Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Evgeniyo

Прокладка ГБЦ или плохой заводской антифриз

Рекомендуемые сообщения

Evgeniyo

Здравствуйте Ув.форумчане проблема появилась при пробеге 8500км, Газовоое оборудование OMVL 4-ое поколение стоит около 2-ух недель. по трассе на 5-ой передаче не груженый при 3000об./мин скорость около 90-100км/ч загорается оранжевая лампа системы ОЖ на приборной панели и буквально через пару минут загорается красная надпись STOP панель приборов пищит но температура двигателя 80 градусов по той же приборке, я останавливаюсь открываю капот и вижу как с расширительного бачка прямо с крышки начал подтикать антифриз уже какого то темного цвета, был с завода зелёный, приоткрыл крышку вышел воздух уровень в норме, всё закрываю и еду дальше, и снова через 5 минут тоже самое происходит. Причем в городе таких проблем после замечено не было, только по трассе при скоростии 90-100км/ч и 3000/об.мин. Съездил в сервис сказали надо смотреть прокладку ГБЦ, говорили попробуй поездить на бензине заглушив эти шланги от редуктора, вообщем поискал в инете и нашёл "дедовский способ" проверить прокладку ГБЦ, попробовал сам видео своё прикладываю вот ссылка: https://youtu.be/BmT9K2Wo5iM

Изменено пользователем Evgeniyo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dvor

 

 


Съездил в сервис сказали надо смотреть прокладку ГБЦ

 

 туда больше не ездий. смотри крышку бочка и шланги ( тонкие  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeniyo

dvor, Спасибо! Теперь точно к ним не поеду, значит у меня всё нормально с прокладкой ГБЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

прокладка там стальная.Трещина  возможно в гбц,но первым делом проверь термостат.С завода ставят дешевый не лучшего качества.Который уже обычно и до 20тысяч не доживает.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

прокладка там стальная.Трещина возможно в гбц,но первым делом проверь термостат.С завода ставят дешевый не лучшего качества.Который уже обычно и до 20тысяч не доживает.

А тосол чего потемнел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

прокладка там стальная.Трещина  возможно в гбц,но первым делом проверь термостат.С завода ставят дешевый не лучшего качества.Который уже обычно и до 20тысяч не доживает.

не знаю, мой около 100 тыс отходил, заменил, думал он, но нет , живой, но раз купил пришлось новый ставить, но брак конечно не исключён 

А тосол чего потемнел ?

вот тоже интересно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeniyo

Сегодня ездил в другой сервис так они открыли крышку ОЖ и нюхали в несколько человек, сказали пахнет газами и тоже приговорили прокладку ГБЦ, я им про дедовский способ рассказал показал видео так они говорят мол трещина может и небольшая поэтому нет его вздутия как воздушного шарика. А цвет антифриза стал зеленым я долил около литра с утра перед поездкой, был ниже минимума следов подтеков не заметил беглым взглядом...Завтра поеду еще к одним спецам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeniyo

Ещё заметил что на прогретом двигателе в расширительном бачке образуется пена но немного особенно когда погазуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slava 67

ты с гарантии ушел? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Пена в р.б это начало выброса тосола и перегрева. Я опять повторюсь новый автомобиль ,супер дорогой,пробег 6 т.И такое,На газе че алкаши работают одни и неучи? Сдай обратно этот некст,в суд подай,сдери денег на второй некст и купи квартиру, в аренду сдашь.Это не сарказм,поверь,это ...это злость на долбаных разработчиков ДВС,которые втюхивают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeniyo

Slava 67, на гарантии, официалы в 300км от моего города, рисковать пока не хочется думаю не доедет она столько а ехать как раз по трассе, где и начинаются проблемы с антифризом в расширительном бочке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Не раз уже слышал о гарантийных заменах гбц  на новых машинах и даже капиталку делают на новой машине. В бошках- трещины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Slava 67, на гарантии, официалы в 300км от моего города, рисковать пока не хочется думаю не доедет она столько а ехать как раз по трассе, где и начинаются проблемы с антифризом в расширительном бочке

тебе в любом случае надо к офицалам ехать по гарантии, а не кататься по всяким плюшивым сервисам которые в тебе видят денежный мешок. меня так однажды пытались официалы развести с легковой машиной. пригнал её на сто, бросил ключи мастеру приемщику и ущёл. история долгая и нудная, но в итоге пытались содрать 30 т.р. на ремонт головки у новой машины, а сделали бесплатно и в лучшем виде.

Изменено пользователем Владимир116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

Slava 67, на гарантии, официалы в 300км от моего города, рисковать пока не хочется думаю не доедет она столько а ехать как раз по трассе, где и начинаются проблемы с антифризом в расширительном бочке

на трассе в начале и вылазят симптомы треснутой головы, у меня так же было в начале когда голова начала умирать, после трассы выкидывает, а по городу норм, сдавай ты её в ремонт, не жди пока умрет окончательно, или жди а потом на эвакуаторе, завод вроде оплачивает если по их вине машина не может передвигаться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeniyo

Slava 67, тебе официалы поменяли гбц по гарантии? Какие последствия могут быть если я своим ходом с этими проблемами поеду к официалам? Я имею ввиду что может с двигателем произойти?

На ней вообще можно ездить или нельзя категорически? Вдруг официалы найдут причину что мол по моей вине это произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

да, меняли, ждать правда две три недели..   так и ехал. растет температура, выкидывает, но доехал, мне правда 60 км ехать, но у меня уже и просто на светофорах выкидывало под конец, в общем с горем пополам доехал, а как по твоей вине, у тебя же не синий двигатель от перегрева, и в мозгах прописано все, какие температуры и ошибки были, сколько и на каких режимах работал двигатель, в общем там все записано в мозгах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Евгений, газ заводской или сами устанавливали? Если второе-ОД может на кривую установку свалить.

Я позвонил бы инженеру по гарантии и предупредил о проблеме, знакомому оплатили эвакуатор, у него с коробки масло подкапывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeniyo

Ну да после того как STOP загорался и пищала сразу на обочину и глушил двигатель, а если самому без официалов поменять они это на то-1 заметят сразу и мы слетаем с гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Сам только с Карелии вернулся. 2200 накатал. Специально поехал машину обкатать, обратно на пропане с Питера. Тьфу-тьфу, вроде едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeniyo

АlexTv, газ установлен у сертифицированного сервиса, общались у официалов с инженером по гарантии перед установкой ГБО так он сказал чтобы им предоставили сертификат и заказ-наряд на установленное ГБО и всё. Главное не в гаражах ставить газ, а у тех у кого есть все разрешения и сертификаты. Тогда автомобиль остается на гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

АlexTv, газ установлен у сертифицированного сервиса, общались у официалов с инженером по гарантии перед установкой ГБО так он сказал чтобы им предоставили сертификат и заказ-наряд на установленное ГБО и всё. Главное не в гаражах ставить газ, а у тех у кого есть все разрешения и сертификаты. Тогда автомобиль остается на гарантии

почему не взял с завода с газом, теперь когда дело коснулось случая могут и свалить на газ. да забыл написать, они сразу голову не меняют, сперва прокладку гбц, и отпускают, если все как и было тогда на замену головы по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Ясно. Хорошо, если так. Тогда смело к дилеру, пусть устраняют по гарантии!

П.С. Я заводской газ выбрал, в первую очередь из-за бумаг в Гаи...

Изменено пользователем AlexTv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeniyo

Я второй владелец машину покупали с рук, заезжали к официалам на осмотр только, кстати перед осмотром её помыли и двигатель тоже, после мойки движка застучал гидрокомпенсатор,объяснили это резким перепадом температуры, водой то холодной мыли а он даже остыть не успел. Вобщем официалы сами вскрывали и делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeniyo

Сейчас поменял крышку расширительного бочка на точно такую же заводскую, видимых подонков с крышки ож не стало, пробовал ехать по трассе все в порядке! Пена немного есть все равно но ни один датчик не загорелся за время движения , воссоздал все условия при которых появлялась данная проблема, скоро заменю антифриз посмотрим что будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

у меня тоже так было на новой.Хотя,что вру у многих.Со временем трещина разрослась и гбц на свалку с ремонтом двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...