Перейти к содержанию
           
Авторизация  
романович

Зарядка акб ca/ca

Рекомендуемые сообщения

романович

Как правильно зарядить кальциевый акб. У меня на 60а/ч есть зарядное устройство вымпел-30 может заряжать током 14.8, 16 и 19 вольт. Заряжал 14.8, после простоя на улице в -2 сутки еле завел. Поставил на зарядку 16В и он закипел. Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlad75

Ток в Амперах измеряется. Попробуйте разрядить его и заряжать небольшим током, до повышения напряжения до 15 Вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
романович

Разряда кальциевый вроде не терпит. Столько противоречивой инфы в интернете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Ca\ca не любят разряд.

Вот статейка, в яндексе вбей:  ca\ca акб не любят разряда в 0. Первая же drive2.

 

 

АКБ должен быть чистым,СУХИМ! Недопустимо оставлять плёнку на нём,после покупки. В специализированных магазинах, всегда дают памятку и напутствие.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Не следует разряжать резко (большим током).

Не следует разряжать ниже 12В.

Но это и к обычным АКБ так же относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
романович

Вымпел-30 практически сам выставляет ток. У меня сначала держится 5А, потом около 0.5А ночь стоял. Утром завел, прогрел. День постояла, проверяю прибором - напруга 12.5 ток 320А пусковой (из 500А) заряд 62% на улице -2°купил летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

Минимум пару КТЦ.

Первый чтоб узнать что в нём есть,по второму смотреть растёт ли ёмкость и далее уже решать.

купил летом

 

Перед установкой заряжал?

Дата выпуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

романович,эти батарейки всем хороши..но не для наших машин.во первых напряжение в бортсети там должно быть не менее 14.5 вольт.во вторых,если ты его хоть раз капитально разрядил,он почти сразу перестаёт нормально работать.можно попробовать восстановить,заряжая малыми токами и разряжая..но при условии что в бортсети у тебя будет 14.5 вольт в дальнейшем.

зы..я с такой батарейкой сам попал,ещё пару лет назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop
романович, проверь ток разряда в стояночном режиме. Вполне возможно что причина именно в утечках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Гоп,такие батарейки после того как сядут хорошо,потом заряд не держат даже стоят в сторонке.есть такой.за день зарядил,показывает 100% заряда,по вилке чуть ли не идеально,утром приходишь..максимум 60% заряда,по вилке то же "пичалько".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
романович

Ток утечки в пределах нормы

Перед установкой не заряжал. Заменил летом генератор и акб и поехал. Сегодня купил новый на 75а/ч. Старый проверили какой-то ерундой с крокодилами. Сказали что банки незамкнуты,надо смотреть плотность электролита и очень похоже на перезаряд постоянный. Тк он у меня на 60а/ч. Пусковой ток из 500 тоже осталось 300. Год выпуска 2017

Изменено пользователем романович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Сегодня купил новый на 75а/ч.

у меня такой же,кальцитовый

и очень похоже на перезаряд постоянный.

хронический недозаряд и разряд более 50% процентов.и аккум можно смело выкидывать.

да и частенько сталкиваешься с этой новомодной технологией на наших машинах.не ходят.на ино свежих люди не знают даже порой где батарейка эта.сравнивал напругу на клеммах.на всех ино где такие батарейки стоят и нет жалоб,там стабильно на хх при всех потребителях 14.5 вольта.

где есть жалобы,то там от 13.7 до 14.2 в лучшем случае без потребителей.

так что такую батарейку я и даром не возьму нынче.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

очень похоже на перезаряд постоянный. Тк он у меня на 60а/ч

Да хоть 10Ач,при исправном РН перезаряда не будет.

Кипяченный как и сульфатированный видно,если есть пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Сколько бортовик показывает? У меня с утра, 14.2В , потом падает до 13.9-14.0В и держится.

 

Раз у дома, прикуривал мадам. Акб кипяченный , весь сырой. Она мало очень ездит, но зато, как заводит, то сразу печку, жопогрейки, музыку, свет, еще чего-то врубает на полную катушку.

Я, как умолишенный: сцепление выжму, дождусь когда бензонасос засосет, завожу, на 1 скорость печку и сижу 5 мин, пока на газ не переключится и поехал потихоньку. Потом конечно пришпориваю, но это другая история.

До этого усадил хороший акб и полетел диодный мост перед этим, лампочка загорелась с утрица.

Писи стояли доп.дхо диодные, отключил их, запитаны с плюса акб были. На стоянке на цз закрываю. Новый ино акб птьфу птьфу, пробеги небольшие. Ближний редко включаю.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
романович

Напруга при музыке, ближнем и печке на всю 14.4. Даже если газую. А вот в мозгах напруга при этом всем 11.8 примерно, скачет. Новомодные акб как я понял не для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

Напруга при музыке, ближнем и печке на всю 14.4

Так а чож он сдох?У меня 13,8-13,9,пашут,конечно обслуживание боле менее регулярное.

Фотки внутри банок можешь сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Как правильно зарядить кальциевый акб. У меня на 60а/ч есть зарядное устройство вымпел-30 может заряжать током 14.8, 16 и 19 вольт. Заряжал 14.8, после простоя на улице в -2 сутки еле завел. Поставил на зарядку 16В и он закипел. Помогите, пожалуйста. Спасибо.

с помощью умной зарядки востановишь, еси акб еще в адеквате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...