Перейти к содержанию
           
Авторизация  
interfire

Помогите купить газель на последние деньги!

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

.я когда выбирал у меня 70было.но я знал что хотел и знал что буду переделывать ..и смотрел я их под передний бампер заразил и тока у заднего борта вылазили.фонарик. тряпочка.бутылка с водой.чтоб подозрительные места на раме отмыть .

А что рама? Рама делается.При чем не очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

Все делается, все недорого, только вот когда она сыпется каждый день, то потом очень дорого все получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

А что рама? Рама делается.При чем не очень дорого.

 

На трехметровке с этим сложнее.

Если ты не про вставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Много где встречается такое требование от заказчика. Одна из причин (со слов заказчика) - более стойкая защита от влаги и пыли по сравнению с тентом.

 

Будка хороша отсилы 3 года. Потом течет крыша, гниют двери и в целом начинает потихоньку разваливаться (то тут подварить, то там приходится). Тент поменял и все ок, да и легче он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

MAGNUS, минус тента в том что с ним расход больше и что порезать могут или веткой проткнуть, будка в этом плане удобней. У меня и тент и будка, мне конечно тент больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

Будка хороша отсилы 3 года. Потом течет крыша, гниют двери и в целом начинает потихоньку разваливаться (то тут подварить, то там приходится). Тент поменял и все ок, да и легче он.

 

У меня на будке тоже подтекает, но только в дождь. Буду делать ей "шапку" из тента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SilverBullet

Сложно будет найти. Этим машинам уже по десятку лет. Моторы в основном с хорошим пробегом или после капиталки. Хотя есть более менее нормальные. Знать бы еще, что ты хочешь с ней делать...

 

Надо по работе периодически возить бытовую технику...ну и подработку искать. Понимаю, что сложно найти, но хотел бы выбрать из имеющегося...Мотор новый сколько стоит? После капиталки не ходит что ли?

 

 

Будка хороша отсилы 3 года. Потом течет крыша, гниют двери и в целом начинает потихоньку разваливаться (то тут подварить, то там приходится). Тент поменял и все ок, да и легче он.

Считаете, что тент практичнее? Мне кажется, он менее устойчив к мех

повреждениям. Ну и постоянно его менять на новый? Тоже дорого

У меня на будке тоже подтекает, но только в дождь. Буду делать ей "шапку" из тента.

У меня опыта в этом нет. Может быть подумаю над тентом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Качество фургона очень сильно зависит от производителя. Качественные и соответственно дорогие фургоны текут и гниют в разы меньше. Если фургон  потек по крыше,то это 90% не герметичность швов. Для устранения течи надо зачистить и обезжирить по возможности швы и промазать обычным сантехническим герметиком.Проверено не на одной машине.

SilverBullet,  Жаль у тебя сумма маловата,а то свою бы предложил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SilverBullet

Качество фургона очень сильно зависит от производителя. Качественные и соответственно дорогие фургоны текут и гниют в разы меньше. Если фургон потек по крыше,то это 90% не герметичность швов. Для устранения течи надо зачистить и обезжирить по возможности швы и промазать обычным сантехническим герметиком.Проверено не на одной машине.

SilverBullet, Жаль у тебя сумма маловата,а то свою бы предложил)))

А какая у тебя и что за бюджет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

У меня на будке тоже подтекает, но только в дождь. Буду делать ей "шапку" из тента.

 

Я делал. 3 рубля обошлось, Впечатления неоднозначные, но течь перестала. Над козырьком так и не придумал, как закрепить. Просто натянут был по краям.

MAGNUS, минус тента в том что с ним расход больше и что порезать могут или веткой проткнуть, будка в этом плане удобней. У меня и тент и будка, мне конечно тент больше нравится.

 

По мне расход с будкой выше из-за веса ее. После замены на тент особо не замерял.

Считаете, что тент практичнее? Мне кажется, он менее устойчив к мех

повреждениям. Ну и постоянно его менять на новый? Тоже дорого

 

Его могут и бесплатно дать, а могут и за рекламу доплатить. Как договоришься. Ну и что значит постоянно? Тент 3 года служит, хороший дольше. Под ветки не лезь и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

А какая у тебя и что за бюджет?

Вот такая Цена обсуждаема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Лучше брать тент но с воротами в ПТС должно быть написано фургон. С железной будкой (старой) много будет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san

Если щас будка то можно в тент переделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Если щас будка то можно в тент переделать?

Если тип кузова стоит фургон, и больше ничего нет то почему бы и нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Валерий(69), интересная фигня, у меня газель фургон, тент, сзади ворота, но в доках написано бортовая. НО машина сделана на заводе камея который и делает автофургоны. На учет встала без траблов, и те что на трассе, что тормозили, ничего не говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Валерий(69), интересная фигня, у меня газель фургон, тент, сзади ворота, но в доках написано бортовая. НО машина сделана на заводе камея который и делает автофургоны. На учет встала без траблов, и те что на трассе, что тормозили, ничего не говорили.

На самом деле в этом ГИБДД как на душу ляжет, могу сказать, а могут и нет или в одно регионе так, а в другом эдак. Бортовая подразумевает наличие бортов и заднего клапана, фургон если он не термос/реф только наличие задних распашных ворот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Добрый день, ребята!  Ситуация финансовая - полная ж. НУЖНА срочно газель, есть работа на ней. 

 

Хочу взять Соболя до 150 т.р. 

НИКОГДА не ездил на газели до этого, хотя опыт ремонта отечественной техники большой. 

 

Пожалуйста, подскажите, где лучше брать, на какие моменты обращать внимание, какие есть подводные камни, что проверять. 

Очень прошу - помогите родиться еще одному газелисту, - прям не просьба, а крик души.

 

Если возьму говно, - это будет полный провал, т.к. деньги вскладчину друзья дают. ситуация реально хуже некуда. 

Если просишь совета по выбору авто, значит тема не твоя. То что гарантируют работу, это слова, никто свой хлеб не отдаст. За этот бюджет можно найти даже живую машину, но при условии что есть опыт поднятия машин из могилы. Если все перепробовал и не получилось, не жди что здесь получится. Остынь и подумай надо это тебе или нет. У всех опытных водителей мысль уйти из этого бизнеса, но всех пугает неизвестность. Подумай еще раз и не делай ошибок.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

На самом деле в этом ГИБДД как на душу ляжет, могу сказать, а могут и нет или в одно регионе так, а в другом эдак. Бортовая подразумевает наличие бортов и заднего клапана, фургон если он не термос/реф только наличие задних распашных ворот.

 

.не помню говорил или нет .я когда летом на учёт ставил .то меня загнали на эстакаду он снизу смотрел номер рамы.отак увидеть газовый балон мешает.номер движка тож сверял и где водосток под лобовым смотрел.сказал открой кузов ,у меня тогда низкий был стандарт.1.5мет.я спросил а там то что смотреть? сотрудник ГИБДД сказал может ты там фанерой всё обшил сверху до низу. на что я спросил и что?.он ответил это уже не бортовая получается.я опять спросил а какая?.он ответил какая написана такая и должна быть. смотрю он тихонько закипает.ну думаю пора валить))).пока чё нить не нашел.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


я опять спросил а какая?.он ответил какая написана такая и должна быть.
Мудрый ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабло 63rus

Мудрый ответ.

 

Там все ответы уже отработаны практикой годами, так же как и у нас при работе со своим контингентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

он ответил какая написана такая и должна быть. смотрю он тихонько закипает.

У него тоже глаз набитый,

 

он понял, что тут нечего ловить ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...