Перейти к содержанию
           
Авторизация  
грын

увеличить обьем кузова

Рекомендуемые сообщения

грын

газель-фермер 2008г.в. хочу увеличить обьем за счет поднятия тента,мужики подскажите как обойтись малой кровью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksei62
газель-фермер 2008г.в. хочу увеличить обьем за счет поднятия тента,мужики подскажите как обойтись малой кровью

 

всё очень просто Брат! берёшь квадратный профил нарезаешь по размеру на который хочешь поднять и привариваешь к стойкам, а борта нарашиваешь доской, вот я вся работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARKS
газель-фермер 2008г.в. хочу увеличить обьем за счет поднятия тента,мужики подскажите как обойтись малой кровью

 

 

Малой кровью - это сам навариваеш стойки, поднимаеш, в добор доски ставиш. посмотри многие так ездят. при наличии материала и если руки не из ж...пы растут то за 1 день управишся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
газель-фермер 2008г.в. хочу увеличить обьем за счет поднятия тента,мужики подскажите как обойтись малой кровью

Колхозный вариант: Снимаешь каркас, откручиваешь стойки каркаса от платформы, ставишь их на борта, сверлишь, закручиваешь болты, вставляешь каркас обратно в стойки. По бокам набиваешь доски или прикручиваешь ламинированную "финскую" фанеру. Это если поднимать не высоко. Затраты минимальны.

 

Вариант эконом: Прикидываешь на какую высоту хочешь поднять тент, расчитываешь сколько надо материала, закупаешь материал: Это как правило труба квадратного сечения. Находишь сварочный полуавтомат (простой сваркой тонкостенную трубу прожжешь), варишь цельносварной каркас, едешь в фирму по изготовлению тентов, они изготавливают тебе тент сняв размеры наместе.

 

Вариант идеал: Покупаешь каркас и тент готовые. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга
85000руб. подняли вот так

А нолик один не лишний :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор
85000руб. подняли вот так

что то как то не кисло. в питере ставили на бортовую каркас+тент (француз) - обошлось в салоне в 25 штук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
85000руб. подняли вот так

да уж... я на старой каркас сам сварил H - 2м, потратл 5000р на всё... плюс 6000 р тент на заказ. правда машина короткая была... но 85 чёто до хера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
85000руб. подняли вот так

furgoninfo повнимательнее пиши цену,скорее всего 8500?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость artistru72
что то как то не кисло. в питере ставили на бортовую каркас+тент (француз) - обошлось в салоне в 25 штук

В связи с кризисом,сейчас цена (в Янино) на длиннобазную размеры 4.2 длинна и 2.2 высота,каркас 11000т.,тент французкий 12.600.

Наверно у всех цены пошли потихоньку вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KHAMELEON
85000руб. подняли вот так

за 85тыщ можно будку купить изотерм новую!Ошибся ты видать с ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rokf
за 85тыщ можно будку купить изотерм новую!Ошибся ты видать с ценой.

в сентябре брал фермера 2,1 высота, еврофура за 438, а просто тентованый был 398, вот и считаем, что будка выходит 40 т.р, она 3 метра, а у него 4 метра и в два раза дороже, что то дороговато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пыжьян

Снимаешь тент и верх каркаса.В нижние стойки вставляешь трубы диаметром 16мм,нужной длины(на высоту 2.15м примерно 1.65м).Одеваешь верх обратно,закрепляешь болтами.Для ужесточения приварачиваешь каркас к бортам.Зашиваешь 70см железом и одеваешь родной тент,толко с зади остается дыра.Лучше заказать новый тент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха62
85000руб. подняли вот так

мне в москве 2года назад за 20000 подняли...нолики проверил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРГЕЙ 231
газель-фермер 2008г.в. хочу увеличить обьем за счет поднятия тента,мужики подскажите как обойтись малой кровью

трубы,квадраты,всё без условно хорошо! а если высота ворот всего 2,5 метра!?! вот и изобретаешь что-то вроде трансформера! кто-нибудь таковое делал? у меня 330232 с 2008 г.в.сейчас, до этого была 33023,и на той и на другой волею судьб,нужна была высота бортовой платформы 2,15.на короткой попроще,в троём минут за 7мь управлялись(хвала грузчикам) а вот новую(длинннуую) как то наверное только бы в пятером за такое же время.благо маленький опыт уже был!!! сейчас подъём делаю в одново (засекал) 8мин.,складываюсь за 4мин. !!!!!???? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...