Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Некто

Адсорбер на НЕКСТ, фото?

Рекомендуемые сообщения

Некто

Привет, владельцам некстов.

Подскажите, пожалуйста, какой на бензиновых некстах адсорбер, есть ли сепаратор паров бензина, какой бак.

Фото расположения и узла можете показать?

Изменено пользователем Некто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140

 

 


Подскажите, пожалуйста, какой на бензиновых некстах адсорбер

может быть или или или

31105.1164010-10

22171-1164010

21103-1164010-01

 

 

 


какой бак

баки разные в зависимости от модели а/м

 

 

 


Фото расположения и узла можете показать?

 

в интернете все фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

 

 

 

 

 

в интернете все фото

Ну так я вроде не в пивной спрашиваю.

Найдёте фото установки адсорбера или сепаратора на Эвотек, подарю вам конфетку при встрече, шоколадную.

Сепаратор вообще отсутствует, как класс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

тока он с завода не работает ни у кого на е-4.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

Бак 68л. метал.,адсорбер на левом лонжероне спереди.Если актуально завтра сфоткаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


какой на бензиновых некстах адсорбер, есть ли сепаратор паров бензина,
вообще то это одно и то же.а так это тупо банка с углём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Ну так я вроде не в пивной спрашиваю.

что мешает найти самому через поисковики фото подкапотки и полуразобраных авто, а не ждать пока "принесут" тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

Бак 68л. метал.,адсорбер на левом лонжероне спереди.Если актуально завтра сфоткаю

Бак железный, значит старого типа бак, с ним всё ясно.

Сфотографируйте адсорбер, пожалуйста.

Нового типа бак интересный, от некст цмф, с вентиляцией. Фото бака нашёл.

 

вообще то это одно и то же.а так это тупо банка с углём.

Вообще-то не соглашусь, сепаратор и адсорбер разные штуки. 

Если залиться летом под пробку, то из адсорбера бенз после расширения может начать давить или через пробку.

Изменено пользователем Некто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


сепаратор и адсорбер разные штуки.
с какого испугу то?сепаратор паров и абсорбер это одно и то же. если ты имеешь в виду ту часть где типа пары конденсируются и обратно в бак сливаются,это просто часть системы абсорбера.я не знаю почему у нас их пилят на пополам,во всех англоязычных источниках это единая система.там это называется конденсатор абсорбера. представляет собой просто какой то замкнутый объём на входе в саму банку с углём. в более совершенных системах уже нет угля и этой банки,там специальный гель и сама банка разделена на 2 части,и слив уже с неё идёт,а вот клапан вентиляции так же висит около мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

с какого испугу то?сепаратор паров и абсорбер это одно и то же. если ты имеешь в виду ту часть где типа пары конденсируются и обратно в бак сливаются,это просто часть системы абсорбера.я не знаю почему у нас их пилят на пополам,во всех англоязычных источниках это единая система.там это называется конденсатор абсорбера. представляет собой просто какой то замкнутый объём на входе в саму банку с углём. в более совершенных системах уже нет угля и этой банки,там специальный гель и сама банка разделена на 2 части,и слив уже с неё идёт,а вот клапан вентиляции так же висит около мотора.

К сожалению я не распиливал такие адсорберы, но даже если там есть камера для конденсации, то как жидкость пробежит назад в бак из под капота?

Что остановит бензин от расширения по трубке на пути к адсорберу в старой системе с плоским баком при отсутствии сепаратора?

Объём в трубке компенсирует расширение бензина в баке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Объём в трубке компенсирует расширение бензина в баке?
с самим бензином он вообще НИКАК не связан,вся эта система улавливает пары,чисто для экологии.к ней же относится пробка бака с клапаном выравнивания давления.

 

 


Что остановит бензин от расширения по трубке на пути к адсорберу в старой системе с плоским баком при отсутствии сепаратора?
нет там жидкого бензина,нету.а пары на оборотах продуваются в рессивер за дроссельную заслонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

с самим бензином он вообще НИКАК не связан,вся эта система улавливает пары,чисто для экологии.к ней же относится пробка бака с клапаном выравнивания давления.

 

 

нет там жидкого бензина,нету.а пары на оборотах продуваются в рессивер за дроссельную заслонку.

 

Есть, вот я заправился под пробку, и получил на жаре лужу под машиной.

Адсорбер не разбирал в тот момент, думаю, из него тоже можно было выливать.

Бензин на заправке в бочке под землёй холодный, а в баке на жаре его температура и объём растут.

Была тема на форуме с предупреждением не заправляться под пробку.

 

А был бы нормальный бак( а не то что на бизнесах) с вентиляцией, с объёмом для расширения бензина, то и заправка под пробку не случилась бы.

И баки не плющило бы и не удаляли бы все водители эти адсорберы.

Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


И баки не плющило бы
баки плющит когда пробку с клапаном меняют на герметичную

 

 


Адсорбер не разбирал в тот момент,
он у тебя под капотом,на крыле под акумом.гораздо выше бака.

 

 


А был бы нормальный бак( а не то что на бизнесах) с вентиляцией, с объёмом для расширения бензина, то и заправка под пробку не случилась бы.
объёма для расширения нету.даже та часть которую ты сепаратором называешь,это часть не для расширяющегося бензина,а всё для тех же паров,типа они там конденсируются и стекают в бак,а вот остатки вытягивает банка под капотом и от туда уже идёт в рессивер

а что бы под пробку не заправится,в горловине должна быть система специальная.но вот в том виде что идёт на газе.,она в 99.9% оказывается валяющейся в баке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

баки плющит когда пробку с клапаном меняют на герметичную

 

 

он у тебя под капотом,на крыле под акумом.гораздо выше бака.

 

 

объёма для расширения нету.даже та часть которую ты сепаратором называешь,это часть не для расширяющегося бензина,а всё для тех же паров,типа они там конденсируются и стекают в бак,а вот остатки вытягивает банка под капотом и от туда уже идёт в рессивер

а что бы под пробку не заправится,в горловине должна быть система специальная.но вот в том виде что идёт на газе.,она в 99.9% оказывается валяющейся в баке.

 

Да, сепаратор не для расширения бензина, правильный бак для этого нужен.

Вот новые пластиковые хорошо придуманы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

но новых газелях у всех с ограничителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971
Некто, держиpost-92616-0-01201300-1511173797_thumb.jpgpost-92616-0-21716300-1511173845_thumb.jpgpost-92616-0-25548400-1511173875_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

с виду вроде как и на бизнесах с умз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

он и есть.Ни кто ни чего нового не придумывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

Некст 1971, спасибо.

 

Это похоже на левом лонжероне выше рамы, под бачком омывайки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

Некст 1971, спасибо.

 

Это похоже на левом лонжероне выше рамы, под бачком омывайки?

Между бачком и бампером.А так да на левом лонжероне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встречный

Приветствую, коллеги. Подскажите, имеет ли смысл как то отключать этот адсорбер и глушить трубки? А то задрал уже этот свист втягиваемого воздуха из под капота, даже на скорости слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
saha980

Здравствуйте ребят, подскажите пожалуйста.   Хочется поменять бензобак ( старого образца, металлический )    на новый пластиковый. Так вот, нашёл от дизеля, но с бензиновым они отличаются количеством трубок,  на нашем бензе там две синии это для адсорбера как я понял. А на дизеле один сосок помимо модуля. Вопрос если в этот сосок и вставить мне мою трубку адсорберную, будет всё нормально работать. У нас на металлических этот сосок из бака один для адсорбера, и более менее на этом же месте что и на пластиковых дизельных. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
57 минут назад, saha980 сказал:

Спасибо

я  предполагаю, что при некоторых наклонах полностью заполненного бака канал адсорбера превратиться в топливопровод. Т.е. произойдет подсос прилившего к клапану бензина ну или канал закупорится при попадании топлива. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
saha980

С таким расположением адсорберных сосков такое может скорее случится наверное

20220408_234229.jpg

Вообще, внутри бака, части этих сосков идентичны или отличаются?  Точнее наверное интересней даже первое и третье фото. Первые два бензин, третье - дизель. 

20220408_235353.jpg

20220408_235203.jpg

20220408_235145.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...