Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Evgeniy49

нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

Evgeniy49

Всем Добрый день !

Друзья-коллеги ! очень нужна помощь в одном неординарном вопросе…

Дело в том ,что у меня двое детей инвалидов-колясочников и для транспортировки их

мы приобрели себе микроавтобус Соболь .И для погрузки их в него нужен подъемник,

а так-как он стоит столько же сколько и сам Соболь , то я решил его изготовить сам.

В принципе там сложного ничего нет. Я его конструкцию проработал и все рассчитал,

но появилась одна загвоздка ,очень сложно рассчитать мощность подъемного механизма.

Вот я и подумал ,может есть на форуме водители, которые работают на Газельках-соцтакси

или у кого-то есть такие знакомые. Подъемники на них идут с двумя видами приводов:

гидравлический (эл.мотор + масляный насос и гидроцилиндр) и электрический (винтовой)

-называется он по научному АКТУАТОР. Гидро –очень дорого выходит по цене , а вот электро-

приемлемо. Если, кто мог бы подсказать какова мощность устанавливаемого там актуатора

я был бы очень благодарен… Она написана на шильдике двигателя привода в тысячах ньтон…

Типа того:  Max Lood : Push 4000 N…

Друзья ,если кто поможет добыть такую информацию –буду очень признателен.

 С Уважением Евгений…    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эдич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Эдич, прав. Если есть возможность, лучше купить за 15 т.р. и если потребуется чуть доработать. Так быстрее и дешевле выйдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


начнешь сам мастерить столько же потратишь.
больше.привод у китайцев,нужной мощности около 10 рупий стоит.пересыл и прочее выводят цену далеко за сумму в 15 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeniy49

Добрый вечер всем !

Спасибо огромное за ваше участие и советы!

https://www.avito.ru...nikov_855080399

Вот такой я как раз и хочу изготовить .

Б/у приобретать не вариант…Во первых от Саратова до Смоленска  1300 км. Съездить

своим ходом , что бы посмотреть его состояние и если неудовлетворительное, то вернуться

ни с чем… Поверить на слово, перечислить деньги ,а потом можно не дождаться ничего,

или приедет мешок металлома. Просто мы приобретали три подъемника для дома :

один стоимостью 26 тыс.руб ,второй 75 тыс.руб ,третий вообще обошелся 110 тысяч.

Первый и третий еще ничего дорабатывал немного (замечу они новые) ,а вот тот что

за 75 –здесь вообще жесть . Короче –машина для убийства ,тем более ,что поднимает он

на высоту 2 метра . Петли тросиков расплелись после второго подъема (хорошо не оба сразу,

а то бы платформа грохнулась вниз ,а так перекосилась и заклинила .Тросики терлись об

острые края корпуса ,дно платформы из миллиметровой просечки на шести саморезах…

Ну это только двадцатая часть всех недостатков . Отвалили 75 тыс . и получили дохлого кота

в мешке. Короче повздыхал я, взял болгарку ,весь его разрезал и переделал по новому

все усилив .Ухайдакал на него целый месяц. Сейчас работает нормально.

А ехать далеко не могу , больше чем на час –полтора не могу своих ребят оставить.

Сегодня звонил в Брянск ,где делают эти самые подъемники ,что в ссылке – называются-

ТПУ-03 …Узнал цену на них –на сегодня 160тыс. и срок изготовления 60 дней-сделают

под какое надо авто . Дороговато ,блин , я еще за покупку  Соболя друзьям не все деньги

отдал.

По актуаторам звонил. Тупо узнавал на 10 000 N – фирма LINAK ( США , Германия , Дания-

производители)-у разных продавцов по разному, одна и та же  модель от 8 200руб до

26 000 руб. Да ,и там где 26 тыс. на 10 000 N на 8 500 N уже стоит 20тыс.с мелочью. Так

что  не очень хочется платить за излишнюю мощность. А по средне-статической цене,

можно и у нас в Саратове в одной фирме заказать . Значит можно его посмотреть ,

пощупать и тогда брать…

Спасибо ,ребята, за участие в моей проблеме…

Вопрос по мощности актуатора остается открытым…Если кто узнает по этому поводу,

что нибудь –чирканите пожалуйста здесь…Буду очень благодарен…

С  уважением Евгений.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

Ничего не понял.

На форуме есть ребята из Смоленска. Попросить съездить-посмотреть можно. Наверняка помогут. И с отправкой тоже.

Или просто хочется чего-то сделать именно своими руками?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Не в обиду, но добавлю от себя. Ты пишешь, что своих не можешь оставить на долго одних, при этом хочешь сам смостерить подьемник. Что-то ты друг не договариваешь или не допонимаешь во, что хочешь ввязаться если нет нужных знаний. А Авиатор тебе дело говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

Дело в том, что по одной из ссылок, тот, что за 15 тыщ продается строго по месту моего проживания. Посмотреть не вопрос.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy49

 

 


Или просто хочется чего-то сделать именно своими руками?

Совершенно верно. К примеру  подъемник ,что за 110 тыс сделан ,к примеру в узлах осевых с такими допусками ,что когда поднимаешь 

он вихляется весь, как живая рыба и ребята сидя на нем пугаются.А я сделаю все по уму на втулках с минимальными зазорами.Ну, короче

не столько желание сделать ,сколько механизм чтобы был качественный и надежный. А производители делают в основном ,чтобы сделать

деньги...Тем более все средства реабилитации для инвалидов стоят неоправданно дорого...Рассчитывают на то что сами инвалиды это

не купят,а найдется в конце концов богатенький спонсор и отвалит нужную сумму.

Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

А не хотите сделать просто, раздвижной трап. И приделать небольшую лебедку что бы коляску затаскивал, по принципу эвакуатора. Дешево и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeniy49

Я живу в частном доме и у меня есть теплая мастерская во дворе со всем необходимым оборудованием и инструментом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

А в электрике силен, чтобы с актуатором связываться? По ним как правило характеристики примерные, зависят от многих факторов.

Изменено пользователем Владимир116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

Тогда проще.

Подскажу, сейчас массово снимают гидроборта.

Купить 12ти вольтовую маслостанцию не проблема. Целиком борт за 15 тыщ не могут продать.

Гидравлика проще и надежнее.

Не думаю, что готовое изделие выйдет дороже 25ти-30ти тысяч.

Успехов.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

А в электрике силен, чтобы с актуатором связываться?

Здесь не просто электрик нужен а инженер электрик силовик. Сомневаюсь что на этом форуме вы получите нужную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeniy49

Мы  сейчас пользуемся раскладным трапом ,но это не очень удобно и не везде.Особенно зимой: пока разложишь ,пока уберешь -а машина

выхолаживается да и ребята быстро замерзают т.к. кровообращение из-за заболевания у них нарушено. Да и не везде его в городе разложишь

из за дефицита парковочных мест в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeniy49

У нас подъемник который за 110 тыс. приводится в действие как раз актуатором LINAK на 12 вольт ,я с ним в принципе ознакомился. С подключением

проблем не будет. Только у него грузоподъемность 120 кг (вместе с коляской не осилит) и мощность у него 4000 N. У него разъем питания для автомобильного прикуривателя. Он вообще предназначен для пересадки инвалида с коляски в легковое авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...