Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Den_

Какой главный тормозной цилиндр выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Den_

У меня микроавтобус Газель 2006 года. С АБС. Начал перепускать главный тормозной цилиндр в вакумник. Зимой когда ездил и попадал на скользкую дорогу, при нажатии на педаль тормоза чувствовались рывки педали, как и должна вроде работать АБС.

Однако у меня с самого момента покупки машины, чуть больше года, на панели приборов горит лампочка АБС.

Так как надо менять  главный тормозной цилиндр я начал смотреть какие они бывают и увидел что они различаются по названию:

 

ЦИЛИНДР ГЛАВНЫЙ ТОРМОЗНОЙ ГАЗ 31029 FENOX Т2627.5 С БАЧКОМ

ЦИЛИНДР ГЛАВНЫЙ ТОРМОЗНОЙ ГАЗ 3302 KENO С СИГНАЛИЗАТОРОМ

ЦИЛИНДР ГЛАВНЫЙ ТОРМОЗНОЙ ГАЗ 3110 KENO С СИГНАЛИЗАТОРОМ

ЦИЛИНДР ГЛАВНЫЙ ТОРМОЗНОЙ ГАЗ 31029 БЕЛМАГ ОРИГИНАЛ

Цилиндр торм главный 3110-3505010-00 Волга, Газель с ABS ГАЗ РЕМОНТ

Цилиндр торм главный 31029-3505010 Волга, Газель (с датчиком) ГАЗ

Цилиндр торм главный 3110-3505010-00 Волга, Газель с ABS ГАЗ

Цилиндр главный тормозной ГАЗ-31029 с датчиком (ГАЗ)

Цилиндр главный тормозной ГАЗ-3110 (ГАЗ)

 

Помогите выбрать какой взять ГТЦ. На том, что сейчас стоит у меня маркировка 31029, получается он с волги. 

Также прикладываю фото, горящего значка АБС на панели приборов.

post-19549-0-22557900-1463936004_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888

У меня микроавтобус Газель 2006 года. С АБС. Начал перепускать главный тормозной цилиндр в вакумник. Зимой когда ездил и попадал на скользкую дорогу, при нажатии на педаль тормоза чувствовались рывки педали, как и должна вроде работать АБС.

Однако у меня с самого момента покупки машины, чуть больше года, на панели приборов горит лампочка АБС.

Так как надо менять  главный тормозной цилиндр я начал смотреть какие они бывают и увидел что они различаются по названию:

 

ЦИЛИНДР ГЛАВНЫЙ ТОРМОЗНОЙ ГАЗ 31029 FENOX Т2627.5 С БАЧКОМ

ЦИЛИНДР ГЛАВНЫЙ ТОРМОЗНОЙ ГАЗ 3302 KENO С СИГНАЛИЗАТОРОМ

ЦИЛИНДР ГЛАВНЫЙ ТОРМОЗНОЙ ГАЗ 3110 KENO С СИГНАЛИЗАТОРОМ

ЦИЛИНДР ГЛАВНЫЙ ТОРМОЗНОЙ ГАЗ 31029 БЕЛМАГ ОРИГИНАЛ

Цилиндр торм главный 3110-3505010-00 Волга, Газель с ABS ГАЗ РЕМОНТ

Цилиндр торм главный 31029-3505010 Волга, Газель (с датчиком) ГАЗ

Цилиндр торм главный 3110-3505010-00 Волга, Газель с ABS ГАЗ

Цилиндр главный тормозной ГАЗ-31029 с датчиком (ГАЗ)

Цилиндр главный тормозной ГАЗ-3110 (ГАЗ)

 

Помогите выбрать какой взять ГТЦ. На том, что сейчас стоит у меня маркировка 31029, получается он с волги. 

Также прикладываю фото, горящего значка АБС на панели приборов.

attachicon.gifIMG_20160511_220647.jpg

может пора уже вот этот попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

горит значок это ошибка в блоке абс.Надо смотреть по диагностике абс ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

может пора уже вот этот попробовать?

Вещь отличная, но денег на это нет совсем и в ближайшее время не предвидится. Поэтому хочу выбрать из стандартного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Поэтому хочу выбрать из стандартногоне факт, что из того списка ты получишь желаемый результат,но решай сам в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Мне иногда кажется, что я никогда не выберусь из этого болота, я про свои долги. Работаю только на то, чтобы кому-то отдать. Никогда в кармане нет денег. Надо наверное не ГТЦ искать, а что то другое  :)

Народ, и все же подскажите какой надо ставить, а то я чето запутался в них :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

продай газель и раздай долги.Ну и иди работать на дядю если не получилось поиграть в самостоятельного дядю.

Заводской ставь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

продай газель и раздай долги.Ну и иди работать на дядю если не получилось поиграть в самостоятельного дядю.

Заводской ставь.

Продажа Газели не решит проблем :)

А заводской это какой? В списке он какой идет, чтобы ориентироваться по нему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

Так который стоит,тот и ставь.Твой 29 и дешевле стоит чем 3110.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Так который стоит,тот и ставь.Твой 29 и дешевле стоит чем 3110.

а в чем у них разница? 31029 и 3110 и для АБС какой выбрать? Ведь у меня АБС стоит и значит надо под АБС выбирать? В чем различие под АБС и без АБС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

купи ремкомплект...отполируй пастой гоя поршень и зеркало внутри будет работать дольше чем новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

3110 отличается лишь небольшим приливом снизу.С абс идет с датчиком.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

3110 отличается лишь небольшим приливом снизу.С абс идет с датчиком.

Мне нужно брать с АБС, тоесть с датчиком или с сигнализатором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

любой из этих под абс бери.Оба подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

любой из этих под абс бери.Оба подойдут.

Хорошо, спасибо за консультацию, буду думать и деньги копить  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

ремкомплект по пробуй замени .Все равно ничего не потеряешь .Благо он стоит не дорого.

Главное,что б только оригинал.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

ремкомплект по пробуй замени .Все равно ничего не потеряешь .Благо он стоит не дорого.

Главное,что б только оригинал.

Думаешь в этом есть смысл? 

У меня как бы жидкость не уходит, но чуть чуть просачивается или просочилось ранее. В бачке как бы уровень стоит жидкости. Везде сухо, диски и барабаны сухие. Но внутри вакуумника жидкость, мне советовали шприцом ее откачать, но я так чето и не сделал это. Сам вакуумник работает, но шипит периодически. Шип в салоне. Чуть прикоснешься к педали, тут же шип прекращается, отпускаешь и опять появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

тебе и сам ваккумник под замену.Ты попробуй на запах,что в ваккумнике масло или тормозуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Денег нет, попробуй поменять манжеты. Снимаешь ГТЦ разбираешь, на свет смотришь на износ. Если есть прилипшая грязь наждачной бумагой снимаешь и полируешь. Хватит двух листов за глаза. Одно 1000 или 800, и финишная 2000 . это номер зерна. Если есть коррозия , ямки ГБЦ в утиль. Наждачку наматываешь на деревянную цилиндрическую палку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michael

Господа-товарищи, подскажите, можно-ли поставить ГТЦ от "Бизнеса" на стандартный вакуумный усилитель? Взаимозаменяемы-ли они по посадочным-крепёжным размерам? Если по фото смотреть, то вроде часть, что заходит в"вакуумник" подлиннее будет...Или мне так кажеться...Несколько лет назад поменял заводской вакуумный усилитель на усилитель от  АДС и полностью он меня устраивает. Поэтому думаю махнуть только ГТЦ. Про штуцера с другим диаметром и шагом резьбы в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Господа-товарищи, подскажите, можно-ли поставить ГТЦ от "Бизнеса" на стандартный вакуумный усилитель? Взаимозаменяемы-ли они по посадочным-крепёжным размерам? Если по фото смотреть, то вроде часть, что заходит в"вакуумник" подлиннее будет.Или мне так кажеться.Несколько лет назад поменял заводской вакуумный усилитель на усилитель от  АДС и полностью он меня устраивает. Поэтому думаю махнуть только ГТЦ. Про штуцера с другим диаметром и шагом резьбы в курсе.

Насколько я знаю, Бошевский оригинал продаётся только в сборе - ГТЦ и ВУТ. ГТЦ отдельно - скорее всего китайчатина. Так что думай. Но по-моему ужа и ежа скрестить не получится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michael

Насколько я знаю, Бошевский оригинал продаётся только в сборе - ГТЦ и ВУТ. ГТЦ отдельно - скорее всего китайчатина. Так что думай. Но по-моему ужа и ежа скрестить не получится.

Может и китайчатена..А что сейчас не китай? Вот на пример...- http://www.autoopt.ru/catalog/719067-cilindr_tormoznoj_glavnyj_gaz_3302_biznes_sb_dv_cummins_bosch/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Господа-товарищи, подскажите, можно-ли поставить ГТЦ от "Бизнеса" на стандартный вакуумный усилитель? Взаимозаменяемы-ли они по посадочным-крепёжным размерам?
Я думаю что нет т.к. у стандартного ГТЦ отверстия под шпильки крепления к  вакуумнику расположены по горизонтали а на  Бизнесе под 45 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michael

Я думаю что нет т.к. у стандартного ГТЦ отверстия под шпильки крепления к  вакуумнику расположены по горизонтали а на  Бизнесе под 45 градусов.

Да, точно! Смотрел-смотрел на него я, а слона и не заметил..Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...