Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

Эвотек заменить на ...

Рекомендуемые сообщения

cazemir

Знаешь сколько ремонт камня стоит?

озвучил гуру, и заодно капиталку любого Япмотора Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

Не старый и не добрый.Качество там как и у эвотеков стало.Только лишь коленчатые валы не ломает первые 200-300тысяч.

знаешь в моем понимании старый уаз мотор, это ресурс в 70 тыс,потом капиталка, ктотдотягивал до 100 то молодец, ну а в ресурс 200 тыс,вообще придел мечтаний, в твоем понимании это видно и когда их стали ставить на газель, и там ресурс по 400 тыщ бывал, я этого мотора не знаю, так что и те цифры что ты озвучил для меня нормально на слух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

озвучил гуру, и заодно капитаоку любого Японии мотора

а зачем вообще заморачиваться с его ремонтом?так то голый мотор,без навесного и прочего в нормальном месте можно взять рупий за 50.причём мотор будет с гтд и аукционным листом.я сам моторы перебираю,но даже если что просто приволоку контрактник и перекину.за эту цену можно конечно и бу умз поискать. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

а зачем вообще заморачиваться с его ремонтом?так то голый мотор,без навесного и прочего в нормальном месте можно взять рупий за 50.причём мотор будет с гтд и аукционным листом.я сам моторы перебираю,но даже если что просто приволоку контрактник и перекину.за эту цену можно конечно и бу умз поискать. -_-

ну вопрос про капиталку, и хотелось бы знать, именно про капиталку чп мотора, из новых запчастей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


и хотелось бы знать, именно про капиталку чп мотора, из новых запчастей
что менять.так то там и поршня поштучно продают,и клапана.и опять таки цена зависит от того где брать,и какая цена для тебя именно и какие условия.так что вопрос такой.из разряда про среднюю температуру по больнице..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

что менять.так то там и поршня поштучно продают,и клапана.и опять таки цена зависит от того где брать,и какая цена для тебя именно и какие условия.так что вопрос такой.из разряда про среднюю температуру по больнице..

давай сравним капиталку камня и куда например, мне так для общего развития и это из оригинальных запчастей Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Японские моторы не блещут ремонто пригодностью, как в принципе и камень.

 

У куде даже прокладку гбц нужно подбирать по толщине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

давай сравним капиталку камня и куда например, мне так для общего развития и это из оригинальных запчастей

примерно то же самое по деньгам.дорогие в ремонте бмв.некоторые хондовские и маздовские.фолькс современный не дёшев в ремонте.там вылазит проблема что нет ремонтных запчастей,поставляются в запчасти узлами.то есть гбц в сборе,или вообще блок в сборе с коленом. цена соответственная.скажем на те же узеты в продаже есть вся мелочовка и остальное.хоть клапана поштучно,хоть сухарики для клапанов поштучно.но смысл в его ремонте,если мотор в сборе без навесного можно взять за 50? перекинуть день.ремонт около недели,при условии что всё есть сразу(что редкость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грузоперевозчик

Ну все я сам начитался всего ,и решил что так и буду гонять на 409Про.В гибели башки по сути я сам и виноват был.Когда в Заволжье установили ЗМЗ я долго думать не стал и рядом в конторе установил новую подкапотную установку гбо ,и мне поставили Альфу.3000км я на бензин проехал ,после перевода на газ появились дерганья при нагрузке,бортовика не было,чек загорелся ,показало бедная смесь на газе.У нас в городке ключа на Альфу нет ...В Чебоксарах тоже не везде.В Нижний заехал по пути ,отрегулировали все нормально стало ,через 10000км снова бедная смесь...В 50000км я заехал в Чебоксарах в сервис ГБО и переделал все под Диджи троник...После их настройки я мотор не узнал,просто ураган на газу.Ну итог дальше плачевный..Но и что с этим ремонтом я не растроен...Весь ремонт занял сутки и снова в путь.Надо вот ГБЦ купить в Нижнем в запас.Кстати прошел 63000км снова перевел на ГБО.Сейчас новая ошибка при езде на газе.Слишком высокая воздушно топливная смесь.Кто что скажет?

Изменено пользователем грузоперевозчик
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

грузоперевозчик, эбу и прошивка какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Неправильно настроенное ГБО плохо скажется на любом моторе,будь то змз,умз или uz.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грузоперевозчик

грузоперевозчик, эбу и прошивка какая?

Прошивка по евро 2.Вчера местный умелец переписал номер прошивки,говорит от Хантера.и она под бензин.Закажет мне двух режимку.

post-35753-0-81322500-1557520093_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

То есть ты еще так и не решил проблему с ГБО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грузоперевозчик

Пока работаю как есть.К газовикам поеду как прошивку двух режимку залью.Ошибка богатой смеси выскакивает в пробках.Когда часто подгазовываю...А так 14.05 есть груз в Чебоксары заеду к газовикам ,пусть посмотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грузоперевозчик

А убил я ГБЦ это Альфой,когда бедная смесь была.Сейчас то Диджитроник ...все наоборот слишком богатая топливно воздушная смесь.А расход газа убавился.На Альфе было 23л на 100км а сейчас и в подъемы лучше идёт и расход 21 где-то.

Изменено пользователем грузоперевозчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

грузоперевозчик, Может спрашивали тут уже,напомни,какая у тебя приборка стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грузоперевозчик

грузоперевозчик, Может спрашивали тут уже,напомни,какая у тебя приборка стоит?

post-35753-0-48868300-1557522705_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romish

Грузоперевозчик сделай пожалуйста фото приборки чтобы видно где на ней щель. А то фото тёмное неудачное ничего не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Когда в Заволжье установили ЗМЗ я долго думать не стал и рядом в конторе установил новую подкапотную установку гбо ,и мне поставили Альфу.

У тебя заводское гбо было на эвотеке? Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грузоперевозчик

У тебя заводское гбо было на эвотеке?

Да заводское ГБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

А почему менял на альфу? Разве это заводское не подошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грузоперевозчик

А почему менял на альфу? Разве это заводское не подошло?

Так у заводского все запитано в одну проводку и мозги.А у меня все от УАЗА.Это Петровичь в Воронеже все от Евотека оставляет ,или под е2 переделывает..А я сейчас любую диагностику делаю у меня в компе пишется УАЗ... Изменено пользователем грузоперевозчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Ну так чо, приутихли. Я вообще думал что сейчас в день страниц по пятнадцать накидывать будут

Большинство голосов конечно за ПРОхора, и это понятно, кто на чем ездит). Владельцев япмоторов не много и те кто их гонят конечно ни в жизь не уступят место русским поделкам

грузоперевозчик, тебе какие дали документы для оформления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Ну так чо, приутихли. 

Дык грусть кругом. Прохора уазбука зачухала, яп лоторея и не дешовая. Перевозки скатываются к джамшуттансу. Вместо обновления надо готовиться к походу в вторсырьё, но гордо и своим ходом. Врагу не сдаётся наш гордый гозель!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Да да, приезжаешь на металлоприёмку, берёшь кувалду и лом, и приводишь в полностью непригодное состояние, а то не дай бог ещё продадут кому

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...