Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gruzperevoz

кофейку!!!

Рекомендуемые сообщения

Альмир
выделение угарного газа не зависит от умственного состояния водителя.напрягает именно наличие продуктов горения.

как бы сказать что бы не обидеть, в общем почитай как образуется угарный газ.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%...4%D0%B0%28II%29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр1975
как бы сказать что бы не обидеть, в общем почитай как образуется угарный газ.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%...4%D0%B0%28II%29

спасибо.весьма интересная и полезная статья.особенно "зацепило"про крыс.получается,тогда в деревнях больше чаю должны пить?так оно и есть(среди нормальных людей).а в городах неспроста так распространено пиво.однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
выделение угарного газа не зависит от умственного состояния водителя.напрягает именно наличие продуктов горения.

Ну елси всю ночь в кабине пытаться на этой горелке самогонку гнать - тогда конечно и будут в опасной концентрации продукты горения , а кружку чая вскипятить - какие уж тут продукты то???

 

работает на газу у меня балон на 5л.продается в хоз.магазинах,для охотников,на трассе часто вижу.цена вопроса с балоном,редуктором и шлангом 1200р

Ну, тогда я понял о чем речь... про нее и говорил... не знал, что она инфракрасная то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Ну елси всю ночь в кабине пытаться на этой горелке самогонку гнать - тогда конечно и будут в опасной концентрации продукты горения , а кружку чая вскипятить - какие уж тут продукты.

во-во.кому то чай вскипятить,а ведь кто то в кабине и спит.вот и вопрос -или замерзнешь,или задохнешся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Игорь.

Мощный инвертор от дополнительного АКБ с зарядкой через диоды

+ самый маленький чайник на 220В (650вт удалось найти)

= чай или кофе всегда приличного качества.

В принципе, система потянет микроволновку.

 

При работе чайника система берет 50-60А, чайник вскипает за 5-6 минут.

Напряжение на доп АКБ просаживается до 11.5В.

Через диоды идет ток от генератора около 20А, диоды имеют сопротивление и больше не пропускают. Напряжение генератора при этом 14В. Если не задействовать доп АКБ, то у генератора была бы перегрузка.

АКБ добирает заряд минут через 10-20.

Если двигатель остановлен, то при втором кипячении чайника напряжение просаживается до 11В, для третьего чайника для АКБ желательна небольшая передышка.

Амперметры и вольтметры стоят в нужных местах, цифры - по ним.

 

Подаренный авточайник в прикуриватель вскипятил стакан воды. Один раз. При дальнейших попытках, температура разъема прикуривателя получается существенно выше, чем температура воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
во-во.кому то чай вскипятить,а ведь кто то в кабине и спит.вот и вопрос -или замерзнешь,или задохнешся.

Тема называтся "Кофейку!!!" Я про кофеек и писал))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек

[

 

Подаренный авточайник в прикуриватель вскипятил стакан воды. Один раз. При дальнейших попытках, температура разъема прикуривателя получается существенно выше, чем температура воды.

Я подключил его через тумблер.Этими чайниками уже лет 10 пользуюсь.Через прикуриватель 3 раза чуть машину несжог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
[

 

Подаренный авточайник в прикуриватель вскипятил стакан воды. Один раз. При дальнейших попытках, температура разъема прикуривателя получается существенно выше, чем температура воды.

 

Я подключил его через тумблер.Этими чайниками уже лет 10 пользуюсь.Через прикуриватель 3 раза чуть машину несжог.

Через тумблер - это как? поделись секретом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VALERA58REGION
[

Подаренный авточайник в прикуриватель вскипятил стакан воды. Один раз. При дальнейших попытках, температура разъема прикуривателя получается существенно выше, чем температура воды.

 

Я подключил его через тумблер.Этими чайниками уже лет 10 пользуюсь.Через прикуриватель 3 раза чуть машину несжог.

я тоже когда купил такой чайник сжег прикуриватель,подключил через акамулятор отдельный прикуриватель для чайника все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
во-во.кому то чай вскипятить,а ведь кто то в кабине и спит.вот и вопрос -или замерзнешь,или задохнешся.

вообще то для обогрева салона есть печка, или автономка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
Через тумблер - это как? поделись секретом)))

А какой тут секрет.С колдки предохранителей береш +и на тумблер,стумблера на чайник.Тумблер нужен по мощней.Я не спервова раза подобрал тумблер,они сгарали.Чайник крепится к двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FOGIVER
а где по 300 км нету кафешак?

 

Ну например Архангельская область,не то что кафешек,заправок нет километров по 400...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
А какой тут секрет.С колдки предохранителей береш +и на тумблер,стумблера на чайник.Тумблер нужен по мощней.Я не спервова раза подобрал тумблер,они сгарали.Чайник крепится к двери.

Погоди... тумблер - это выключатель? Они что? Разные по мощности, что ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Игорь.

Выключатель.

Они разные, по току, амперам.

Если рассчитано на слишком маленький ток, то контакты начинают подгорать, их сопротивление увеличивается, и начинают греться контакты, а не чайник. Или просто ничего не греется.

 

Не спорю, возможно, удалось бы чайник заставить греться. Возможно, у меня была дурацкая конструкция: чайник вставлялся в пластиковый стакан с контактами на дне, на котором еще была кнопка с подсветкой.

То есть, три разъема (прикуриватель, кнопка и штырьки на дне) + лампочка.

Оставить один разъем, и, возможно, все не кончилось бы так печально.

 

Но в любом случае, основная проблема заключается в мощности, необходимой для кипячения воды за разумное время и ее соотношении с мощностью генератора.

Приличный литровый чайник требует киловатта, минимальный поллитровый - 600Вт. Мощность генератора - тоже примерно киловатт. Все, приехали...

Кроме того, на 12В возникает проблема больших токов и повышенного качества контактов. На 60А требуется провод сечением 10мм2. Простых выключателей на 60А не встречал.

Потому, любой чайник на 12В - 100-200Вт.

У меня Баргузин семейный, ждать каждую кружку чая полчаса - неприемлемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек

Вожу баклашку хорошей воды,пью растворимый кофе,так что не жду кипечения.0.8л.закипает через 15мин.Чайники брал прозрачные с термоподдершкой,но там тены горят.Другие брал те на морозе лопаются,а от нагрева коробятся,но тены хорошии.Со вторых тен поставил на первый и вот больше 2 лет кипетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff

Очень удобно кипятить воду на обычной химической спиртовке... и никакого угарного газа от спирта не будет с гарантией... И кипятится довольно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...