Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dmitriy152

Железная vs Алюминиевая платформа и борта на Газель, какая лучше.

Рекомендуемые сообщения

Dmitriy152

Привет, парни, расскажите о своих впечатлениях, мнениях и опыте владения стандартными железной или алюминиевой платформой, пожалуйста минимум флуда и побольше конструктивизма) Какую лучше в итоге поставить и почему? У меня стояли обе у обеих есть свои особенности но какая в и тоге лучше так и не понял) Помогите выбрать в общем)

 

Примерная цена на 2016 г. 18 т.р. железная и 24 алюминиевая. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буль-буль

 

 


У меня стояли обе у обеих есть свои особенности


какая лучше так и не понял



минимум флуда


Так пойдёт? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Платформа там и там железная???.Вот борта люминь и железо.??? Так или я не догоняю.Люминь шире. Железо как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_fox

алюминь шире и выше с завода..огромный плюс не ржавеет  к концу первого года жизни( люблю опрятный внешний вид). положил лист фанеры 10 мм толщиной, что бы не ушатать родной пол...вожу плитку и мозаику.мне нра.стою во весь рост удобно, ни каких доработок по увлечению высоты. Минусы хлипкие застежки бортов( пока не одной не сломал), ломает опоры на корню со временем у не которых.из=за хлипкости, у  меня все гуд, сразу нафигачил фанеру 5мм под тент на всю длину и высоту, получилось как бы усиление всей конструкции, стал меньше гулять.. Не любят не бережного отношения и ломовой погрузки..т.е не получиться пару труб кинуть так и кататься не стянув их...при хорошем повороте,  кажется сломают застежки и вывалятся.. Если частая погрузка карой.. и упираются в задний борт..ломаются пели.именно отламывается кусок алюмишки..приварить нельзя..

если возить все подрят лом, поддноны с сыпучкой, и всякую ерунду.то однозначно метал...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy152

Платформа там и там железная???.Вот борта люминь и железо.??? Так или я не догоняю.Люминь шире. Железо как обычно.

Я имел ввиду платформу в сборе. В общем меня интересуют борта. Просто они меняются покупая полностью платформу в сборе. Если конечно изначально платформа не от Некста.

 

Изменено пользователем Dmitriy152

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

алюминь шире и выше с завода..огромный плюс не ржавеет  к концу первого года жизни( люблю опрятный внешний вид). положил лист фанеры 10 мм толщиной, что бы не ушатать родной пол.вожу плитку и мозаику..мне нра..стою во весь рост удобно, ни каких доработок по увлечению высоты. Минусы хлипкие застежки бортов( пока не одной не сломал), ломает опоры на корню со временем у не которых.из=за хлипкости, у  меня все гуд, сразу нафигачил фанеру 5мм под тент на всю длину и высоту, получилось как бы усиление всей конструкции, стал меньше гулять.. Не любят не бережного отношения и ломовой погрузки..т.е не получиться пару труб кинуть так и кататься не стянув их.при хорошем повороте,  кажется сломают застежки и вывалятся.. Если частая погрузка карой... и упираются в задний борт..ломаются пели..именно отламывается кусок алюмишки..приварить нельзя...

если возить все подрят лом, поддноны с сыпучкой, и всякую ерунду..то однозначно метал.

Спасибо.Приземлил.А то я на алюминиевые нацеливался.Но похоже, практичность уступает эстетике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Не надёжные крепления бортов.Это большой минус.Про люминь.То что гниют не знаю- это про железо.У меня 2007 все цело.Суют все и вся под тент то двп ,то фанеру.Влага скапливается внизу ,вот и ржа,потом дыры.post-20034-0-71059800-1462088459_thumb.jpgpost-20034-0-71059800-1462088459_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_fox

Спасибо.Приземлил.А то я на алюминиевые нацеливался.Но похоже, практичность уступает эстетике.

я взял себе в бизнес, и знал что буду возить....еже ли чего по даче..доски, железяки..все складываю аккуратно стягиваю  и доски у бортов ставлю на ребро что бы так сказать ежели чего поедит...то упрется в доску, и не выдавит мне борт или петлю...вообщем берегу

Не надёжные крепления бортов.Это большой минус.Про люминь.То что гниют не знаю- это про железо.У меня 2007 все цело.Суют все и вся под тент то двп ,то фанеру.Влага скапливается внизу ,вот и ржа,потом дыры.attachicon.gifIMG_20160403_143655.jpgattachicon.gifIMG_20160403_143655.jpg

я видел новые с атовоза сгружали..уже под краской есть рыжики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Не надёжные крепления бортов.Это большой минус.Про люминь.То что гниют не знаю- это про железо.У меня 2007 все цело.Суют все и вся под тент то двп ,то фанеру.Влага скапливается внизу ,вот и ржа,потом дыры.attachicon.gifIMG_20160403_143655.jpgattachicon.gifIMG_20160403_143655.jpg

Дима ,так если не обшить,то "сосков" наколотит по поверхности.Не всё-же время тюки с трикотажем возим.  А гниль разрастается внизу.Там получается закрытая полость.Если толком, с нова не пролить,то и с обшивкой и без неё гниёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

если квадратный тент,то вообще за вариант без бортов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...