Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Стеклянный

Движок не тянет Крайслер

Рекомендуемые сообщения

Стеклянный

Здравствуйте. Помогите с проблемой! У меня газель с крайслером(куплена в салоне и проблема с момента покупки).Двигатель работает ровно,заводится без проблем. проблема в том что двигатель не развивает мощность т.е нет нормального приема на всех передачах.в едва заметную горку ей не подняться без сброса скорости на каких бы оборотай не ехал 3-4-5 передача. медленно разгонается.но есть заметное ускорение когда нажмя в пол двигатель раскручиваешь до 3600 оборотов после заметное ускорение.все это на пустой машине представте что с гружоной! при всем этом расход примерно 16-17л/100 км по трассе при скорости 90-100 км/ч (держать такую скорость очень проблематично)и где то 20 в городе. ПРОВЕРЕНА компрессия,ошибки ЭБУ,давление топлива,фазы ГРМ короче все или почти все. ездил неоднократно к диагностам никто ничего сказать не может после очередной проверки говорят что все в порядке. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА кто чем может.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GAZELVAGEN

Тут народ писал что такое бывает при забитом катализаторе... или неисправном лямбда зонде - проверь на токсичность газов.:blink:

сочувствую тебе брат и удачи в поиске неисправности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wodila
Здравствуйте. Помогите с проблемой! У меня газель с крайслером(куплена в салоне и проблема с момента покупки).Двигатель работает ровно,заводится без проблем. проблема в том что двигатель не развивает мощность т.е нет нормального приема на всех передачах.в едва заметную горку ей не подняться без сброса скорости на каких бы оборотай не ехал 3-4-5 передача. медленно разгонается.но есть заметное ускорение когда нажмя в пол двигатель раскручиваешь до 3600 оборотов после заметное ускорение.все это на пустой машине представте что с гружоной! при всем этом расход примерно 16-17л/100 км по трассе при скорости 90-100 км/ч (держать такую скорость очень проблематично)и где то 20 в городе. ПРОВЕРЕНА компрессия,ошибки ЭБУ,давление топлива,фазы ГРМ короче все или почти все. ездил неоднократно к диагностам никто ничего сказать не может после очередной проверки говорят что все в порядке. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА кто чем может.

абсолютно такая же фигня и у меня случилась когда поменял свечи,оказался плохой комплект.Купил другие поставил и все пришло в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стеклянный
абсолютно такая же фигня и у меня случилась когда поменял свечи,оказался плохой комплект.Купил другие поставил и все пришло в норму.

спасибо. свечи поменял ничего не изиенилось

 

 

Тут народ писал что такое бывает при забитом катализаторе... или неисправном лямбда зонде - проверь на токсичность газов.:blink:

сочувствую тебе брат и удачи в поиске неисправности.

спасибо за сочувствие и подсказку.буду искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62

а какой пробег у машинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazel239
а какой пробег у машинки?

Судя по тому что г/в 2008 -небольшой. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
Судя по тому что г/в 2008 -небольшой. :P

так может ни чего страшного , притрётся, прикатается! хотя у меня с самого начала пёрла как трактор, и бензинку не жрёт! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стеклянный
а какой пробег у машинки?

28000 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

buchkar

Стеклянный, а с чем ты ТЯГУ СРАВНИВАЕШЬ???? дО ЭТОГО НА ЧЕМ ЕЗДИЛ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стеклянный
Евро-4 может какой нибудь зудушился!!! :)

до газика на транзите дизельном 1990г ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Здравствуйте. Помогите с проблемой! У меня газель с крайслером(куплена в салоне и проблема с момента покупки).Двигатель работает ровно,заводится без проблем. проблема в том что двигатель не развивает мощность т.е нет нормального приема на всех передачах.в едва заметную горку ей не подняться без сброса скорости на каких бы оборотай не ехал 3-4-5 передача. медленно разгонается.но есть заметное ускорение когда нажмя в пол двигатель раскручиваешь до 3600 оборотов после заметное ускорение.все это на пустой машине представте что с гружоной! при всем этом расход примерно 16-17л/100 км по трассе при скорости 90-100 км/ч (держать такую скорость очень проблематично)и где то 20 в городе. ПРОВЕРЕНА компрессия,ошибки ЭБУ,давление топлива,фазы ГРМ короче все или почти все. ездил неоднократно к диагностам никто ничего сказать не может после очередной проверки говорят что все в порядке. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА кто чем может.

Ну что я могу тебе сказать... Есть один секрет для мотора с Крайслером...(лично открыл...для себя...) ИТАК! ГОТОВ???))) Слушай! Просто найди ХОРОШУЮ(!!!) заправку и заливай не АИ-92(с ослиной мочой от Али-Бабы...))) а АИ-95... И ещё.Используй только БРЭНДОВОЕ масло и залей SMT-2... И будет тебе щастье!!! УВЕРЯЮ ТЕБЯ!!! И ещё...посмотри,ЧТО(!!!) залито у тебя в радиатор...Если сраный тосол-НЕМЕДЛЕННО сливай его,промывай систему охлаждения и заливай ХОРОШИЙ БРЭНДОВЫЙ антифриз,согласно рекомендациям производителя.У меня используется Castrol. Синий. НИКОГДА не раскручивай двигатель более 3000 оборотов по тахометру... Ну вот не любят они ЭТО...(для справки... у меня расход по городу Москве 13 литров на сотку...))))) Кто не верит-записывайтесь на Мастер-класс по вождению Газели в Москве...)))) Цена-ящик пива...)))))) (уверяю,потом вернётся сторицей!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
tvel1 я как помню ктото говорил что у нас в России нет аи-95, куча присадок, а лучшей альтернативой является всетаки 92. как помню писал журнал зарулем, проводили тест.

 

Но как только бензин покидает ворота завода, контроль за ним прекращается. И начинаются забавные превращения. Напрямую на бензоколонки(цитата)http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n08/benzin/benzo.htm

Я не знаю, есть у нас 95-й или нет, но факт остаётся фактом: в Татарии 92-й как наш 95-й, при этом дешевле на полрубля/рубль, и это при том, что бензин себе тащут с НАШЕГО Уфимского НПЗ :huh: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Я не знаю, есть у нас 95-й или нет, но факт остаётся фактом: в Татарии 92-й как наш 95-й, при этом дешевле на полрубля/рубль, и это при том, что бензин себе тащут с НАШЕГО Уфимского НПЗ :huh: :blink:

Скажу тебе,Брат,одно... Бензин с УФНПЗ-самый ЛУЧШИЙ бензин!!! Раньше в Москве им торговал Корус...Всегда заправлялся именно ТАМ и проблем не было!!!

Изменено пользователем tvel1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey

Стеклянный, А у тебя на пятой на 3 000 об\мин по спидометру какая скорость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стеклянный
Стеклянный, А у тебя на пятой на 3 000 об\мин по спидометру какая скорость?

100 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
100 км/ч

Мммдаа...На нашем лутце Пепелац без гравицапы может летать только ТАК!!! ЧТО ИМЕННО ты хочешь получить ЕЩЁ от Газельки???(смотри второй пункт подписи...)Если непонятно-то ты не Стеклянный,а Деревянный во весь рост...(сорри)...Неее,если хочешь скорее угробить мотор-давай! Газуй!!! Только потом не спрашивай,почему у тебя движок нае...ся(круто сломался...)Лётчики,мля,ети Вашу мать... Тьфу.

Изменено пользователем tvel1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
100 км/ч

Вот ты сам и ответил... :) У тебя редуктор на мосте Соболиный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN

У меня тоже 3000об = 100 км/ч... Может дело в коробке? Я так дууумаааюююю... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
Скажу тебе,Брат,одно... Бензин с УФНПЗ-самый ЛУЧШИЙ бензин!!! Раньше в Москве им торговал Корус...Всегда заправлялся именно ТАМ и проблем не было!!!

В том то, блин, и прикол, что и в Татарии наш же бензин продают. Ума не приложу, как так получается, что он дешевле и лучше :blink: . Хотя, быть может, это "лучше" ограничивается только динамическими характеристиками и вместе с тем, что мощность движка растёт, падает его ресурс из-за всяких нехороших присадок в бензине. Либо наша местная власть конкретно над нами издевается(этому верится больше). Торгуют только 3 компании, Лукойл, Башнефть и Башкирнефтепродукт, а значит - монополия, вот и творят, чего хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стеклянный
Мммдаа...На нашем лутце Пепелац без гравицапы может летать только ТАК!!! ЧТО ИМЕННО ты хочешь получить ЕЩЁ от Газельки???(смотри второй пункт подписи...)Если непонятно-то ты не Стеклянный,а Деревянный во весь рост...(сорри)...Неее,если хочешь скорее угробить мотор-давай! Газуй!!! Только потом не спрашивай,почему у тебя движок нае...ся(круто сломался...)Лётчики,мля,ети Вашу мать... Тьфу.

вопрос стоит не в скорости а в тяге! ето раз. а два 100 км/ч ездят обсолютно все газельки!чтож теперь на них 50-60 ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN
Эммм...можно свои пять копеек? У меня на 3000 об/мин тоже 100 км/ч...но машинешка то не Соболь да год выпуска 98...то исть мост 5.125 может вы чего то путаете? :blink:

У тебя не 3000 - а 3500 а у меня чётко стоит на 3000об при 100км ч...

Проверь колодки на предмет подклинивания. подшипники ступиц проверь.. ещё можно поменять масло в мосту и коробке на синтетику или полусинтетику? - это я говорю тому кто тему поднял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стеклянный
У тебя не 3000 - а 3500 а у меня чётко стоит на 3000об при 100км ч...

Проверь колодки на предмет подклинивания. подшипники ступиц проверь.. ещё можно поменять масло в мосту и коробке на синтетику или полусинтетику? - это я говорю тому кто тему поднял..

как купил все поменял. а у кого какие мозги стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura

Я тоже не знаю,какая мозга стоит на круслере.Но дело может в них быть. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

у меня тоже 3000 при ста километрах, только машина прёт изумительно, даже с двумя тоннами, больше я не гружу... зачем машину насиловать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
у меня тоже 3000 при ста километрах, только машина прёт изумительно, даже с двумя тоннами, больше я не гружу... зачем машину насиловать ;)

 

Вообщето у неё 1,5 т грузоподъёмность.А 2 т уже перегруз,со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...