Перейти к содержанию
           
Авторизация  
крымчанин73

Шины для Газель 4х4.

Рекомендуемые сообщения

крымчанин73

вопрос:оптимальный размер резины для Газели 2705 7-ми местной,4х4.РК-SS,односкатный мост(диски от ивеко),лифта нет.

 Сейчас езжу на Каме-219 225/75/16 (к-т с шипами шел при покупке,без шипов докупил новый),что в ней не устраивает:

 1.индекс грузопод. 104-мало,иногда вожу 1-1.2т.,а в основном 500-800кг.

 2.ширина диска под эту резину маловата,если авто с грузом-сильно плющится шина,но не "трется"износа за 10т.км нет.

  Собственно задался вопросом из-за того что нашел акционную резину

Goodyear DURATRAC LT215/85R16 115/112Q

:на такой езжу на Ниссане Патф.51-нравится,действительно универсальная для наших мест(Крым).

 Цена нравится около 6800 с доставкой,индекс грузопод. думаю подойдет,а вот по поводу ширины шины не знаю,т.к. езжу на односкате(мост родной газелевский),спарку сзади не хочу.

  Как с данной шина в таком размере будет вести автомобиль? Езжу в основном на заднем приводе,4х4 и пониж. включаю только при заезде выезде на слож.участки.(каменистые подъемы-спуски).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman

245х70х16 у меня цепляют за арку заднего колеса при повороте (крене). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крымчанин73

245х70х16 у меня цепляют за арку заднего колеса при повороте (крене). 

  У тебя соболь поэтому из-за разной колеи -разный результат,хотя у меня тоже при загрузке и большой артикуляции заднего моста затирает подкрылки.Меня больше волнует как Газель 4х4 при односкатке и таком размере(более узкой чем на Соболях) резины себя поведет на трассе и бездоре.

Изменено пользователем крымчанин73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крымчанин73

Да,и главное забыл,как скажется на проходимости в моем случае ширина резины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


У тебя соболь поэтому из-за разной колеи -разный результат,
на соболе колея обоих мостов одинакова,1720 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крымчанин73

на соболе колея обоих мостов одинакова,1720 мм.

Я имел ввиду разные колеи с Газелью,Соболю проще с резиной 4х4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

у газели передняя 1700,задняя 1560,это между колёс у спарки замеряется.а если убираешь спарку и ставишь одиночку,то нужны диски "разварки" и резина шире.если ты груз планируешь возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimonchik111

Можно ли на ГАЗель вкатить Соболиный мост ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

Можно ли на ГАЗель вкатить Соболиный мост ?

чё нет то?по посадке одинаковые.реши вопрос с разболтовкой дисков.или 2 запаски вози.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pitbul

 

 


реши вопрос с разболтовкой дисков.или 2 запаски вози.
Всё решаемо, точится цапфа по размерам соболиной, проставки под супорта, и у тебя станут соболиные диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крымчанин73

у газели передняя 1700,задняя 1560,это между колёс у спарки замеряется.а если убираешь спарку и ставишь одиночку,то нужны диски "разварки" и резина шире.если ты груз планируешь возить.

Сегодня измерил расстояние между центрами шин на ивековских дисках: перед-1745мм.сзади-1785мм.

 Возможно поставить проставки(т.е. изменить вылет) по 20мм на передний мост с учетом что у меня хабы стоят через адаптеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Возможно поставить проставки(т.е. изменить вылет) по 20мм на передний мост с учетом что у меня хабы стоят через адаптеры?
А причем здесь вылет колеса,и постоянно уставленные хабы,чего то я не дапонял.Хаб как остается на ступице так и остается.Или ты хаб тоже хочешь выдвигать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крымчанин73

А причем здесь вылет колеса,и постоянно уставленные хабы,чего то я не дапонял.Хаб как остается на ступице так и остается.Или ты хаб тоже хочешь выдвигать?

Проставка-адаптер под крепление хаба сильно выступает из ступицы.Вылет диска конечно же не меняется :rolleyes: ,расширится передняя колея без "колхоза" с дисками и на запаску один вид дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крымчанин73

Сейчас пойду посмотрю на ступицу-подойдут ли сквозные проставки на родные шпильки.

 Сквозная проставка на шпильки оденется,хабам мешать не будет,только шпильки коротковаты,надо длинее на эти 20мм,такие существуют?

 Ездил на проставках 30мм на Хюндай Галлопере,МПС-1,подшипник в ступице не рассыпался,как с этим на Газели 4х4?

Изменено пользователем крымчанин73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

А какую резину сейчас ставит завод на Газель 4х4 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lisss

А какую резину сейчас ставит завод на Газель 4х4 .

 К139, 195R16C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

К 139 была неплохая, пока её в Кирове пекли. Теперь это Барнаул - после 10тыщь её рвёт и пучит. Если у кого завлялась кировская - пишите в личку

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...