Перейти к содержанию
           
Авторизация  
interfire

Помогите купить газель на последние деньги!

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

С содроганием вспоминаю , как ездил на Газелях 97 и 2000 годов зимой - дубак в кабине уже при -10, а при-30 вообще весело))

Конопатил вентиляцию на зиму тряпками и поролоном, заклеивал скотчем итд. На второй Газели пробовал доп печку ставить в салон - потеет все, но теплее!

Считаю, что панель и печка образца 2003 года , это просто революция для Газели в плане отопления и вентиляции!

Почему сразу не могли такую панель сделать и морозили людей 9 лет ? А магнитола напротив пассажира? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий(69)

 

 


А магнитола напротив пассажира? )))
Удобно когда едешь с кем то: ты рулишь, а пассажир управляет магнитолой. 
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

С содроганием вспоминаю , как ездил на Газелях 97 и 2000 годов зимой - дубак в кабине уже при -10, а при-30 вообще весело))

Конопатил вентиляцию на зиму тряпками и поролоном, заклеивал скотчем итд. На второй Газели пробовал доп печку ставить в салон - потеет все, но теплее!

Считаю, что панель и печка образца 2003 года , это просто революция для Газели в плане отопления и вентиляции!

Почему сразу не могли такую панель сделать и морозили людей 9 лет ? А магнитола напротив пассажира? )))

ездил на98 года ,дизель.всегда было тепло,в любой мороз.ничего не затыкал,радиатор не закрывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Удобно когда едешь с кем то: ты рулишь, а пассажир управляет магнитолой. 

Ставит ему любимые песни, НО не тебе! И перелистывает песни,каждые 3 секунды, долго так, долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Ставит ему любимые песни, НО не тебе! И перелистывает песни,каждые 3 секунды, долго так, долго...

Особенно приятно, когда ваши вкусы не совпадают, а поделать с этим ничего нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

кстати  да.  печка  хоть и дует,но блин  эти панели первого  образца -врагу  не пожелаешь, нужно модернизировать  как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

кстати  да.  печка  хоть и дует,но блин  эти панели первого  образца -врагу  не пожелаешь, нужно модернизировать  как то.

НА Фотон 5 тоник, ставил от Газели 3-х рядный медный,ели в городе нашёл, как бы не последний!  5 лет назад покупал))))

 

Родной игрушечный,как с легковой и алюминий. Зимой после -15 запотевание  и заморозка стекла обеспечена,а если фен пашет,то водительская сторона, прям на глазах покрывается инеем и давай скоблить, жесть просто! :D

 

Бензинка,есть бензинка. Дизель гонять на ХХ надо, фиг нагреешь и остывает махом. По трассе продувает, мотор не греется. Хоть и морду закрывай и автоодеяло клади сверху. В Нексте кайф, удивлялся,когда в мороз видел парней в футболках внутри  :lol:

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

модернизировать для меня это заново спроектировать  и внедрить. как вариант  из  фанеры  короб(вход-радик-выход) далее выводы  под  гофры  и окончание  сопла гранта\логан и т д.
может получится  очень даже, опыт есть, фото не буду  показывать, ибо не красиво но очень тепло  вышло и стекла оттаивают  быстрее чем на мазде-3( а там самая  печка=пламя Саурона)


просто насколько реально все  разместить под панелью,  и сколько время понадобится что бы  все это воссоздать,  тут я и так в гараже погряз((
может кстати от 2110  полностью  попробовать внедрить, ток перевернуть по оси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yar99

С содроганием вспоминаю , как ездил на Газелях 97 и 2000 годов зимой - дубак в кабине уже при -10, а при-30 вообще весело))

Конопатил вентиляцию на зиму тряпками и поролоном, заклеивал скотчем итд. На второй Газели пробовал доп печку ставить в салон - потеет все, но теплее!

Считаю, что панель и печка образца 2003 года , это просто революция для Газели в плане отопления и вентиляции!

Почему сразу не могли такую панель сделать и морозили людей 9 лет ? А магнитола напротив пассажира? )))

Могу и футболке в своей ехать в -10, а магнитола на пульту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Могу и футболке в своей ехать в -10, а магнитола на пульту.

О, а  -10 это холодно оказывается ))) На своей срезал и запаял выпердышь посередине, радиатор печки воткнул о шевика К30 медный, в салоне и в -30 печка кипятком дует. С родным радиатором медным в салоне почти как на улице температура была и помпу доп ставил, и мыл его и лимонкой и электролитом пробовал нехрена ...  Панель щас не самая думаю большая проблема, добизнес 2р на разборах стоит + рубль щиток. 

Изменено пользователем GoldeN
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так и знал , что набегут отморозки, кулибины и поклонники 15-20 летних Газелей ! Заклеймят меня староверы .

Парни, кого вы пытаетесь обмануть ? Когда я купил третью по счету новую Газель , да ещё и с кабиной "фермер" то просто офигел, как в ней тепло и комфортно без всяких доработок и доп печек! И это при том, что до этого у меня было две новых Газели с трехместными кабинами.

Там даже дело не в печке одной, там вся система вентиляции и отопления иная - регулятор повернул до упора на тепло и тебе жарко в куртке при -25 в кабине Фермера при 80-90 км/час  и моторчик печки выключен! Теплом дует со всех сопел на панели ! Повернул в другую сторону и тут же тепло сменилось ледяным холодом..

Старая панель даже близко не стояла с панелью 2003 года ...У меня две Газели было со старой панелью с 97 по 2003 и два фермера с 2003 по 2014 года , сейчас Бизнес  и мне кажется , что в Бизнесе немного попрохладнее в морозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


Там даже дело не в печке одной,

там кроме печки проводка совсем уж примитивная, запчасти уже в дефиците. 20 летняя машина вряд ли годится для работы - она уже по сварке расползается как майка старая - может не пережить просто хорошего удара о кочку.

Такое если тока за 3 копейки покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja
ИванСПб, ну и соответственно на раме дивого места нет, от этого тоже никуда не денешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
interfire

ИванСПб, ну и соответственно на раме дивого места нет, от этого тоже никуда не денешься.Р

Ребята, появился вариант - 2008 г. за 110 рублей, двигатель инжектор, капиталка 30000 назад, но есть нюанс - на холодную идеально заводится, на горячую, - только с полным газом. Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

interfire,ссылку  хотя бы давай что ли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Продам газель 20BetZxYYEm7M.jpg06 год двс 405 евро 2 машина в рабочем состояние будка вся переварена мост негудит срочная продажа цена 109 тыщ


да дохрена таких машин за копейки , тем более сейчас начнут скидывать , так - что вариантов сотни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Вот тебе и ваиант , потрогуешься -за сотку отдаст , при желании 50 000 вложи в нее , двс там 405 е2 и какого еще надо ???????

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

interfire, мб датчик какой гонит, ошибки снимать надо. сто тыщ за такую машину вообще не дорого, правда видно что красили с баллончика, которого на пластик под лобовиной не хватило. Колхоза в ней видно что много. Если с руками, то за год другой восстановишь. Главное денег на запчасти не жалей. Опять же капиталку как он подтвердит? Сказать то все что угодно можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Так и цена сотка , 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Bankir, лично я скептически отношусь к машинам за сотку. Но если человек с руками, он все что угодно восстановит. Просто надо быть очень аккуратным первые пол года пока приработаешься к машине, будешь знать что с ней и как.

Взял пару недель назад газельку, так сегодня бац пропала зарядка, благо просто провод слетел, поставил и поехал. По дороге лопнула серьга, опять же повезло, рядом был рынок, купил и поменял за 10 минут. В газельке на которой я уже 160 тыс пробежал я уверен на все 100, куда угодно на ней готов ехать. Теперь к новой прикатываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


на холодную идеально заводится, на горячую, - только с полным газом. Что думаете?

померять компрессию., но скорее всего по механике всё норм. ГБО есть? что с доками? по раме смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Продам газель 20BetZxYYEm7M.jpg06 год двс 405 евро 2 машина в рабочем состояние будка вся переварена мост негудит срочная продажа цена 109 тыщ

да дохрена таких машин за копейки , тем более сейчас начнут скидывать , так - что вариантов сотни

Судя как ее красили будет шлак полный, нормальный человек у которого есть руки так красить не будет с молдингами фарами резинками замками и т.д. Жаль у нас даже за такие 300 просят ((( С местным учетом за сотку прям щас бы забрал такую... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Судя как ее красили будет шлак полный, нормальный человек у которого есть руки так красить не будет с молдингами фарами резинками замками и т.д. Жаль у нас даже за такие 300 просят ((( С местным учетом за сотку прям щас бы забрал такую... 

Это я выложил для примера , парни на продажу выставили в группе ВК  нижегородских газелистов  !!!

а таких вариантов - десятки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja
Bankir, все зависит от того где покупать, к примеру у нас в Иркутске выбора нет вообще, а на то что есть цены очень сильно завышены. Когда искал первую газель, объездил все авторынки, все объявы пересмотрел, так за 250 тыщ одни дрова стояли. Пришлось в красноярск валить. Вторую кстати тож в красноярке брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Bankir, все зависит от того где покупать, к примеру у нас в Иркутске выбора нет вообще, а на то что есть цены очень сильно завышены. Когда искал первую газель, объездил все авторынки, все объявы пересмотрел, так за 250 тыщ одни дрова стояли. Пришлось в красноярск валить. Вторую кстати тож в красноярке брал.

Я думал у вас там все на японцах ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...