Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Штабелер

Посоветуйте что выбрать: новую Газель или б/у Валдай?

Рекомендуемые сообщения

газель2005

 

 


На него бы ЯМЗ 6565
Ничего не попутал ? Он пятитоник,а не 10-12 тон грузоподъемности.

Сейчас есть зубренок вроде я ямз как на газоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовик

6565 самый бюджетный Е4,плюс запас по мощности.Почти вечный двигатель для Мазенка и прицеп потом зацепить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

С такими объемами тебе не пятитонник надо рассматривать, а десятку минимум.

Нет, 10ка это черезчур. Превезет 10 тонн сырья и в отпуск на 2 месяца? Уже ищу газона. Либо новый в лизинг, либо годовалого за деньги.

Нашел странный вариант: дама переуступает договор лизинга газона которому уже 2 года. Ценник стоит в объявлении 700, подумал, что это остаток по договору лизинга. Оказалось, что дама хочет себе сотку и надо будет еще заплатить по договору лизинга 1,6 млн. Она видимо не в курсе, что они новые по 1,5 продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Нет, 10ка это черезчур. Превезет 10 тонн сырья и в отпуск на 2 месяца? Уже ищу газона. Либо новый в лизинг, либо годовалого за деньги.

Нашел странный вариант: дама переуступает договор лизинга газона которому уже 2 года. Ценник стоит в объявлении 700, подумал, что это остаток по договору лизинга. Оказалось, что дама хочет себе сотку и надо будет еще заплатить по договору лизинга 1,6 млн. Она видимо не в курсе, что они новые по 1,5 продаются.

Дама, просрёт тупо по лизингу его и всё))) Не дружит с головой просто. Впоролась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

Дама, просрёт тупо по лизингу его и всё))) Не дружит с головой просто. Впоролась.

Ну она и сама говорит, что впоролась с лизингом. Если через два года у нее остаток 1,6 мульта интересно, за сколько ей его изначально втюхали? 2 года назад они по утилизации за лям с копейкой продавались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

Думаю взять газона фермера, чтобы водитель мог нормально в дороге отдыхать, но у фермеров кузовок короткий, всего 3,6 метра. Кто-нить в курсе, можно на заводе заказать фермера с удлиненным кузовом. Суть в следующем, фермер и обычный удлиненный заводской 5т метровый газон имеют одинаковую базу, но у обычного удлиненного, сзади дополнительный хвост прикручен, корорый дает еще 0,8 метра к кузову. Фермеры в стоке идут без этого хвоста и кузовок совсем маленький получается. 4,4 метра мне бы хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

Разделы про газон "мертвые" поэтому спрошу в теме: можно ли покупать газон некст на 20х колесах или лучше этого не делать? Бывает попадаются интересные бушки, на 20х колесах. Можно ли кинуть на передок 19,5? Будет ли ругаться абс на это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

На 20 колесах  балка старого образца,там колеса мало выкручиваются,разворот большой будет.

Замена всех колес + РЗМ как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штабелер

На 20 колесах  балка старого образца,там колеса мало выкручиваются,разворот большой будет.

Замена всех колес + РЗМ как вариант

Балка старого образца вроде не от размера колес, а от даты выпуска авто зависит. Ситики на 19,5 тоже бывают с балками старыми. Новые балки пошли на всех газонах только с конца 16го года.

Чтобы не менять РЗМ, думаю закинуть 19ые колеса только на передок. Возможно с чуть более широкой и высокой резиной, чем на заводских ситиках. Жрет обычно резину только на передке.

Кто-нить в курсе, есть какие-нить противопоказания к покупке газона нескта 15го года выпуска? Сильно сырые ои были? Про радиатор знаю. Что еще там было слабым местом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

В другой теме предлагал я тебе КАМАЗа 4308 за 2р. и небыло бы тем.Там мотор 4,5 и кпп ZF 6 ст.Машина прочнее заметно 4371 и тем более  Газона некст.

 

Сейчас предложений на Камаз нет. Газон объемный к 2 р подходтит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

В другой теме предлагал я тебе КАМАЗа 4308 за 2р. и небыло бы тем.Там мотор 4,5 и кпп ZF 6 ст.Машина прочнее заметно 4371 и тем более Газона некст.

 

Сейчас предложений на Камаз нет. Газон объемный к 2 р подходтит

Мне объемный не нужен. Мне достаточно заводского борта 5 ти метрового. (даже 4.2 м хватило бы) Напоминаю: вожу свои грузы.суперпрочность камазовская не нужна, перекружать не буду. Максимум 5 тонн, даже 4.4тонны. Ну и бюджет тоже важен, деньги нужны не только для строиельства, но и для развития производственных мощностей. Изменено пользователем Штабелер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Для Газона и для МАЗика 5т уже перегруз.Это тебе сейчас запас не нужен,а потом потребуется.Цена конечно главная составляющая при выборе машины.Ты просил совета  в выборе авто.Если рассматривать  Валдай,Газон,МАЗ ,КАМАЗ,то КАМАЗ будет лучше для 5т.груза.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Обратись в луидор,там кудесники из заводских лепят,вроде до семи метров,и со спальником,и со с двоеной кабиной,и пневму впердолят,все что хош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Облезет через полгода.  <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

Для Газона и для МАЗика 5т уже перегруз.Это тебе сейчас запас не нужен,а потом потребуется.Цена конечно главная составляющая при выборе машины.Ты просил совета  в выборе авто.Если рассматривать  Валдай,Газон,МАЗ ,КАМАЗ,то КАМАЗ будет лучше для 5т.груза.

Камаз лучше для груза, но не для бюджета покупки. Под мои хотелки газон в самый раз. У бортового патиметрового гп по паспорту 4,5, мне хватает с запасом. Сейчас вожу по 2,2 на газельке, на газоне буду брать вес двух газелей.

Обратись в луидор,там кудесники из заводских лепят,вроде до семи метров,и со спальником,и со с двоеной кабиной,и пневму впердолят,все что хош

Мне это не нужно, заводские модели меня устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Газоны в сентябре 16-того перешли на другую балку, с меньшим радиусом разворота, у меня как раз такой, сентябрьский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

Когда просматривал Валдаи с д245, то было ощущение, что сколько не дави на педаль газа, после 2000 оборотов, у двигателя отсутсвует тяга. Это нормально или мне попадались машины только с ушатанными движками?

Изменено пользователем Штабелер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Когда просматривал Валдаи с д245, то было ощущение, что сколько не дави на педаль газа, после 2000 оборотов, у двигателя отсутсвует тяга. Это нормально или мне попажались только с ушатанными движками?

 Да давить нужно посильнее,особенно,если ездили до этого на мощных легковушках. А машинку выбирать нужно в зависимости от характера груза и работы.  На дальняк лучше Валдай,по городу Газель. 

  А вообще хорошая машина,новая машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

А куда больше, поршня капот помнут!

 

При переключении разгоне или обгоне можно за двушку давить изредка, а так ниЗя! грамотный Валдаист должен ездить по тахометру, а не спидометру), если брать валдай то только с камнем евро три! остольное в мульду.

.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

А куда больше, поршня капот помнут!

При переключении разгоне или обгоне можно за двушку давить изредка, а так ниЗя! грамотный Валдаист должен ездить по тахометру, а не спидометру), если брать валдай то только с камнем евро три! остольное в мульду..

Какие года они выпускались? 12-14?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

А 245ые е2 и е3 отличаются по тяге? Сейчас проктился на евро 3, он мне показался нормально тяговитым. Может до этого уложенные е2 смотрел...

Правда все валдаи кажутся какими-то валкими. Очень легкий руль и расхлябанная подвеска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Да отличаются (незначительно) третий тише точнее приятней работает по расходу топлива думаю почти одинаковы и т.д. Можно ещё о многом написать НО! все эти 245-ые железяки из 20-го века, сырые, кривые, тяжёлые, проблемные..... Лучше про их забыть и не вспоминать)

Руль да лёгкий на пустом или когда свечкой, ерунда привыкнешь) будет норм.

У валкости составляющих много, каждый подгоняет её под свой критерий, можно ведь сделать как вагон жд пойдет без крена на поворотах и чувствуя каждую трещину в асфальте), зависит от высоты пачек рессор доп пневмы, стабилизаторов и амортизаторов, резины.

Если расхлябанная то нады смотреть искать причину), этж таже газель только побольше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

Сегодня после долгого перерыва покатался на газон нексте. Даже с качергой торчащей из пола, некст супер кар по сравнению с валдай 245.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 На Валдае брата(каминс)улетаю,сильный аппарат,но можно и прослезиться,пробив колесо (тыша руб),маслицо пять тыров,и так  далее.  

 Не для россии аппарат,да ишо и сняли с производства,уж лучше ГАЗ.опять же Евро 2,все шо выше,для евреев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


опять же Евро 2,
покажи где купить Е2 машину НОВУЮ,в салоне,с гарантией?ЛЮБУЮ!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...