Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Наказание за перегруз!

Рекомендуемые сообщения

volgist

Я бы за перегруз наперво штрафовал рублей на 5, второй раз на 500, а на третий машину конфисковал. Естественно, в случае, если по докам груз не превышает допустимого. Если по докам 500 кг, а в реале 3500, то вкорячивал бы грузоотправителя на пару лямов, плюс конфискация груза.

Ну и крейсеры все, из газелей переделанные, штрафовал бы пропорционально перегрузу. Есть у тебя в доках снаряжённая 3000 кг, вот твоя грузоподъёмность-500 кг. Везёшь тонну, штраф удваиваем, полторы-утраиваем.

Изменено пользователем volgist
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

У нас знакомого сутки промурыжили на весовой Татарстане , якобы 7000 кг вёз на Скании двухосной.

На днях грузоотправителю пришла бумага от весовщиков - больше 11 тонн ось пробило или полная масса больше 18000 кг.

Наверное штраф приличный выпишут грузаку  через суд или так.

Скания древняя тонн 10 пустая весит.

У брата 4308 весит максимум 6000 кг - можно 10 тонн грузить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Я бы за перегруз наперво штрафовал рублей на 5, второй раз на 500, а на третий машину конфисковал. Естественно, в случае, если по докам груз не превышает допустимого. Если по докам 500 кг, а в реале 3500, то вкорячивал бы грузоотправителя на пару лямов, плюс конфискация груза.

Ну и крейсеры все, из газелей переделанные, штрафовал бы пропорционально перегрузу. Есть у тебя в доках снаряжённая 3000 кг, вот твоя грузоподъёмность-500 кг. Везёшь тонну, штраф удваиваем, полторы-утраиваем.

я вот занимаюсь офисными переездами...как замерить вес груза?только на глаз...ошибиться на 500 кг как два пальца об асфальт..и что в таких случаях делать?по правилам можно превысить только на 5%..это у меня 47,5кг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

я вот занимаюсь офисными переездами...как замерить вес груза?только на глаз...ошибиться на 500 кг как два пальца об асфальт..и что в таких случаях делать?по правилам можно превысить только на 5%..это у меня 47,5кг...

на 500 кг ошибиться при грузоподъёмности в 1500 нельзя. Это сразу глазками видно. Если рессор натолкал, так что 500 кило не видно, сам себе злобный буратино. Не можешь сосчитать-бери машину с запасом, или дроби груз, тяни время.

Изменено пользователем volgist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

я вот занимаюсь офисными переездами...как замерить вес груза?только на глаз...ошибиться на 500 кг как два пальца об асфальт..и что в таких случаях делать?по правилам можно превысить только на 5%..это у меня 47,5кг...

Для Газели эти проценты не актуальны, даже на авто 12000 кг полной массой трудно попасть под лишение.

Для Газели весы будут иметь значение, если их будет много (что хотят сделать) и сделают штраф за превышение полной массы грузовика не 500 руб , а 1000-1500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я бы за перегруз наперво штрафовал рублей на 5, второй раз на 500, а на третий машину конфисковал. Естественно, в случае, если по докам груз не превышает допустимого. Если по докам 500 кг, а в реале 3500, то вкорячивал бы грузоотправителя на пару лямов, плюс конфискация груза.

Ну и крейсеры все, из газелей переделанные, штрафовал бы пропорционально перегрузу. Есть у тебя в доках снаряжённая 3000 кг, вот твоя грузоподъёмность-500 кг. Везёшь тонну, штраф удваиваем, полторы-утраиваем.

Ты свою то взвешивал пустую.Почти уверен,что не более тонны можешь грузить по закону.А пихаешь все 1,5.Ведь так? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


и сделают штраф за превышение полной массы грузовика не 500 руб , а 1000-1500 руб.

Уже что-то,...будет повышение тарифа небольшое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Уже что-то,...будет повышение тарифа небольшое!

Так многие и без штрафа , на каждом посту отстегивают . Но тарифы чет не поднимаются . Пацанчик поехал во Владикавказ , так несколько раз развели , то за газ 1500р отдал в Моздоке , то за перегруз , то за путевой . Начинают грузить с 5р .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

Так многие и без штрафа , на каждом посту отстегивают .

Это их право...))

 

 

Но тарифы чет не поднимаются .

Поднимутся, когда и эти приплюсут..предел прочности не безграничен, работа ради работы хорошо, но и кушать тоже надо!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Сейчас фурам ограничение , а ставки не поднимают одиночки . Вон на днях одиночка забрала 7 тонн 40м3 за 20р на Москву . Я с ним разговаривал , обьясняю ему , что я на газели больше прошу , а ему не в домек , своё чет лепит , типа ему хватает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Ты свою то взвешивал пустую.Почти уверен,что не более тонны можешь грузить по закону.А пихаешь все 1,5.Ведь так? 

post-81747-0-62530600-1492451240_thumb.jpg

считай сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

attachicon.gifстс001.jpg

считай сам

Вот видишь,хоть профиль подкорректировал.Но все равно, фактический вес твоего пустого Володи гораздо больше,чем в паспорте.Или ты этого не знал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Профиль я подкорректировал полгода назад, а пустой вес моего володи 3930, заезжал на весы. Объясняю тем, что никаких ящиков и баков с пакетами рессор я не подвешивал, а кузов у меня облегчённый. Ну и взвешивал с пустым баком, а в снаряжённую он с полным идёт.

Изменено пользователем volgist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Профиль я подкорректировал полгода назад, а пустой вес моего володи 3930, заезжал на весы. Объясняю тем, что никаких ящиков и баков я не подвешивал, а кузов у меня облегчённый. Ну и взвешивал с пустым баком, а в снаряжённую он с полным идёт.

Фантазер или типа того.И ключи ты не возишь,з/части,огнетушители и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Меня два раза взвешивали на той неделе на одних весах - 2760 кг со мной (115 кг) ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Фантазер или типа того.И ключи ты не возишь,з/части,огнетушители и прочее.

Ключей два набора пусть 20 килограмм, два ремня навесного и огнетушитель, домкрат и балонник с монтажкой, больше нет ничего. Да, забыл ещё, что запаски нет. Тут была классная идея, 20 рублей просили за доказательства, всего-то. Заеду на три весовых по твоему выбору, если превышу паспортную массу, я тебе двадцатку, если не превышу-ты мне. Фантазёр или типа того?

Изменено пользователем volgist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

%D0%9A%D0%BE%D1%82%D1%8D_%D0%BF%D0%BE%D0

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Профиль я подкорректировал полгода назад, а пустой вес моего володи 3930, заезжал на весы. Объясняю тем, что никаких ящиков и баков с пакетами рессор я не подвешивал, а кузов у меня .

тоесть ты никогда не грузиш больше 3.4 тонн?

Похвально

Таких водителей единицы,если не единица

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

У меня был момент, когда я начал задумываться за большую газиллу. Дело в том, что есть у меня два клиента, один мягкая мебель (20 кубов 1,2тонны) и тепляк (пеноплекс, пенопласт и подобное, 20 кубов 200 кг). Ну и в виду грядущих законодательных нововведений начал я считать. И вышло у меня, что этих двух я в принципе обработаю, вот только ставку они наверняка уронят, т.к. "ГАЗель же!!", а по расходам я ни чуть не сэкономлю. Как платил по 13 литров солярки за сто км, так и буду. Но всю ту работу, которую я выполняю как Валдай (фанера по 4 тонны, Севера стройка строго по 3,5 тонны, длинномер шестёрка по 2,5-3 тонны ) я потеряю.

В итоге я ополовиню доход, а в расходе не выиграю.Так что, овчинка выделки, как говорится.

Если сейчас у меня в сентябре вышло 120.000 руб, из них 35.000 на ДТ, это без учёта амортизации 80.000 чистыми. Отказавшись от тяжёлых грузов, я потеряю больше, чем в половину, ~35.000-40.000 будет в лучшем случае. Это уже такая цифра, за которую стоит задуматься, зачем вообще держать грузовик, проще кладовщиком устроиться. При правильном выборе склада, фин.результат выйдет не хуже.

Хотя конечно есть что то странное .

Но не меняют мнение только дураки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Да ничего странного, попробовал я скурвиться, да совесть не выдержала. Продал Валдая, купил газель, построил большой кузов, попробовал работать, уплевался, ублевался с такого компромисса, продал к чертям эту газель мутантскую, ногой перекрестился. Зарёкся больше газели покупать и взял снова Валдая

Изменено пользователем volgist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю

у вас ценник там низкий? валдай хорошо, но не везде заедешь по городу, это хорошо если в городе живешь, отмазаться можно, а я в районе поди объясняйся с гаи на каждом углу


а весы только за городом, маловероятно остановят, про дальняк я молчу , другой регион увидят могут и остановить


 моя 2500 весит, внутри обшит фанерой 8, длина 5, высота 2,35 ширина 2,1, постоянный перегруз получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

тоесть ты никогда не грузиш больше 3.4 тонн?

Похвально

Таких водителей единицы,если не единица

Я тоже не перегружаю! почти),обычный вес до 2500, так же есть постоянка на ней гружу не более четырёх, это так выглядит для клиента), а реально максимум 3700 , так же много людей знаю которые не перегружают.

У моего шестиметрового в свидетельстве масса без нагрузки 3700), на весах обычно выходит от 3900 до 4250, на металлоприемках вес доходил до 4550)

Логика перегрузов и арифметика пилотов к примеру валдаев мне не понятна((, я их называю камазистами)), плотят одинаково, наа отбирать работу у других за копейки, и колечить железо(, а да)) наверно работать ради работы и т.д. промолчу) так как правда обычно никому не нравится)

Да пробывал на Володю ложить под шесть тонн)) прёт как каток, но это только для себя))), готов загрузить до 4500)) за реальное! возногрождение)) иногда и такое бывало) грешен((

По поводу мебельных переездов, или как там) не знаю сколько загрузили), тоже не пойму как так, я к примеру в лёгкую определяю по рессорам))

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Почти не считается

Да ничего странного, попробовал я скурвиться, да совесть не выдержала. Продал Валдая, купил газель, построил большой кузов, попробовал работать, уплевался, ублевался с такого компромисса, продал к чертям эту газель мутантскую, ногой перекрестился. Зарёкся больше газели покупать и взял снова Валдая

Ну вот мне тоже хочется по твоим граблям побегать , нельзя что ли ?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Ему денех жалко которые мимо его валдая пролетают из за газелистов которые таскают больше положенного, зря он его покупал что ли )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ему денех жалко которые мимо его валдая пролетают из за газелистов которые таскают больше положенного, зря он его покупал что ли )))

Жалко у пчёлки...! Это называется нездоровая конкуренция, а проще, обыкновенный демпинг.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...