Перейти к содержанию
           
Авторизация  
crimea

Установка двигателя ЗМЗ 409 в г.Мичуринск Тамбовской области.

Рекомендуемые сообщения

rusgg

Да конечно Володя должен был оповестить офицера что мотор не Новый конкретным документом, а не отсутствием его

Но так работает вся наша необъятная страна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss173s

Сути это не меняет,

Меняет. 180 тыс отдать в каком то гараже... не пробив цен, хотя человек говорит что долго по телефону общался. Да элементарно, гарантию на мотор дает не продавец а завод и там условие чтобы установка была в сертифицированном сервисе!!! А все остальное уже априори говорит о том что движок Б/У или самосбор на новый блок. Но ведь взрослые же люди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


должен был оповестить офицера что мотор не Новый конкретным документом, а не отсутствием его
конечно.рапортом поданным по инстанции,на фирменном бланке,с печатями.оформленным согласно всех предписаний. :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Это как раз тот случай когда приказал, и солдаты задачу выполнили, а как выполнили не важно.

Или не тот :)

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

конечно.рапортом поданным по инстанции,на фирменном бланке,с печатями.оформленным согласно всех предписаний. :D

Это тот случай когда человек обратился к специалисту, спец все сделал как надо с надлежащим оборудованием ))) Я про то и говорю что если на этом конструкторе ездить то и делать его нужно уметь... а тут и не только делать некоторые сами не могут, но даже новое от б\у отличить, модель двигателя. Хорошо хоть 402 не поставили... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crimea

На Газелях уже 8 лет.Начинал с 402,поэтому не стоит умничать о знаниях в моторах.  Посмотрите объявление в АВИТО этого мастера,а если еще и позвоните ему,то он больше расскажет. К сожалению в нашем городе переустановщиков с Камминса на 405,409 я не не нашел. Я водитель,причем с хорошим стажом с 1992 года.Но я не моторист.У любого мотора есть плюсы и минусы.Я определился с выбором на что поменять свой родной Камминс и искал нормального моториста,еще раз повторю по телефону говорилось одно,ставился на внешний вид как 405 евро 3 и вид как нового мотора имел. Солдафонского дебилизма никогда не признавал и не признаю. Я с Армии старлеем ушел,еще при Бориске(когда  полный  "рассвет" был, без пенсии). Воспитан на советских понятиях. А сейчас вижу большинство живет по закону курятника:толкни ближнего,насри на нижнего.Были бы такие темы,легче жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san

Зачем мотор поменяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


в нашем городе
а это какой такой город то?так то можно было бы и на форуме поспрашивать,пальцем бы ткнули куда можно обратиться.хоть по переустановке,хоть по ремонту каминса
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crimea

За 5 лет наездил 523 500 км.Первый капремонт на 323 000 км был: рассточили,гильзовали,поршни с кольцами,распредвал и по мелочи. 100 000 рублей отдал.Делал,где и машину брал. АВТОСервис Волжанка называется. Через 70 000 км при поездке в Воронеж провернуло вкладыши(причина так конкретно и не ясна,версий несколько). Делаю у своего моториста в гараже: меняем коленвал,поршни с кольцами и по мелочи:90 000 рублей.Проездил еще 120 000. Турбина стала уже не так работать,форсунки пора менять(машина начала дергаться).Стал считать за сотню заваливает опять.Пора на покой Камминсу(он хорошо свое отработал). Есть вторая Газель она с 405 евро 2,водитель работает,знаемся с ним очень давно и плачу ему нормально. Поэтому нормальный 409 как мне и сейчас кажется лучший в этой линейке. Хотя хотел ставить японский дизель с их коробкой в фирме КУДЕСНИК г.Киров.Но ценник вышел 290 000 рублей и очередь на 3 месяца вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
crimea, Шо ж ты у своего отличного моториста не заменил движку, или хотя бы не прокнсультировался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crimea

с Камминса на 409 он не заменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Криминальное чтиво.Я всегда говорил ,ни кому нельзя верить.И Мюллер на это указывал. :D

Ну право слово,ну хоть-бы почитал попросвещался. Ну как можно БУ движку не отличить от нового? Хоть перед разбором они показали что ставить будут? Или пригнал и пошёл в гостиницу? А как-же защита собственных вложений? Стаж вроде не маленький как пишешь,а так лохануться. Мутная история,но поучительная.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

чет я не понял:доки на дрыгатель не дали? :(  :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

чет я не понял:доки на дрыгатель не дали? :(  :ph34r:

:) Понял так :они договаривались поменять т.с. двигатель на 409,но установщик подразумевал поставить ДВС,который будет прекрасный,а клиент услышал все под ключ :)  :( Такая ситуация до того частая,что хоть и печальна,но уже и смешная.Недопонимание и недоговоренности.Оттого лучше на бумаге все до отьезда в другой город оформлять.Так как понятно что потом редко кто от тебя отбрыкиваться не будет.Но работы по гарантии отказываться проводить и игнор включать,это конечно плохо.Оттого и ценятся хорошие мастера,которые всегда доведут работу до конца,несмотря на издержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Мутная история,но поучительная.

Абсолютно не мутная. Во всем сам виноват, по не опытности. Какой смысл гнать машину в другой регион, своих мастеров нет? Может просто свои все его знают :P . Два раза отдать по 90 тыс. за ремонт мотора? меня бы жаба задушила. Надо все делать самому или под строгим присмотром.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Так конечно документы на Новый мотор дали,ну не совсем же ребенок покупатель

Видимо поддельные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Видимо поддельные

паспорт на БЕЗ номерной агрегат?дык.филькина грамота.он даже оригинал от любого другого может быть.номера то нет.то есть блок голый в продажу поступал.в остальных случаях,если мотор в сборе,даже в магазе,номер там есть.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

Вот и вырисовывается истина! Новый ЗМЗ или УМЗ такой же кот в мешке как и бывший в употребление японский мотор.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Вот и вырисовывается истина! Новый ЗМЗ или УМЗ такой же кот в мешке как и бывший в употребление японский мотор.

Какая истина ? Где? Новый с номером и паспортом, и установленый в сервисе с лицензией, это уже не "кот в мешке" хоть какая-то гарантия но есть, в отличии от заведомо Б\у японского! Кроилово неизбежно приводит к попадалову! (не Я придумал!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

БРОДЯГА74, выводы напрашиваються сами, и я не думаю что замена на иностранный мотор, есть краилово, наоборот ровным счётом.

От хорошего не уходят.

Гарантия на новый мотор со всеми документами, тоже ещё тот развод, экспертиза, срок рассмотрения не помню точно 3 месяца вроде.

Все это время машина будет стоять?

Изменено пользователем Денис16i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

А мне нравится,он хоть едет бодро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Денис16i, А если япономотор, крякнет..вообще ни чего не будет, так что если выбирать из двух зол, то новый отечественный. меньшее.

Про регистрации  вообще молчу. 

Отошли от темы...

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

А мне нравится,он хоть едет бодро

Про то сколько он крови выпил, промолчим.

Изменено пользователем эдич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Это точно, проблем создал каких я не видел еще никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


хоть какая-то гарантия но есть,
если мотор с магазина,всё та же лотерея.качество чуть лучше чем у самосбора.вскрывал такой мотор.у япа,если его брать конечно не по принципу- ПОДЕШЕВЛЕ.известен точный пробег,и всё остальное.если мотора с "распила",то получаешь и аукционный лист с япии,со всеми данными по машине,и видео работы мотора перед разбором ...

а в магазине у нас.брали,ну нет там приличного качества.НЕТУ.


 

 


Про регистрации вообще молчу.
абсолютно те же действия что при замене каминса или умз на змз.АБСОЛЮТНО.процесс ничем не отличается.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...