Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леша бровкин

проблемы с гаи из за гбо

Рекомендуемые сообщения

Игорь85

Первый в Кинешме уже более месяца назад. Второй на станционной пару недель назад примерно в 7 утра в Фурманов ехал. Ему полтора косаря выписали с его согласия за что то другое. Третий в Родниках вчера. Доков на газ ни у кого не было. Машины б/у покупали с газом. У меня так же нет доков. Также машину с рук покупал. Хотя второй владелец утверждал что доки в бардачке лежали. Устанавливал первый владелец, возможно и разрешение было, но всё просрали.

и  с  доками,  снимают  с  регистрации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

и  с  доками,  снимают  с  регистрации. 

газовщик, который сейчас занимается внесением изменений утверждает что в технадзоре ему сказали, что с доками на авто до 07 года (и газ должен быть установлен до 07 года) можно всех посылать. А все постановления опротестовать. 

А первому товарищу, которому в Кинешме выписали в ихнем же гаи сказали, что с учёта снимать не собирались, типа только оборудование всё снять и ездить. Так на бензине теперь и ездиет. Ждёт пока доки ему сделают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

газовщик, который сейчас занимается внесением изменений утверждает что в технадзоре ему сказали, что с доками на авто до 07 года (и газ должен быть установлен до 07 года) можно всех посылать. А все постановления опротестовать. 

А первому товарищу, которому в Кинешме выписали в ихнем же гаи сказали, что с учёта снимать не собирались, типа только оборудование всё снять и ездить. Так на бензине теперь и ездиет. Ждёт пока доки ему сделают

газовщика  нагибать  не  будут.  установка  гбо  не  запрещена.  нарушение   установка  без  разрешения гибдд.   обязательна  отметка  в  птс  и  стс.  и  не  важно  в  каком  году  установлено  гбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость artistru72

Грузовичкова и Газелькина по Питеру за ГБО вообще не трогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дивьян

а где ее делают в Воронеже?

 

Знакомый менял права в Семилуках и спросил поставьте мне в техпаспорт отметку об установленном ГБО. Сказали езжай на Холмистою там специальный кабинет открыли по этому вопросу.

Изменено пользователем Дивьян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Компас

Так то если прикинуть отсутствие газа на авто, то нужно всего лишь на каждые 100 км пути прибавлять к услуге 300 рублей.

При езде по городу особо и не заметно подорожание для клиента и газелиста.

К примеру поездка в соседнюю область подорожает на 1500 рублей, если например в одну сторону путь 250 км.

ИМХО, нужно на клиента перекладывать затраты. Негоже водителю переплачивать из своего кармана за выдумки государства.

 

А клиент пусть переплачивает. Он эту власть выбрал, которая решила вывести из тени грузоперевозчиков, чтобы за счет их пополнить казну.

 

1. Паркинг в Москве
2. Трассы М4 и М11
3. Экокласс
4. Грузовой каркас
5. Оплата большегрузами проезда по федеральным дорогам
6. Завышение штрафов для столицы
7. Оплата штрафстоянки и эвакуации
8. Покупка транспондеров, датчиков, тахографов
9. Легализация ГБО, Морозилок
10. Запрет ТТК, ВАО, МКАД
 

И это за последнее время! Сколько можно?

Скоро со двора не выедешь - как заставят платить

Изменено пользователем Компас
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

 

3. Экокласс

4. Грузовой каркас

 

Скоро со двора не выедешь - как заставят платить

 

Оно все к этому и идет, выехал со двора, везде в жилом секторе знаки 2.5... все попал плати, это класс грозятся и на мкад не пускать ниже евро3

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

тему всю не читал, так хочу понять реф то же надо легализовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

тему всю не читал, так хочу понять реф то же надо легализовать?

Надо, но пока только за газ трогают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Че-та я не очень понял. Вот здесь у человека всё получилось легко:

https://www.drive2.ru/l/451295098450215582/

По идее  и я так могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

Че-та я не очень понял. Вот здесь у человека всё получилось легко:

https://www.drive2.ru/l/451295098450215582/

По идее  и я так могу.

все дело в свидетельстве и сертификате. у меня свидетельство есть (2003 год) и сертификат(2003), а сейчас этой конторы нет, и сертификата действующего тоже :angry: :lol: ,поэтому .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MR ROM64

Оно все к этому и идет, выехал со двора, везде в жилом секторе знаки 2.5. все попал плати, это класс грозятся и на мкад не пускать ниже евро3

платон ввели джля большегрузов потом введут для авто свыше 3.5 т а потом и для газелей. по радио слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

все дело в свидетельстве и сертификате. у меня свидетельство есть (2003 год) и сертификат(2003), а сейчас этой конторы нет, и сертификата действующего тоже :angry: :lol: ,поэтому ..

Так вроде его не сложно сделать задним числом... Насколько я понял, автор также сделал.

На след. неделе побегу пробовать так делать, всё-таки не 13 тыщ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

Так вроде его не сложно сделать задним числом. Насколько я понял, автор также сделал.

На след. неделе побегу пробовать так делать, всё-таки не 13 тыщ...

задним числом- действующий сертификат? от минимум 15 года ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

я уже предлагал переехать в пермь жить...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

я уже предлагал переехать в пермь жить.

все москвичи- в пермь,(всех пермяков - в москву) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
старичёк

 в Костроме пока тихо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

задним числом- действующий сертификат? от минимум 15 года ;)

Во-первых ты его не сам делаешь, а тебе его дадут.

Во-вторых сертификат, насколько я понимаю фирме дают не на один год.

В -третьих, а если у тебя к примеру украли доки? Что тебе мешает поехать в тот же установочный центр и восстановить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxxey68

Покусала и нас злая собака по кличке ГИБДД, которой кто-то сказал фас на газелистов с ГБО.

В общем дело было так: 07.07.2016 "отделение МО ГИБДД ТНРЭР № 4 ГУ МВД России по г. Москве" оштрафовал нас на 500 р. по 12.5ч.1.

10 дневный срок для демонстрации Гаишникам автомобиля мы просрали, т.к. водителю ничего не сказали о предписании и он благополучно забыл про этот штраф не сказав мне (думал, что это просто штраф за незарегистрированное ГБО, без последствий).

Сегодня машину хлопнули в Тульской обл. на М2, т.к. видать была аннулирована регистрация (хотя никаких уведомлений не было), сняли номера и забрали СТС. Сейчас водитель едет до Щелково (выгрузка).

 

Кто прошел уже такую ситуацию, ответьте пожалуйста:

1. Можно ли отменить "аннулирование" регистрации ТС?

2. Если можно, отменять у кого: У Московских (те кто выписал первый штраф), у Тульских (тех кто снял номера и забрал СТС) или у местных гаишников (по месту прописки)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Кто прошел уже такую ситуацию, ответьте пожалуйста: 1. Можно ли отменить "аннулирование" регистрации ТС? 2. Если можно, отменять у кого: У Московских (те кто выписал первый штраф), у Тульских (тех кто снял номера и забрал СТС) или у местных гаишников (по месту прописки)?
читай тут   http://www.uslugiavto.ru/forum/viewforum.php?f=31&sid=629626bcfc83c1efc9133e8372581a1a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxxey68

Как я понял из прочитанного:

1. Регистрировать автомобиль нужно заново, с уплатой всех пошлин. Номера и СТС никак не вернуть.

2. Снимать ограничение у того, кто вынес ограничение. Кто вынес местные или московские, пока узнаю, т.к. по телефону они не говорят, нужно приезжать к ним, лично, на беседу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Судись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так вроде теперь нельзя снимать номера, должны были вызвать эвакуатор и на штрафстоянку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxxey68

Так вроде теперь нельзя снимать номера, должны были вызвать эвакуатор и на штрафстоянку ?

Еще этого, до кучи, не хватало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

в таких случаях надо робу возить видимо,и устранять нарушение на месте,снимать гбо прямо на дороге

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...