропадает на секунду потом опять появляеться.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Сегодня разрядником проверил провода.на холодную искра есть везде. Как только нагрелась. При перегазовке временами пропадает искра на 1 и 4 цилиндре Пропадает на секунду потом опять появляеться.  

Бензофорсунки врут скорее всего, пробег сколь? Штатная прошивкка?

Изменено пользователем rool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил_1987

Пробег 200000 тысяч.Прошивка родная все датчики родные.Вообщем в двигатель не лазил ни разу меня только свечи 3 раза да генератор ремонтил.На разряднике зазор выстовлял 2мм. газу даешь и временами нет искры на разряднике когда нажимаешь педаль газа.Манометр на любых оборотах показывает 4 очка в топливной рампе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил_1987

Решил проблему. Зазар в клапанах был 0.5 Отрегулировал клапан поехал через какое то время опять начила дергаться.Вообщем решил я отключить датчик фаз и машина поехала. Проблема была в датчике фаз.Пока езжу с отключенной фишкой.За 200000 первый датчик накрылся.И клапана первый раз регулировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

.За 200000 первый датчик накрылся.И клапана первый раз регулировал.

 

Кто ещё в УМЗ сомневается?   :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

Решил проблему. Зазар в клапанах был 0.5 Отрегулировал клапан поехал через какое то время опять начила дергаться.Вообщем решил я отключить датчик фаз и машина поехала. Проблема была в датчике фаз.Пока езжу с отключенной фишкой.За 200000 первый датчик накрылся.И клапана первый раз регулировал.

есть заводская прошивка с отключенным датчиком фаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Подходит ко мне на заправке один перец и спрашивает почему на газе (заводское ГБО) машина троит, не тянет ну и тд, на бензине нормально. Первое что приходит на ум это фильтр, спрашиваю-менял? Он говорит что снял, подул в него-плохо дуется, постучал и обратно поставил-я мягко говоря немного прих припух))). Спрашивает какой пробег у меня-говорю 160 тыс., он говорит у меня побольше)))-и не разу фильтр не поменял. Как говорит меня замучил этот УМЗ. Вывод: Какие ездуны такой и движок.

Изменено пользователем sss173s
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slava 67

Подходит ко мне на заправке один перец и спрашивает почему на газе (заводское ГБО) машина троит, не тянет ну и тд, на бензине нормально. Первое что приходит на ум это фильтр, спрашиваю-менял? Он говорит что снял, подул в него-плохо дуется, постучал и обратно поставил-я мягко говоря немного прих припух))). Спрашивает какой пробег у меня-говорю 160 тыс., он говорит у меня побольше)))-и не разу фильтр не поменял. Как говорит меня замучил этот УМЗ. Вывод: Какие ездуны такой и движок.

а мы тут паримся, фильтра, масла, свечки меняем, а нужно просто ездить и иногда бубнеть что двигатель уг :D  :D  :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

Так же стоим на заправке, паренёк на умз с гидриками и гбо , говорит; троит иногда, меняет катушки провода, свечи, не помагает. Пробег 100т.км и не рАзу не снимал клапанную крышку, говорит-там же гидрики. Видимо кому как попадёт!

Изменено пользователем aut96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

Так же стоим на заправке, паренёк на умз с гидриками и гбо , говорит; троит иногда, меняет катушки провода, свечи, не помагает. Пробег 100т.км и не рАзу не снимал клапанную крышку, говорит-там же гидрики. Видимо кому как попадёт!

есть живой пример, не регулировали ни разу, пробег был 140 тыс примерно, гидрики не регулировали, не троило ничего и не гремело 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...