Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Woodie

Троит двигатель. Прошу помощи.

Рекомендуемые сообщения

Woodie

Всем привет. Прошу помощи. Проблема такая. Еду я на соболе своем по скажу с утра. Дал немного жару ему. 140 в течении 10 минут примерно. Раньше так никогда не ездил. Доехал до точки назначения и заглушил. Минут через 20 завожу а двигатель начал троить. Скидываю я значит наконечники со свечей. Отказал 4 цилиндр. Выкрутилась свечу а она оплавлена. Купил комплект чемпионов. Не помогло. Как троило так троит. Покурив инет с моей проблемой решил что отвалившейся кусок свечи попал под клапан и клапан сломался. Это были мои предположения и я перед снятием головы не померил компресию так как не было под рукой компресометра. Сняв голову я не обнаружил ничего. Клапана целы и поршень тоже. проверил катушку. Искра бьет хорошая но проверил омметром выявилось что сопротивление между 1-2, 2-3 контактами составляет 1,2ом вместо 0.51-0.61ом. В чем может быть проблема оплавления свечи и троения Двигателя? Оплавление свечи возможно из-за дачка положения распредвала. Зажигание раннее. Но как он влияет на трение непонятно и учитывая что катушка работает. Жду советов.

post-92799-0-14578700-1475321361_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAGNUS

С какого цилиндра свеча? Или все такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

С какого цилиндра свеча? Или все такие?

говорит 4-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Woodie

4 ый цилиндр. Который не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

большая температура горения смеси, на 4м самое плохое охлаждение. при раннем зажигании увеличивается температура горения в камере , отстраивай угол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

 Оплавление свечи возможно из-за дачка положения распредвала. Зажигание раннее.

другой датчик распредвала воткни,  и посмотри что происходит троением, газ стоит ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Woodie

Газа нет. Только ай-92. Завтра буду пробывать сменить датчик распредвала. Завтра отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

другой датчик распредвала воткни,  и посмотри что происходит троением, газ стоит ? 

датчик распредвала отвечает только за впрыск - или в один или в два цилиндра подача бензина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

strattec

Газа нет. Только ай-92. Завтра буду пробывать сменить датчик распредвала. Завтра отпишусь.

у тебя же микас, ошибки какие выдает ?

датчик распредвала отвечает только за впрыск - или в один или в два цилиндра подача бензина

на крайслере может,  и колбасить движок,  и обороты движка отсечка быть,  все из за датчика распредвала 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Если он 140 втопил, отсечки явно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

 Зажигание раннее.Жду советов.

а эта фраза ни чего не говорит

MAGNUS,strattec, 140 км\ч - от4,до 5 тыщ.об, за 10,15 минут трассы выгарает весь нагар в цилиндре(при правильном угле) :P

Изменено пользователем shkiper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

. Еду я на соболе своем по скажу с утра. Дал немного жару ему. 140 в течении 10 минут примерно. Раньше так никогда не ездил.

и вот еще фраза :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Woodie

а эта фраза ни чего не говорит

MAGNUS,strattec, 140 км\ч - от4,до 5 тыщ.об, за 10,15 минут трассы выгарает весь нагар в цилиндре(при правильном угле) :P

У меня помимо нагара еще и свеча выгорела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Woodie

Ребята, нет компрессии? Что делать и как что проверить? Перевернул голову вверх ногами и налил солярочки в каждую чашу. По истечении 20 минут 4 чаша убавилась на половину. И со стороны подачи воздуха в отверстие в 4 цилиндр сыро. Комрессию показывает 2атм. Я как то не уверен что комиссия может так сильно упасть. Завтра буду притирать. Может еще какие мысли?

И да. Когда мерил компресию залил 10 кубиков масла. Думаю поршень отпадает. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Woodie

Все таки я снял поршень, посмотрел на кольца, кольца в порядке. Но все равно я их поменял на новые. Клапана притер. Компрессиия появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...