Перейти к содержанию
           
Авторизация  
сергей134

обломился распредвал

Рекомендуемые сообщения

сергей134

Отогнал машину в сервис для замены шестерни распредвала,

через 2 часа звонят,говорят при снятии шестерни лопнул распредвал,

ездил смотрел сломан под корень как раз где шестерня сидит

Предлагают капиталку двигателя,т.к просто новый говорят ставить нельзя.Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

за их счет конечно,пусть лучше новый мотор подарят криворукие

там следи чтоб всю машину не поломали

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей134

за их счет конечно,пусть лучше новый мотор подарят криворукие

там следи чтоб всю машину не поломали

отдельно распредвал можно менять или нет.они говорят можно заменить,но его надо втулить,а это весь двигатель разобрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

ну если разбило там все,то втулить тяжело и получиться ли

 

блок поменять лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей134

ну если разбило там все,то втулить тяжело и получиться ли

 

блок поменять лучше

в каких то случаях меняют отдельно распредвал?в сервисе говорят может быть низким давление масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

в каких то случаях меняют отдельно распредвал?в сервисе говорят может быть низким давление масла

Промерь микрометром свой р/вал и иди в магаз подбирай вал и ставь  его. Ничего с твоим двигом не будет. Это просто мастера на бабки тебя разводят и все. Двиг вытащен или на месте? Если на месте ставь свой новый вал, запускай двиг и езжай от их быстрее.

 Вообще то раз они своими кривыми руками сломали вал, то пусть и покупают его, но под твоим руководством, не доверяй им, могут и старый втолкать.

Изменено пользователем Vadim _vi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей134

Промерь микрометром свой р/вал и иди в магаз подбирай вал и ставь  его. Ничего с твоим двигом не будет. Это просто мастера на бабки тебя разводят и все. Двиг вытащен или на месте? Если на месте ставь свой новый вал, запускай двиг и езжай от их быстро

как всегда спасибо за советы!!!поеду скажу чтоб ставили новый распредвал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей134

Еще вопрос,что именно мерить микрометром в распредвале?Я в этом не бум,бум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь85

меняй  вал.  на  работе  на  двух  машинах,  срезало.  меняли  только  вал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


именно мерить микрометром в распредвале?Я в этом не бум,бум

Шейки распредвала, их 5 штук, От 48мм и последняя 52 или от 47 до51мм, точно уже забыл, допуск тоже не помню, лет 5 назад себе менял, посмотрии в букваре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

из личного:держал змз 402 лет 10 назад,бренчал как купил не новую конечно,2 раза срезало шестерню под корень блока

справился с проблемой:завтулили блок-так и продал 

не могу сказать сколько газель прошла,3-й или 4-й был в хозяевах по птс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей134

из личного:держал змз 402 лет 10 назад,бренчал как купил не новую конечно,2 раза срезало шестерню под корень блока

справился с проблемой:завтулили блок-так и продал 

не могу сказать сколько газель прошла,3-й или 4-й был в хозяевах по птс

у меня пробег 310т км.у шестерни зубья не обламывало,я поехал за ранее менять т.к начала дизелить.при съеме шестерни с распредвала обломили распредвал.думаю без хорошего молотка там не обошлось,съемником так не обломать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Шестерню спрессовать - 5 мин с перекуром съемником. Что это за СТО? где делают кувалдой, обходить таких мастеров надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

у меня пробег 310т км.у шестерни зубья не обламывало,я поехал за ранее менять т.к начала дизелить.при съеме шестерни с распредвала обломили распредвал.думаю без хорошего молотка там не обошлось,съемником так не обломать

я свой обломанный еле с блока вытащил,закусило хорошо первый раз,поставил б.у

шестерню тоже выкрошило на 3-4 зуба,снял лобовину-она валяется внизу,так было,до дома 20 км не доехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей134

Шестерню спрессовать - 5 мин с перекуром съемником. Что это за СТО? где делают кувалдой, обходить таких мастеров надо.

может, что то пошло не так,решили постучать и обломили.

Сразу все пошло не так,договорились на вчера сделать,в 9.00 пригнал машину им,в 18.00 звонят говорят сегодня не сделаем.

Сегодня с утра звонят не хотели прокладку поддона менять,говорят поддон снимать не будем.хотя договаривались с заменой прокладки,то бампер им нужно снять,потом вообще добили сломали распредвал.короче грузят второй день,больше 3 лет у них обслуживаюсь,такое впервые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

может, что то пошло не так,решили постучать и обломили.

Сразу все пошло не так,договорились на вчера сделать,в 9.00 пригнал машину им,в 18.00 звонят говорят сегодня не сделаем.

Сегодня с утра звонят не хотели прокладку поддона менять,говорят поддон снимать не будем.хотя договаривались с заменой прокладки,то бампер им нужно снять,потом вообще добили сломали распредвал.короче грузят второй день,больше 3 лет у них обслуживаюсь,такое впервые

прокладка по любому на выброс,пробовал оставить старую-масло оттуда гнало(словчить хотел)" пробка" вроде ставилась тогда из лучших,даже с герметиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Распредвал от некста поставь, он по фазам лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей134

Вчера с ними общался,естественно все за мой счет.Реально ли от них,что то требовать,какой то компенсации за ремонт или бесполезно?За ремонт распредвала хотят в районе 10т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

может, что то пошло не так,решили постучать и обломили.

 

Место слома осмотри внимательно,старая трещина, от свежего слома различима.Может зря на ремонтаторов наезжаешь.Ну что-там совсем ФЗУшники что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Вчера с ними общался,естественно все за мой счет.Реально ли от них,что то требовать,какой то компенсации за ремонт или бесполезно?За ремонт распредвала хотят в районе 10т.
Чем обосновывают всё это?След от скола распредвала свежий?Если свежий то их косяк.Какой пробег у двигателя? Можно обратится в защиту прав потребителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

Вчера с ними общался,естественно все за мой счет.Реально ли от них,что то требовать,какой то компенсации за ремонт или бесполезно?За ремонт распредвала хотят в районе 10т.

неправильное развитие сюжета. сам по себе вал не ломается. это развод. оплачивать рукожопость ремонтеров или нет-дело ваше.

Чем обосновывают всё это?След от скола распредвала свежий?Если свежий то их косяк.Какой пробег у двигателя? Можно обратится в защиту прав потребителей.

видел я как на УМЗ валы ломаются. надо шестерню с одной стороны посильнее подклинить зубилом  и вуаля. не первый и не последний вал так сломан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Сань.там-же на шестерне две резьбы под съёмник.Неужто, у тех кто эти движки ковыряет нету несчастной пластины под болты и центральный болт? Не, что-то не верится.Просто действительно попадос на вал, и хочется кого-то сделать виноватым.А вал был уже дефектный,и лопнуть мог когда угодно.Просто так звёзды сошлись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

видел я как на УМЗ валы ломаются. надо шестерню с одной стороны посильнее подклинить зубилом  и вуаля. не первый и не последний вал так сломан.

Как на УМЗ я не знаю,не менял не разу,а на ЗМЗ 402 не один раз менял,без проблем,даже на  дороге подручными средствами спрессовывал и нормально.А валы УМЗ и ЗМЗ как я понимаю практически одинаковые.

Изменено пользователем vladimir79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


понимаю практически одинаковые.

И  теоретически тоже. Вина рукозадых горемастеров и точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей134

Место слома осмотри внимательно,старая трещина, от свежего слома различима.Может зря на ремонтаторов наезжаешь.Ну что-там совсем ФЗУшники что-ли?

как съемником можно сломать распредвал,он что из пластилина.Там обломился распредвал под фланец,часть распредвала осталась в шестерне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...