Перейти к содержанию
           
Авторизация  
den773

В Лугу на танковый полигон

Рекомендуемые сообщения

CCCP(SPb)
Ну не знаю!А фонари тонули.Сам видел.Когда длиннобазная машина идет на подъем из лужи-фонари реально тонут.Ну а критерии бездорожья у каждого свои.Моя машина такой дороги не видала.

А мне если бы дорогу не перекрыли... Я бы попробывал и дальше поехать!!! А если что лебёдки были!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бродяга

А фото отчет то будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
Ты хочешь сказать у меня фонари скрывало??? Лужи то были маленькие!!! В Весьегонском районе больше лужицы!!! И по таким дорогам Грех буксовать на такой машине как у den773!!! Просто такое чувство какбудто он всю жизнь ездил по асфальту и в грязь никогда не выезжал.

Прости конечно Денис но так помоему и есть!!!!

А я и не говорил что у меня БОЛЬШОЙ опыт внедорожной езды. До этого была Нива. Кстати, если думаешь что на Газели 4х4 очень легко ездить, я готов тебе дать попробовать. Зря до конца не остался. Уехал с самого интересного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
Супер!!! Все показало себя супер! И бампер с лебедкой и хабы и все остальное. Фото будут. Делал koljan. Нам с сыном было не до этого, сделали очень мало фоток. Думаю, что на видео было бы еще лучше видно, гда и как мы ездим.

Пока пытался ездить в натяг присаживался в глине пару раз, а когда решил попробовать как на Ниве - "по-хулигански", с "тапкой в пол" машина поехала!!! Самое интересное было во-второй части заездов. Конкретно засел только на лугу, когда меня "сусанины" завели туда. Банально утонул. Покрышки узковаты для газели (к-151 225/75 р16). Буду ставить 33 дюйм 14,5 шириной типа BFG. Вот тогда посмотрим.

Сопровождающие были на Сузуки-самураях и УАЗе. Сузуки в 3(!) раза легче газели а УАЗик на 400 кг, а резина пошире моей. Плюс к этому у всех, кроме меня, база короткая. Но честь газели мы не уронили! Она честно прошла ВЕСЬ путь.

Из потерь - порваный трос (рывковый теперь покупать буду) и наконечник свечи сейчас пойду вычислять какой барахлит. Ну еще машину отмывать надо :lol:

Не наконечник это оказался - двигатель в абсолютной норме. Сегодня отключил передние колеса хабами и рывки исчезли. Или РК (диф) или передний мост. Сейчас пойду копаться и выяснять дальше. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koljan

часть фото тут:

/foto.mail.ru/mail/koljan/4x4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cadet

den773, А ты жопу на газели как то загружал или массы заднего моста хватает что бы он в холостую не лапатил, как на уазке 3303.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

Еще фото: h**p://victors.gallery.ru/watch?a=rNz-brEH

Задницу загружал только один раз, когда в горку въезжал. Всех зрителей загрузил :lol: . Вот на этих фото почти в конце как раз. К тому же там комплект резины шоссейной лежал. Скоро свои выложу и чуток видео.

Изменено пользователем den773

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

h**p://video.mail.ru/mail/denis-ko/14

h**p://video.mail.ru/mail/denis-ko/4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cadet

Хе...прикольно...особенно обсуждение трассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

h**p://foto.mail.ru/mail/denis-ko/4?page=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4

Классно, молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koljan

довыкладывал фоты туда же

/foto.mail.ru/mail/koljan/4x4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

Пишу от имени отца, он ещё отходит от новой поездки с лужскими джиперами на полигон. Съездили хорошо, сузуки самурай ехавший с нами разложился еще в первый день: сломал заднюю рессору и, через пару часиков лишился тормозов... Запас прочности у газельки большой - мы отделались только слегка погнутой рулевой тягой. Приехав на полигон только рано с утра мы уехали через 36 часов утром, т.е. на следующий день, спали мы только два часа из 36... Маршрут наших приключений был прост - посмотреть брод и разведать дороги в сторону папоротно. Проехали за эти 1,5 дня мы 100км, траса соответствовала категории "стандарт", в прочем она не всегда была такой легкой, несколько раз приходилось объезжать упавшие деревья по лесу - бензопилы у нас не было (просеки оставляли приличные), и финальным аккордом первого дня был илистый брод, да в придачу к нему крутой подъемчик тянувшийся метров 200. эти пресловутые 200 метров мы ехали 6 часов.

Наш "визави" на самурае проехал брод, еле пролез на эту горку, сел пару раз... Наблюдать за его маневрами было интересно, но мысли о том чтобы протащить там газель навевали безотчетный ужас... Развернувшись наверху и съехав вниз чтобы протащить нас через брод, если застрянем, он остановился. Настал наш черед. Пролетев брод и завязнув в грязи при въезде на горку газель беспоможно повисла на мостах. Начав тянуть её мы почувствовали запах жженой проводки - электрика давала сигналы SOS. Чтобы на самурае ещё осталась проводка и мы могли пользоваться его лебедкой мы решили затащить газель на горку ручной тепловозной лебедкой. Начав тянуть мы поняли что это надолго и спать нам уже не придется. Поъехали мы к этому броду в 10 вечера а уехали в 5 утра. Итак, проматавшись всю ночь с ручной лебедкой - предложил это пилот газели ведь он не тягал машину, а все это время был "в руле". Когда мы уставшие в 6 часов утра добрались до озера липовое мы уснули, не спал только газелист... Курнув 1,5 часа и побегав вокруг машины он поднял всех нас :angry: пришлось ехать дальше. Обратный путь домой был не менее веселый - поползав по болоту мы наконец :D выехали на нормальную дорогу у поехали в сторону выезда с полигона.

Фото и видео тут: h**p://foto.mail.ru/mail/artem-ko/9

post-504-1245677867_thumb.jpg

Изменено пользователем den773

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

Видео тут: h**p://video.mail.ru/mail/artem-ko/_myvideo

Прошу прощение за корявый язык моего сына :D Выложил он самое сочное и интересное а очень многое осталось за кадром... Сейчас заканчиваем выкладывать фото и видео по указанным ссылкам.

Изменено пользователем den773

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey

МОЛОДЕЦ! а видео и фото на газ отправить, пусть посмотрят, что их произведение в хороших руках может делать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cadet

den773 Молодца!!!

Як же тебе не жалко раскатывать её родимую по бревнам?

Хотя, по-моему, все любители каки такие. Но есть одно но. Это газелька, а не привичная для всех уазка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
den773 Молодца!!!

Як же тебе не жалко раскатывать её родимую по бревнам?

Хотя, по-моему, все любители каки такие. Но есть одно но. Это газелька, а не привичная для всех уазка. :)

Там не только бревна были, но и жижи немерено... Это только подготовка к "Ладоге2010". В этом году из-за отсутсвия денег не успел подготовить машину и ездил с организаторами комендантом базового лагеря.

Изменено пользователем den773

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cadet
Там не только бревна были, но и жижи немерено... Это только подготовка к "Ладоге2010". В этом году из-за отсутсвия денег не успел подготовить машину и ездил с организаторами комендантом базового лагеря.

резину себе правильную ищи на ладогу. GLOKa поспращай, он себе какую-то мудовую поставил 275/??R16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
Там не только бревна были, но и жижи немерено... Это только подготовка к "Ладоге2010". В этом году из-за отсутсвия денег не успел подготовить машину и ездил с организаторами комендантом базового лагеря.

А зачем ее,родимую так мучать?я так по карьерам и танкодромам Ниву за символику взял,иногда нервы накрутить катаюсь,а кормилицу так жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cadet
А зачем ее,родимую так мучать?я так по карьерам и танкодромам Ниву за символику взял,иногда нервы накрутить катаюсь,а кормилицу так жалко

Зато он один из редких представителей газелеводов в какапрохождении. если не единственный.

:D

Изменено пользователем cadet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
резину себе правильную ищи на ладогу. GLOKa поспращай, он себе какую-то мудовую поставил 275/??R16.

Буду 305/70/16 ставить на диски собственного производства. Одна из причин по которой не поехал в этом году - дорогая резина мудовая - нужно 50 килорублей. На к-151 только в "гранд туризм", а хочется экстрима поболе, в этой категории ничего интересного нет...

Изменено пользователем den773

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...