Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха питерский

Травеса подвесного. Надоли менять.

Рекомендуемые сообщения

Леха питерский

Всем привет! Начну и далека. Развалилась кПп на газеле (разбили подшипники пром.вала). Перебрал сам кпп. Поставил на промежуточный хорошие немецкие подшипники. Поставил кпп и полетела моя ласточка как иномарка. Но через неделю появился шум на малых оборотах почти на всех скоростях. Я расстроился и забил на это дело.решил что развели с подшипниками. Проезжал так год. И бац снова срывает пром.вал. так как нет времени и возможности решил сам не переберать кпп, а поменять свою кпп с доплатой на ремонтированую. Но у конторы Где взял кпп было одно условие, да бы работала гарантия надо у них сделать диагностику. Задрали они одну сторону задка и включили третью скорость и сказали посмотри. Конечно я офигел кардан трясло как припадошного, и у них естественно диагноз один ремонт кардана или замена на другой. Но меня очень напрягло другое когда трясло кардан в месте с ним трясло его траверсу(поперечену куда он крепиться) да так что я думал что она лопнет. Вопрос такой. Должна ли траверса так дрожать при болтании кордана. И как ее менять если она у меня на клепках сидит???

И кончно же может ли кардан так убивать кпп????

Всем спасибо. Очень жду помощи и советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

Всем привет! Начну и далека. Развалилась кПп на газеле (разбили подшипники пром.вала). Перебрал сам кпп. Поставил на промежуточный хорошие немецкие подшипники. Поставил кпп и полетела моя ласточка как иномарка. Но через неделю появился шум на малых оборотах почти на всех скоростях. Я расстроился и забил на это дело.решил что развели с подшипниками. Проезжал так год. И бац снова срывает пром.вал. так как нет времени и возможности решил сам не переберать кпп, а поменять свою кпп с доплатой на ремонтированую. Но у конторы Где взял кпп было одно условие, да бы работала гарантия надо у них сделать диагностику. Задрали они одну сторону задка и включили третью скорость и сказали посмотри. Конечно я офигел кардан трясло как припадошного, и у них естественно диагноз один ремонт кардана или замена на другой. Но меня очень напрягло другое когда трясло кардан в месте с ним трясло его траверсу(поперечену куда он крепиться) да так что я думал что она лопнет. Вопрос такой. Должна ли траверса так дрожать при болтании кордана. И как ее менять если она у меня на клепках сидит???

И кончно же может ли кардан так убивать кпп????

Всем спасибо. Очень жду помощи и советов.

Ну так ты посмотри, может на клёпках она болтается. Клёпки может её не прижимают к раме. Тогда срезай клёпки, прикручивай на хорошие болты. Кардан меняй на новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Может подвесной виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха питерский

Да нет! Подвесной норм. Даже резина вся целая и твердая. А еще машина кода груженая или в горочку когда трогаешься трясется вся и прыгает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Да нет! Подвесной норм. Даже резина вся целая и твердая. А еще машина кода груженая или в горочку когда трогаешься трясется вся и прыгает.

Так это сцепление!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха питерский

Сцепление новое стоит. На старом сцеплении тоже самое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха питерский

Ну так ты посмотри, может на клёпках она болтается. Клёпки может её не прижимают к раме. Тогда срезай клёпки, прикручивай на хорошие болты. Кардан меняй на новый

да нет клерки мертвого сидят. А вот траверса с каданом трясется такое ошущение что она из жестянки тонкой сделана..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

Подвесной норм.

Снимай кардан и щупай крестовины во всех плоскостях, заодно и подвесной крутанешь сразу будет понятно норм он или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха питерский

Снимай кардан и щупай крестовины во всех плоскостях, заодно и подвесной крутанешь сразу будет понятно норм он или нет.

я кардан когда коробку менял весь перешупал, люфта в крестовинах нет да и крутятся норм.подвесной тоже крутиться правда немного шумит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

Дык это было год назад

И вообще надо проверить, может если на третей вывесить колесо то спарка по любому будет вибрацию давать...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

у меня на удлиненке траверсу разломало. переварил-на пару месяцев хватило. поставил новый китайский кардан и сваял новую траверсу.уже пол-года ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Может не правильно кардан собрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

А когда на груженой трогается почему ее колбасит? Из за кардана или траверсы не может, там оборотов нет еще. Я бы начал со сцепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Если кардан не правильно собрать, то можно получить неравномерное вращение

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Если кардан не правильно собрать, то можно получить неравномерное вращение

Или когда перебивали крестовины ,поставили разные стопорные скобки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

 

 


Сцепление новое стоит. На старом сцеплении тоже самое было.
Плоскость маховика смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха питерский

Когда начал с этой проблемой заниматься я в первую очередь поменял сцепление полностью махавик проверил. Все равно машину трясло. Затем я в гараже нашел другой кардан перебрал его поставил с Новым подвесным, трясти стало меньше но все равно трясет.и еще ода станность, с утра когда машина холодная все вроде норм. Но стоит проехаться по тарссе немного и при остановке тронуться очень тяжело,трясет так что аж груз в будке рассыпается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...