Перейти к содержанию
           
Авторизация  
07vlad07

хочу кованые диски на Соболь!

Рекомендуемые сообщения

Kizim
В КЭМП съезди. Там выбор не сказать чтобы большой,но есть.

 

Спасибо. По КЭМПу в Нете посмотрел. Там в основном все от УАЗ.

Хотелось бы еще инфу какую - нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sobol615
Спасибо. По КЭМПу в Нете посмотрел. Там в основном все от УАЗ.

Хотелось бы еще инфу какую - нибудь...

А какая разница? Размеры те же. Вылет только надо смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kizim
А какая разница? Размеры те же. Вылет только надо смотреть.

 

Согласен! А смогу ли я поставить диски с размером ступицы чуть больше стандартной 108,5.

 

Например: 110, 111, 112 и т.п.

 

Или здесь миллиметр в миллиметр нужно

 

По остальным размерам вопросов нет.

 

заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
Согласен! А смогу ли я поставить диски с размером ступицы чуть больше стандартной 108,5.

 

Например: 110, 111, 112 и т.п.

 

Или здесь миллиметр в миллиметр нужно

 

По остальным размерам вопросов нет.

 

заранее спасибо!!!

Только с кольцами и то нежелательно. 109.0 ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Согласен! А смогу ли я поставить диски с размером ступицы чуть больше стандартной 108,5.

 

Например: 110, 111, 112 и т.п.

 

Или здесь миллиметр в миллиметр нужно

 

По остальным размерам вопросов нет.

 

заранее спасибо!!!

сможешь 110 дальше уже посадочное место гайки идёт.гайки подбери с конусом под сам диск.никакие кольца ненужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kizim

Извиняюсь, что поздно выкладываю свой результат. В общем с ковкой не срослось. Купил в Твери на окружной литьё K&K. Подошли как родные (ширина 7 дюймов и вылет 35). Цена около 3200руб. за диск.

post-35341-1311489842_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Извиняюсь, что поздно выкладываю свой результат. В общем с ковкой не срослось. Купил в Твери на окружной литьё K&K. Подошли как родные (ширина 7 дюймов и вылет 35). Цена около 3200руб. за диск.

..по дизайну и цене норм.на уазы они идут в основном.но главное шоб ты остался доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Извиняюсь, что поздно выкладываю свой результат. В общем с ковкой не срослось. Купил в Твери на окружной литьё K&K. Подошли как родные (ширина 7 дюймов и вылет 35). Цена около 3200руб. за диск.

Диски симпатичные!!!Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lexa9
Извиняюсь, что поздно выкладываю свой результат. В общем с ковкой не срослось. Купил в Твери на окружной литьё K&K. Подошли как родные (ширина 7 дюймов и вылет 35). Цена около 3200руб. за диск.

только уазовские колпоки не к чему приклей на них чего нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zjablik

Так всё таки...

Подскажите какие диски и резину лучше всего поставить на Соболь?

Особо сильно грузить его всё равно не собираюсь, так вот резину может получше поставить, а то наслушался так сказать о "проходимости" Соболя из-за легкой *опы и узкой, в отличии от ГАЗели, задней колесной базы!? Ну может поможет если поставить шиповку на зиму и на лето что нибудь импортное...

Диски даже не обязательно кованные или литые (хотя хотелось бы ВСМПО - слышал они очень прочные!?) можно и штамповку, но видимо нужно по шире штатных.

Как я понимаю (исправьте если ошибаюсь) размер родных дисков 6JxR16xET45, pcd=5x139.7, dia=108.5 В данном случае вполне достаточно будет размера 7JxR16xET35, pcd=5x139.7, dia=108.5 , а это как раз размер от УАЗ Патриот. Отсюда несколько вопросов.

Правильно я всё указал, подойдут диски от Патриота?

Какую именно (я имею ввиду размерность) резину лучше поставить на Патриотовские диски, для Соболя?

Если есть у кого опыт по установки ковки ВСМПО на Соболь, поделитесь пож. опытом (желательно с фото!) и какие именно ВСМПО, с какими шинами стоят на вашем авто?

Всем СПАСИБО. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zjablik

Всё понятно, из ВСМПО лучше "Нептун" или Меркурий". Но всё таки, допустим я выбрал литьё или ковку в размере R16x7" 5x139.7 Et35...

Так какую в таком случае лучше поставить резину, я имею ввиду размер и автомобиль естественно Соболь?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Всё понятно, из ВСМПО лучше "Нептун" или Меркурий". Но всё таки, допустим я выбрал литьё или ковку в размере R16x7" 5x139.7 Et35...

Так какую в таком случае лучше поставить резину, я имею ввиду размер и автомобиль естественно Соболь?

Спасибо.

205-225 \60 R16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
halfer

я себе поставил 235-60 R16 MICHELIN Latitude Tour HP на дисках КиК Талисман-Мега 7"R16

выглядит вот так:

0_7ca7d_dfcd8145_L.jpg

по сравнению со стандартными - день и ночь!. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad-ghost

подниму тему, скоро лето, и как раз к лету возникнет вопрос какую резину взять есть нокиан NOKIAN
ROTIIVA AT, пойдет ли она на баргузин, грузить его никто и никогда не будет мега грузами не для перевозок он брался, или искать все же с индексом от 106? 

215/65 R16 102T XLT429566 индекс скорости 190 км/ч, наибольшая грузоподъемность 850 кг, вес шины 12 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...