Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Серёга7

Всё едва горит и еле тянет .. Что-то с проводкой ?

Рекомендуемые сообщения

Серёга7

Сигнал левого производителя цепляются через рэле. У меня такое на двенашке было. Повесил два волговских и они еле скрепят.. Посадил через рэле и сразу запели..

У меня на восьмёрке стоят две волговские дудки. Запитаны просто с кнопки на торпеде. Орут как надо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга7

это мало,  14,5 должно быть, как уже советовали надо начинать с генератора все по порядку, сними генератор, проверь щетки состояние коллектора - 2 болтика выкрутить,

дальше заменить силовые  провода (16-20 квадратов) от гены к блоку  предохранителей и от блока пред. до АКБ, провода массы заменить. 

Генератор снимал. Разбирал. Щётки вполне, на кольцах коллектора две неглубокие канавки. Видно что генератор не новый, но ещё не убитый. Подшипники ещё живые. Ротор прозванивал. Статор с мостом не звонил, потому что припаяны друг к другу. Можно отпаять .. но если выяснится что кто-то из них мёртв, я ваще без генератора остаюсь. Завтра сначала попробую мост и РР в продаже поискать. Если найду по приемлемой цене, то попробую поменять. Если нет, то и смысла нет их разбирать/отпаивать. Тогда только новый генератор .. 

Да .. генератор АТЭ, на 75А. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Бийск

У меня на восьмёрке стоят две волговские дудки. Запитаны просто с кнопки на торпеде. Орут как надо)

торпеда это что? У Сеня от руля не хватало вроде массы для нормальной работы сигнала, но это у меня у тебя на восьмёрке масса на сиге могла быть и хорошей.. Ты попробуй напрямую на контакт им подать массу. Они у тебя тоже массой управляются или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

торпеда это что? У Сеня от руля не хватало вроде массы для нормальной работы сигнала, но это у меня у тебя на восьмёрке масса на сиге могла быть и хорошей.. Ты попробуй напрямую на контакт им подать массу. Они у тебя тоже массой управляются или как?

Торпеда - это приборная панель) Вся, целиком, от двери до двери) Так её в народе зовут у меня на родине.) Типа разговорное название .. ) Почему торпеда, не спрашивай .. не знаю. Просто устоявшееся выражение. 

На массу и я уже думал .. Чота тормознул тогда и сразу не проверил. Сигнал включал между делом, просто попутно .. я тогда что-то другое делал. 

Сигналы управляются плюсом. Во всяком случае у меня они так работают. И на восьмёрке я на них плюс подавал, и на этот сигнал на газели тоже походу подаётся плюс.

Попробую подать плюс напрямую, тогда станет ясно, масса это или нет. Просто мне сразу показалось что раз и сигнал даже не хочет нормально работать на машине, то может это реально системная проблема. Так же вяло пашут и дворники и свет едва горит. 

Вчера добрался до колодки замка зажигания. Вместо той обгоревшей с мотнёй из проводов, поставил новую и пропаял все соединения, заменив половину проводов в колодке новыми. Ещё не пробовал что получилось. Поздно вчера уже было. 

 Сегодня тоже не до этого. Надо за запчастями для КПП ехать и собирать коробку. Проводкой и прочим занимаюсь между делом, пока нет запчастей .. Магазины-то в праздники работают только 4.5.6 числа .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Бийск

Может на восьмёрке и плюсом управляются.. У меня массой было на двенаке с завода и сигнал крепился через текстолитовые кольца к кузову.

Ну если во всей системе напруги или току мало, то надо что-то искать или делать. Кент на приоре заменил гену с 80А на 112А и сразу прикптило счастье. Там понавешано много и гена не справлялся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

У меня на восьмёрке корпуса дудок на массу крепятся напрямую, а на сигналы плюс идёт через кнопку прямо с акб. Ну и предохранитель, разумеется) Вс прсто до безобразия. 

У меня тоже раньше на восьмёрке стоял генератор на 55А. Начал чудить и я его отправил на пенсию. Вместо него поставил генератор на 80А как раз от инжекторного таза. Попутно поменяв и шкив коленвала и все кронштейны. Мне пока хватает) На машине не ничего лишнего, кроме розетки прицепа да пары доп фар дальнего света. 


Купил сегодня КЗАТЭ на 90А. В коробке в машине пока лежит, не ставил ещё. А руки-то чешутся .. побыстрей поставить.)) Но сначала надо коробку обратно скидать и на машину воткнуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Бийск

У меня на восьмёрке корпуса дудок на массу крепятся напрямую, а на сигналы плюс идёт через кнопку прямо с акб. Ну и предохранитель, разумеется) Вс прсто до безобразия. 

У меня тоже раньше на восьмёрке стоял генератор на 55А. Начал чудить и я его отправил на пенсию. Вместо него поставил генератор на 80А как раз от инжекторного таза. Попутно поменяв и шкив коленвала и все кронштейны. Мне пока хватает) На машине не ничего лишнего, кроме розетки прицепа да пары доп фар дальнего света. 

Купил сегодня КЗАТЭ на 90А. В коробке в машине пока лежит, не ставил ещё. А руки-то чешутся .. побыстрей поставить.)) Но сначала надо коробку обратно скидать и на машину воткнуть. 

КЗАТЭ это что? Не вкурю аббревиатуру..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

Завод имени Тарасова. "ЗИТ".

В продаже под торговой маркой КЗАТЭ.

http://www.paozit.ru/catalog/generatory/9422.3701000/


Тест генераторов.

 

https://dvizhok.su/parts/elektrostancziya-pod-kapotom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

Новый негу поставил. Запустил движок. На АКБ и гене 14.3-14.35в .. Дальше не проверял. Не знаю где ещё надо напругу смотреть. 

Косяк в другом. Бортовая сеть ведёт себя так же. Звуковой сигнал от сети едва подаёт признаки жизни, а напрямую от АКБ орёт как надо. 

Фары горят тоже как и до этого .. Короче, генератор работает как и положено как новый, а бортовая эл. сеть по прежнему. Сам думаю что где-то напруга тупо теряется .. Но где ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...