Перейти к содержанию
           
Авторизация  
187

Полезные советы автомобилисту.

Рекомендуемые сообщения

187

Была когда то на форуме такая тема. Поиском не нашел. Если осталась то просьба к модераторам об'единить.

Итак. Как завести автомобиль при неисправном ДПКВ. Смотрим. https://m.youtube.com/watch?list=PLUCPHwrxMg8I9YTmPvnulcIGNz7cgK5nn&params=OAFIAVgP&v=7mrVraozAIg&mode=NORMAL

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forester

post-45153-0-21861800-1487333484_thumb.jpg


post-45153-0-91024900-1487333584_thumb.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

В аварийных случаях чтобы накачать колесо хорошо подходит углекислотный огнетушитель на 1 литр,у которого не рычажный клапан а вентиль.Надо у токаря заказать переходник под шланг подкачки.При необходимости отворачиваем раструб,приворачиваем переходник. А зарядить его можно в любом магазе по продаже пожарного инвентаря..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

 

 


Поиском не нашел.

А ведь и правда была, и я не нашёл, Дима, может порылся бы в старых бэкапах и вытянул инфу из БД, в той теме много полезных советов было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Из той темы. Не моё.

Сломались стеклоочистители. Надо ехать, дождь. Берем табак из сигареты(папиросы) разминаем и натираем лобовое стекло. Можно ехать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Зима. Сломалась печка. Стёкла покрываются инеем. Пригоршню крупной соли завязываем в платок, натираем стекло, можно ехать

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

В аварийных случаях чтобы накачать колесо хорошо подходит углекислотный огнетушитель на 1 литр,у которого не рычажный клапан а вентиль.Надо у токаря заказать переходник под шланг подкачки.При необходимости отворачиваем раструб,приворачиваем переходник. А зарядить его можно в любом магазе по продаже пожарного инвентаря..

можно и с помощью движка, только то и нужно шланчик подлиней, вместо свечки переходник, цилиндр на выбор. Завел и газуй слегка. Деды по молодости так качали бывало. Пипец, сам бы лично не допер даже в аварийной ситуации.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Зима. Сломалась печка. Стёкла покрываются инеем. Пригоршню крупной соли завязываем в платок, натираем стекло, можно ехать

Еще вроде мылом можно сеточку нанести, растереть тряпочкой (бумажкой).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха24

Еще вроде мылом

У меня сосед по гаражу, на москвиче, тосолом стёкла натирал,помогало.

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Водкой можно еще, но до минус 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


Водкой можно еще, но до минус 20

Водкой это до первого гаишника. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Водкой можно еще, но до минус 20

Водкой, стекло? Да я тебя..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

А я спирт заливал в омывайку. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


Водкой, стекло? Да я тебя.. Нравится +79258425575

Не так давно, лет пять назад, была возможность прикупать оптом 5 литровые канистры со спиртом, так я их брал разводил пополам водой и пользовался как омыватель стекол Несколько раз гаишники останавливали и радостно хватали меня, а я тащился от кайфа. Потом поднимал капот и заставлял их нюхать омывайку. Онеи ме6ня извергом прозвали :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Ага мне тоже как то привезли канистру спирта. Ну навел с водой и залил. Мент на посту остановил, документы проверить, грит чет какой то запах. Обяснил мол так и так, не грит пошлика подышим, блин полчаса мозги полоскали, пока я им не сказал нафиг ваш прибор, поехал в больницу. После этого зарекся  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

можно и с помощью движка, только то и нужно шланчик подлиней, вместо свечки переходник, цилиндр на выбор. Завел и газуй слегка. Деды по молодости так качали бывало. Пипец, сам бы лично не допер даже в аварийной ситуации.

На ГАЗ-52 была в ЗИПе такая приблуда,вкручивалась вместо свечи. По мне огнетушителем удобней,особенно если бескамерку забортовал сам и ее надо резко качнуть чтобы на борта села. Я им еще опрессовываю цилиндры при пробое прокладок чтобы знать в каком смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Сейчас уже не так актуально как осенью но все же: Чтобы на внутренней части стекла не образовывалась наледь от перепада температуры, влажности итд с вечера как машину на ночь ставлю на панели приборов оставляю открытую баночку с поваренной солью. Соль впитывает влагу и утром стекло изнутри чистое. Баночку крышкой закручиваю и под седушку до вечера убираю. 

Изменено пользователем sss173s
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Зима. Сломалась печка. Стёкла покрываются инеем. Пригоршню крупной соли завязываем в платок, натираем стекло, можно ехать

Открываеш окно, и инея не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

А у меня где то книга лежит, кажется из-во за Рублем :D , так там все советы изданы, книга годов так середина 80, или раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


Я им еще опрессовываю цилиндры при пробое прокладок чтобы знать в каком смотреть.
Можно по подробнее как это?

 

 


Открываеш окно, и инея не будет...
И всё что в кабине ценного )))

 

 


По мне огнетушителем удобней,особенно если бескамерку забортовал сам и ее надо резко качнуть чтобы на борта села.
Я на шиномонтаже видел ,бензин (калоша по моему) заливают в покрышку,он взрывается и покрышка залазит на борта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


И всё что в кабине ценного )))

Речь про тот случай когда печка не работает а ехать надо!

Если печка работает, то запотевшее стекло утром не проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Короче говоря надоели мне эти удлиннители для накачки задних внутренних колес. Были сделаны 2 вот этих приспособления. Штанга, на неё надет шланг 8 мм, в шланг вставлен обточенный на наждаке сосок от бескамерки. К соску присоединяем источник сжатого воздуха и накачиваем. Но, предварительно надо скрутить колпачёк. Для этого служит вторая приблуда. Это шланг на 8 на конце которого сделан надрез длиной примерно один см. Одеваем шланг на колпачёк внутреннего колеса и крутим. По окончании подкачки этим же шлангом колпачёк на место. Колпачки должны быть пластмассовые. Зимой не испытывал.

post-1633-0-25723000-1511411161_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Какая лучше подходит лопата для вычистки снега из-под колёс? Штыковая, совковая или штыко-совковая? Какая лучше её площадь и длина древка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Мне больше понравилась штыко-совковая. Размер, длина 80см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Короче говоря надоели мне эти удлиннители для накачки задних внутренних колес. Были сделаны 2 вот этих приспособления. Штанга, на неё надет шланг 8 мм, в шланг вставлен обточенный на наждаке сосок от бескамерки. К соску присоединяем источник сжатого воздуха и накачиваем. Но, предварительно надо скрутить колпачёк. Для этого служит вторая приблуда. Это шланг на 8 на конце которого сделан надрез длиной примерно один см. Одеваем шланг на колпачёк внутреннего колеса и крутим. По окончании подкачки этим же шлангом колпачёк на место. Колпачки должны быть пластмассовые. Зимой не испытывал.

Весь вопрос-где такую загигулину найти,что на фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...