Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hunter50

Переоборудование бортовой Газели в фургон

Рекомендуемые сообщения

Hunter50

Здравствуйте. Хочу переоборудовать свою бортовую Газель в фургон. Новый фургон дорог поэтому хочу поставить б/у. Отсюда вопрос : какие нужны для этого документы, и (самое главное) где их можно "получить" ?

Сам нахожусь в Питере поэтому вопрос скорее для жителей Питера и окрестностей.

З.Ы. А может у кого есть на примете и фургон на продажу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дуксон
Здравствуйте. Хочу переоборудовать свою бортовую Газель в фургон. Новый фургон дорог поэтому хочу поставить б/у. Отсюда вопрос : какие нужны для этого документы, и (самое главное) где их можно "получить" ?

Сам нахожусь в Питере поэтому вопрос скорее для жителей Питера и окрестностей.

З.Ы. А может у кого есть на примете и фургон на продажу?

 

 

Идешь в свое местное ГАИ к начальнику и берешь у него разрешение на переделку.Находишь фирму которая может заниматся этим берешь у них разрешение ставишь едешь проходишь ТО и все.За какую сумму расчитываешь купить будку?

Изменено пользователем дуксон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunter50
Находишь фирму которая может заниматся этим берешь у них разрешение

Заниматься этим - это чем? Переоборудованием, изготовлением или просто оказанием услуг? Просто чтобы найти фирму надо знать чем она занимается. Насчет цены - видел объявление: 2 месяца б/у, изотермический - 40 т.р. Думаю примерно такую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Заниматься этим - это чем? Переоборудованием, изготовлением или просто оказанием услуг? Просто чтобы найти фирму надо знать чем она занимается. Насчет цены - видел объявление: 2 месяца б/у, изотермический - 40 т.р. Думаю примерно такую сумму.

 

Сервис или фирма которая имеет сертификат.А перекинуть и самому можно если очень хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunter50
Сервис или фирма которая имеет сертификат.

Опять не понимаю сертификат на что, на какие работы. Пойми, я не занудствую, просто чтобы найти фирму надо знать чем она занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

Hunter50, сертификат-лицензия на переоборудование и изменениее конструкции автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Первое что пришло в голову - СПАРЗ, есть все сертификаты и разрешения на переоборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
Здравствуйте. Хочу переоборудовать свою бортовую Газель в фургон. Новый фургон дорог поэтому хочу поставить б/у. Отсюда вопрос : какие нужны для этого документы, и (самое главное) где их можно "получить" ?

Сам нахожусь в Питере поэтому вопрос скорее для жителей Питера и окрестностей.

З.Ы. А может у кого есть на примете и фургон на продажу?

Опять не понимаю сертификат на что, на какие работы. Пойми, я не занудствую, просто чтобы найти фирму надо знать чем она занимается.

Набираешь в поисковике "производство фургонов" или "Производство изотермических фургонов", из кучи того, что тебе покажут, выбираешь те, которые сами производят, те, которые поближе, заходишь к ним на сайт, далее номер телефона либо мыло(на мыло в течение суток отвечают) и задаешь конкретный вопрос, могут ли они помочь с переоформлением и сколько это будет стОить.

Официально, конечно, никто не согласиться, но вот если напорешься на человека, который в конторе занимается именно общением с ГИБДД, то он может помочь. Ему хоть так хоть сяк - лишь бы денег заработать.

Если не получится, то можно спрашивать установку с переоформлением. То есть, чтоб они сами ставили.

В итоге получишь расценки и будешь сравнивать, какой вариант для тебя удобней и выгодней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hunter50

Спасибо, теперь более-менее понятно. А с фургоном никаких предложений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Спасибо, теперь более-менее понятно. А с фургоном никаких предложений?

 

Пиши в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость artistru72
Здравствуйте. Хочу переоборудовать свою бортовую Газель в фургон. Новый фургон дорог поэтому хочу поставить б/у. Отсюда вопрос : какие нужны для этого документы, и (самое главное) где их можно "получить" ?

Сам нахожусь в Питере поэтому вопрос скорее для жителей Питера и окрестностей.

З.Ы. А может у кого есть на примете и фургон на продажу?

Ставь ты правильный каркас и натягивай тент,и ненадо будет париться с фургоном.А если что то внутри можешь его обшить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunter50
Набираешь в поисковике "производство фургонов" или "Производство изотермических фургонов", из кучи того, что тебе покажут, выбираешь те, которые сами производят, те, которые поближе, заходишь к ним на сайт, далее номер телефона либо мыло(на мыло в течение суток отвечают) и задаешь конкретный вопрос, могут ли они помочь с переоформлением и сколько это будет стОить.

Официально, конечно, никто не согласиться, но вот если напорешься на человека, который в конторе занимается именно общением с ГИБДД, то он может помочь. Ему хоть так хоть сяк - лишь бы денег заработать.

Если не получится, то можно спрашивать установку с переоформлением. То есть, чтоб они сами ставили.

В итоге получишь расценки и будешь сравнивать, какой вариант для тебя удобней и выгодней

Спасибо, вот теперь все встало на свои места. Все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunter50
Ставь ты правильный каркас и натягивай тент,и ненадо будет париться с фургоном.А если что то внутри можешь его обшить.

Узнавал цены: каркас - 12 т.р., ворота - 35 т.р., + тент. Ну а если еще и фанерой обшивать он дороже нового фургона встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость artistru72
Узнавал цены: каркас - 12 т.р., ворота - 35 т.р., + тент. Ну а если еще и фанерой обшивать он дороже нового фургона встанет.

Без ворот пока покатается,фанерой можно самому обшить,ЛЕХА 47 помоему сам делал. Кубатура полюбому больше будет ,чем у фургона,плюс легче,плюс красить ненадо. Переоформлять опять же ненадо. Это гораздо бюджетней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
Первое что пришло в голову - СПАРЗ, есть все сертификаты и разрешения на переоборудование.

Совершенно верно! И главный инженер человек нормально -адекватный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunter50
Без ворот пока покатается,фанерой можно самому обшить,ЛЕХА 47 помоему сам делал. Кубатура полюбому больше будет ,чем у фургона,плюс легче,плюс красить ненадо. Переоформлять опять же ненадо. Это гораздо бюджетней.

Спасибо подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunter50

А может есть у кого знакомые сварщики? Действительно, сварить каркас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость artistru72
А может есть у кого знакомые сварщики? Действительно, сварить каркас.

Пдъедь к тентованой Газели,грамотно сфоткай норм. фотоапаратом. Берёшь рулетку и делаешь замеры,потом едешь на метало базу (на Волковском пр.),они тебе там всё нарезают. Потом в ОБИ,покупаешь сварочник (недорогой)и сопутст. расходники. За выходные неторопясь ,легко сваришь каркас. Потом пригоняешь к примеру на Октяборьскую наб. Утром пригнал,вечером забрал. Сварочник в запасе всегда пригодится. Тент за 15т. У моего знакомого ,когда бортовую ,длинобазную взял ,денег на меб.фургон небыло. Так он нашел старый ,брошенный фургон,выбил(оторвал) листы железа,а из старых,ржавых профилей сварил себе меб. каркас. Вид был очень страшный и некрасивый. Но после того как на него натянули тент(денег только на тент было,на матерьял к каркасу денег небыло)вид был ,просто СКАЗКА. Теперь ездит только на хор. меб. заказы,а про своё безденежье вспоминать нехочет,впрочем как и про меня(я же ему типа конкурент,я его суку учил работать по этой теме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга
Узнавал цены: каркас - 12 т.р., ворота - 35 т.р., + тент. Ну а если еще и фанерой обшивать он дороже нового фургона встанет.

Это где такой ценник ????

Изменено пользователем Бродяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunter50
Это где такой ценник ????

Сейчас уже не помню. Обзванивал по газете то ли Автоподимум, то ли Автоветрина.

 

Пдъедь к тентованой Газели,грамотно сфоткай норм. фотоапаратом. Берёшь рулетку и делаешь замеры,потом едешь на метало базу (на Волковском пр.),они тебе там всё нарезают. Потом в ОБИ,покупаешь сварочник (недорогой)и сопутст. расходники. За выходные неторопясь ,легко сваришь каркас. Потом пригоняешь к примеру на Октяборьскую наб. Утром пригнал,вечером забрал. Сварочник в запасе всегда пригодится. Тент за 15т. У моего знакомого ,когда бортовую ,длинобазную взял ,денег на меб.фургон небыло. Так он нашел старый ,брошенный фургон,выбил(оторвал) листы железа,а из старых,ржавых профилей сварил себе меб. каркас. Вид был очень страшный и некрасивый. Но после того как на него натянули тент(денег только на тент было,на матерьял к каркасу денег небыло)вид был ,просто СКАЗКА. Теперь ездит только на хор. меб. заказы,а про своё безденежье вспоминать нехочет,впрочем как и про меня(я же ему типа конкурент,я его суку учил работать по этой теме).

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amta

Я тоже сам каркас для тента 2,2м делал. Итого 4 тыр на трубы, 7 тыр на тент (заказывал в нижнем), ну и электроды + краска 500 р. Кузов кстати длинной 3м. А еще забыл 6 тыр на обтекатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость artistru72
Я тоже сам каркас для тента 2,2м делал. Итого 4 тыр на трубы, 7 тыр на тент (заказывал в нижнем), ну и электроды + краска 500 р. Кузов кстати длинной 3м. А еще забыл 6 тыр на обтекатель.

+10000 Фургон стоил бы гораздо дороже,тем более с такой КУБАТУРОЙ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

Я не замечал разницы в свидетельстве о регистрации у Газели с фургоном и тентом.Грузовая 3302 там и там.Вот раньше было 2775(2002г)

Или я заблуждаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amta

У меня в свидетельстве написано БОРТОВОЙ, так что хрен просто так даже ворота поставишь, что уж говорить про будку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R

у меня в свидетельстве так и написано - "Автофургон". Так что с бортовым разница в документах точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...