Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Серега рзн

Плохо заводиться , потеря мощности

Рекомендуемые сообщения

Серега рзн

Мужики такая беда горит желтый чек в левом углу , машина на холодную заводиться долго и тяжко, при наборе оборотов резким нажатием на педаль двигатель трясет , проверил перебрал почти всю машину , помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RA3QBJ

На диагностику , вам надо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Starostin 1982

Мужики такая беда горит желтый чек в левом углу , машина на холодную заводиться долго и тяжко, при наборе оборотов резким нажатием на педаль двигатель трясет , проверил перебрал почти всю машину , помогите

воду с сепара сливал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

1. Как говорилось выше - слить воду с сепаратора. Причём с одного раза может всё не слиться.  (ПРЕКРАТИТЬ заправляться сомнительны топливом)

2. Промыть дорожки на педали. ( снимать всю педаль не обязательно. Под резиновой крышкой увидишь каретку. вот под ней ватной палочкой для ушей и мыть, там дорожки, пачкаются они. Мыть - спиртом, растворителем, WD-кой, или другим ОБЕЗЖИРИВАЮЩЕМ) Для первого раза можно снять всю педаль, дабы понять конструкцию. Каретку внутри не снимать, потом хлопот не оберёшься.

3. Проверить силовой предохранитель на 120 А в чёрной коробочке, что рядом с АКБ. Он идёт на спираль подогрева воздуха. Проверить не визуально а ПОТРОГАТЬ!!! Запасной лежит в крышке.

4. Визуально искать мокрые места на топливном трубопроводе на ВСЁМ протяжении. (По твоим симптомам очень похоже что солярка уходит в бак) Кстати что летит из выпускной в момент запуска двигателя?. можно ещё дать давление насосом в шланг дренажа бака. Сзади кабины прикручен "Бочонок" Дренажный клапан, и шланг в бак. Вот в этот шланг и дунуть 1-1,5 атм. смотреть где сасопливит топливом. (лучше с помощником) 

5. Почисть контакты на форсунках, может неконтакт быть.

 

И ещё. Что с мощностью? упала или нет. Как динамика при езде? Троит или только в момент когда ты её "шпилишь" Дымит или нет?

 

В общем сначала надо разобраться с подачей топлива, подсосом воздуха, эл.контакт форсунок.

 

Если ничего не помогло - дорога к топливщикам на диагностику форсунок.

 

На будущее: поставь Бортовой компьютер. Он тебе будет ошибки показывать и сэкономит кучу денег за диагностику.

Удачи.

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Хотел ещё спросить: в чём выражается потеря мощности? Нажимаешь на педаль - машина клюёт как будто двигатель выключается и ехать можно только "слегка" трогая педаль или просто вялая машина стала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

2. Промыть дорожки на педали. ( снимать всю педаль не обязательно. Под резиновой крышкой увидишь каретку. вот под ней ватной палочкой для ушей и мыть, там дорожки, пачкаются они. Мыть - спиртом, растворителем, WD-кой, или другим ОБЕЗЖИРИВАЮЩЕМ) Для первого раза можно снять всю педаль, дабы понять конструкцию. Каретку внутри не снимать, потом хлопот не оберёшься.

 

Немного поправлю,  мыть и лазить ватными палочками там ничего не надо (строго запрещено!)) дабы не попасть на новую пеНдаль), нужно купить очитситель карбюратора снять резинку и прыснуть туда раза 2-3 с перерывом (без фанатизма!), и все) 

Симптомы заболевшей педали бывают разные от провалов до светомузыки на панели с увеличенным расходом топлива.

hg-3121.993139a2060191d2ca208c47342b8780

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Мужики такая беда горит желтый чек в левом углу , машина на холодную заводиться долго и тяжко, при наборе оборотов резким нажатием на педаль двигатель трясет , проверил перебрал почти всю машину , помогите

Если пробег более 100тык проверь форсы - если льют , то проверяй поршневую в частности кольца поршневые (уж очень они не любят перегрев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Немного поправлю,  мыть и лазить ватными палочками там ничего не надо (строго запрещено!)) дабы не попасть на новую пеНдаль), ...

Опс-сс, стало быть я Ну Очень счастливый Крендель... я там и палочкой да и просто чистой сухой салфеткой пальчиком - дабы убрать лишнюю влагу. А палочкой-то поширкал с ВД-шкой - грязь на тампончике осталась, салфеткой просушил ну и как бы "Усё" сели поехали дальше.

Ладно - впредь буду осторожней.

А, кстати, что то  "ТопикСтартер" притих. Отписался бы, что было. Мне, например, было бы интересно почитать. В копилку, так сказать опыта. Мож мы тут фигню всякую советуем, а дело совсем в другом.

 

Э-эй, Серёга рзн отзовись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ласточка 165

Доброго всем дня,на второй год эксплуатация,тоже педалька начала мозг мне напрягать,брызнул очистителем карба,проблема ушла,теперь в межсезонье для профилактики брызгаю,больше проблем с ней не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Спрошу здесь. 

С похолоданием, то есть понижением температуры, пихло стал хуже запускаться. Я с дизелем на "вы", первый опыт. Если ранее с пол оборота. то теперь пару-тройку раз прокручивает, потом схватывает. Это так и должно быть? 

Стоит Webasto, один раз при покупке понимающий человек его запускал, мне же предстоит скачать инструкцию и осваивать сей девайс. 

Так ли критична температура в 10 градусов Целсия для дизеля?! Что будет в морозы, даже боюсь представить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Спрошу здесь. 

С похолоданием, то есть понижением температуры, пихло стал хуже запускаться. Я с дизелем на "вы", первый опыт. Если ранее с пол оборота. то теперь пару-тройку раз прокручивает, потом схватывает. Это так и должно быть? 

Стоит Webasto, один раз при покупке понимающий человек его запускал, мне же предстоит скачать инструкцию и осваивать сей девайс. 

Так ли критична температура в 10 градусов Целсия для дизеля?! Что будет в морозы, даже боюсь представить. 

может АКБ для начала проверить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

может АКБ для начала проверить ?

АКБ либо крутит, либо нет. Здесь что-то другое. Да тряхнёт его пару раз первые три-четыре секунды работы неестественно.

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

100 % у тебя подсос воздуха где то начни с фильтра,выдерни фишку подогрева топлива посмотри сухо ли там и далее по магистрали до бака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

100 % у тебя подсос воздуха где то начни с фильтра,выдерни фишку подогрева топлива посмотри сухо ли там и далее по магистрали до бака

С бака может такое быть? При полном баке из под болта (какой-то болт сверху вкручен) топливо капает, если по ямам ездить. Да и крышка ..овно.

Есть задумка заменить бак на 100л.

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Немного поправлю,  мыть и лазить ватными палочками там ничего не надо (строго запрещено!)) дабы не попасть на новую пеНдаль), нужно купить очитситель карбюратора снять резинку и прыснуть туда раза 2-3 с перерывом (без фанатизма!), и все) 

Симптомы заболевшей педали бывают разные от провалов до светомузыки на панели с увеличенным расходом топлива.

hg-3121.993139a2060191d2ca208c47342b8780

Штирлиц заглянул в кабинет к Мюллеру, - Мюллер порол Чушь.. :ph34r:

Если БЫ... :) народ читал темы, то не было БЫ такого ответа ... :rolleyes:

 

 

Изменено пользователем angarakan
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

С бака может такое быть? При полном баке из под болта (какой-то болт сверху вкручен) топливо капает, если по ямам ездить. Да и крышка ..овно.

Есть задумка заменить бак на 100л.

Можешь ваабче без крышки ехать - "подсоса" не будет... или насверлить для вентиляции.

Читать то лень ,да? Жаль Ванга почила в бозе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Читать то лень ,да? Жаль Ванга почила в бозе.

 

Чем писать высеры лучше добрым советом форумчанам помогите, у вас время есть читать, а у кого то нет! так что по себе не судите, и судимы не будете))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda

 

 


так что по себе не судите, и судимы не будете))
Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

100 % у тебя подсос воздуха где то начни с фильтра,выдерни фишку подогрева топлива посмотри сухо ли там и далее по магистрали до бака

Такое может быть и при забитом/запарафиненом фильтре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


запарафиненом фильтре.
Замёрз при + температуре ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Чем писать высеры лучше добрым советом форумчанам помогите, у вас время есть читать, а у кого то нет! так что по себе не судите, и судимы не будете))

Так прежде чем тему создавать и надо почитать советы форумчан...

глядишь и мозг начнёт шевелиться, а не предполагать, что подсос через пробку идёт...

В начале раздела есть красные строчки , для тех кто в танке.

И чем больше мусора, тем  труднее людям разобраться в вопросе.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Чем писать высеры лучше добрым советом форумчанам помогите, у вас время есть читать, а у кого то нет! так что по себе не судите, и судимы не будете))

Ну таки , где ты НЕ ВЫСЕРУН???    Кто был прав? Пропал Т.С. И даже не интересно ему, чего и как,...

Модераторы - удалите эту тему - поработайте... :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

angarakan

так ты сам засрал пол форума своим флудом ,если нечего ответить по теме помолчи умнее в глазах других будеш,час я пробежался по профилю твоему почитал твои сообшения друг я не в вострге от твоей проф пригодности форуму ,а то что новый чел создал тему и просит помощи на форуме это не есть тебе право троллить его, двигло у нас стоит не мало у чел горе а ты тут пишеш 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Штирлиц заглянул в кабинет к Мюллеру, - Мюллер порол Чушь..  :ph34r:
Если БЫ.  :) народ читал темы, то не было БЫ такого ответа .  :rolleyes:

----------------------------------------------------------------------------------------------

Можешь ваабче без крышки ехать - "подсоса" не будет. или насверлить для вентиляции.
Читать то лень ,да? Жаль Ванга почила в бозе.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

скажи зачем этот текс ,

когда я пытался найти нужный номер подшипника ночью на трассе тыкая в тел замершими пальцами ,то и дело натыкаешся на один такой флуд ,ни о чем 

а по делу я бы твой профиль удалил вместо темы

Изменено пользователем jeka1981
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Поверь не один ты бывало замерзал, --- и искал нужную инфу...
Вот поэтому и надо ЧИТАТЬ профильные темы, где есть отзывы людей,

а не писать бредятину и потом ковыряться в ней замёрзшими пальцами...
Ты , что не ВЪЕЗЖАЕШЬ о чём я говорю?
Или ты согласен с тем , что подсос бывает через пробку??? или педаль

надо чистить дорогостоящим средством для карбов, а не просто  протерев её ???
Видимо ты себя приравниваешь  к тем бакланам , которые кричат и сеят

панику по первому пуку их машины.
Я всё это к тому, что -  ВСЕ должны соблюдать - ОДНИ правила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
angarakan

я тебе конкретно говорю хватит тебе нести флуд по форуму ,я тебя конкретно ткнул носом в твой флуд а ты не можешь с этим согласиться ,у меня как будет поболее свободного времени я сделаю для тебя конкретно тему где выпишу все твои сообщения по  форуму с твоим флудом и ты сам вынесиш вердикт  где флуд а где нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...