Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Baxxer

Cummins 2.8 ГАЗель бизнес. Видео с неисправностью.

Рекомендуемые сообщения

Baxxer

Доброго дня, досталась мне ГАЗель которая стояла около года без движения. Что и как с ней было до меня установить не получилось. Имеем мы следующие - мотор "пляшет" на холостых, периодически появляется какой-то свист и стук, на холодную заводится с пол тычка, на горячую глохнет и не заводится. Снял видио посмотрите возможно кто то сталкивался с подобным.

 

 

 

Изменено пользователем Baxxer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RA3QBJ

Baxxer,Форсунки на стенд и замер компрессии , есть вероятность , что лопнули кольца .

Изменено пользователем RA3QBJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Из сапуна масло течет? У тебя где шланг крышка сапуна почему там отверстие ,сними шланг и подставь руку если будет в масле, то кольцам хана.а тресет его и падушкам походу хана.свистит и ролики могут , корче много всего экстрасенсы в отпуске

Масло смотрел есть , а то такое чуство , без масло работает

Стук на фарсы похож и тресет ,какно будто льют ,но как он спол пинка ,его заводит ,обычно если фарсам хана ,тяжело заводится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

Примерно в такой же ситуации просто сняли ремень. Все наладилось. Нагревался подшипник генератора и клинил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baxxer

Из сапуна масло течет? У тебя где шланг крышка сапуна почему там отверстие ,сними шланг и подставь руку если будет в масле, то кольцам хана.а тресет его и падушкам походу хана.свистит и ролики могут , корче много всего экстрасенсы в отпуске

Масло смотрел есть , а то такое чуство , без масло работает

Стук на фарсы похож и тресет ,какно будто льют ,но как он спол пинка ,его заводит ,обычно если фарсам хана ,тяжело заводится

 Вы правильно заметили, что отверстие есть на крышке! Зачем оно я хз. Масло не бросает. Масло по уровню. Форсунки проверял на обратку всё ок.  На холодную заводится 2-3 сек, прогреется и всё не завести. Бывает, что на холостых маслёнка загорается.

Изменено пользователем Baxxer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Baxxer, Компрессию , в студию ? А так можно гадать , до бесконечности )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Я например вижу что подклинивает ролик и мотор работает не на всех цилиндрах

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Вы правильно заметили, что отверстие есть на крышке! Зачем оно я хз. Масло не бросает. Масло по уровню. Форсунки проверял на обратку всё ок.  На холодную заводится 2-3 сек, прогреется и всё не завести. Бывает, что на холостых маслёнка загорается.

крышка должно быть целая ,а вот ,что за отверстие и зачем вопрос к бывшему хозяину, сними ремень генератора и посмотри свист треск будет , дано и двс как будет работать , да на скорости дымит , на холодную из трубы какой дым?

Если фарсы льют будет дымить черным дымом

Но подушкам двс точно каюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AreHT34rus

Треск стоит как будто цепь гремит,а подушки тут причём?И трясет потому что цепь гремит!Цепь менять не шуточное дело))))Я на 185000 поменял цепь звук был очень похож,и трясло тоже!Скрипят ролики 100% меня сразу парой с натяжным!Хоч проверить,вд40 на салфетку и потри об ремень если звук пропал то..!

Изменено пользователем AreHT34rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...